Все вопросы касающиеся чип-тюнинга APR

mitrich21

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
228
Благодарности
132
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 170
Подкиньте номерки для заказа сеточек, а то я как на 50 тык поменял насос и подкачивающий модуль, так больше туда и не лазил.

Отправлено с моего HLK-AL00 через Tapatalk
Первый раз покупал AUTO-GUR NF023
Второй раз Fortech FPT-03, так как первый из продажи пропал.
А сейчас, посмотрел в Exist, нет ни того ни другого. Надо какие-то замены искать
вот такой есть Brave BR.F.1.17
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И? Это Китай. На алиэкспрессе тоже самое продают.
Мож что то от ваза, матиза подойдет? И уж если офттопить, то с ориентируйте по цене замены (работа), если знаете :)

Отправлено с моего HLK-AL00 через Tapatalk
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И? Это Китай. На алиэкспрессе тоже самое продают.
Себе купил FORTECH FPT03, раньше. Лежит в запасе все-таки пробег 110тыс может когда-нибудь тоже понадобиться )
P.S. разницы особой не вижу, разве что FORTECH в 2 раза дешевле, но крепление не родное и все
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
SMax, у меня тоже лежат маттизовские прозапас, а то говорят их сложно найти))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а то говорят их сложно найти))
Ну на заказ есть в Питере, в инет лабазах точно, свою брал в сентябре. А так чтобы сразу то тогда от 12шки в любом автомагазине
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ну на заказ есть в Питере, в инет лабазах точно, свою брал в сентябре. А так чтобы сразу то тогда от 12шки в любом автомагазине
Да мне не надо, у меня штук 5-10 должно быть в запасе, пока хватит))
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Ну на заказ есть в Питере, в инет лабазах точно, свою брал в сентябре. А так чтобы сразу то тогда от 12шки в любом автомагазине
SMax, можете ссылочку кинуть где брали?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Обновился сегодня до Stage1 v2.5, машина поехала бодрее ) будем тестить
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: shandy

shandy

Участник
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
119
Благодарности
26
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan 2014 CAWA APR st.1
Последнее редактирование:

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Подскажите, если прошивка под 100, а бензин 95, какие последствия? Детонация будет? Или адаптируется к 95 со снижением мощности?
Раньше при поездках на трассе, когда не было 100го, лил 95 и переключался на соответствующую прошивку. Вчера забыл, проехал метров 500, при начале разгона вспомнил, остановился, переключил прошивку и поехал дальше.
Мне вот интересно, что бы было, если бы я так и забыл и крутил до отсечки на обгонах?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Разве не для того прошивки делают под разные сорта бензина, чтобы адаптировать все параметры под определённое число?
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Dima_Soup, помню наоборот писали, что на прошивке под 95 меньше откатов, чем на стоке, если 95 залить. То что лучше 98 это понятно, проблема в том, что его на трассе почти нет. Недавно логи снимал в жару - детонации вообще не было, бензин 100 был правда, и прошивка под 100. Для интереса может сниму сегодня на 95.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Thorn, учитывая, что на улице +35, включать сейчас карту под 95 это убивать мотор, ему и так невыносимо жарко, вентиляторы не умолкают всю поездку. На чипе мотор греется в разы сильнее, сравнивали на стоке и на АПР после одинакового отжига с соседом.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
@Thorn, учитывая, что на улице +35, включать сейчас карту под 95 это убивать мотор, ему и так невыносимо жарко, вентиляторы не умолкают всю поездку. На чипе мотор греется в разы сильнее, сравнивали на стоке и на АПР после одинакового отжига с соседом.
Чип карта под 95й от АПР нормально к нему адаптирована, напорядок лучше стока, откаты минимальны 1-2(никакой детонации) в свое время проверял на своем на разных бензинах от известных брендов(Лук, ШЕЛ, Несте и др,). Если давить тапку в пол при езде на 6й передаче в натяг на 60ти можно было увидеть 3-4 но это максимум. А вот катать карты под 98й-100й заливая 95й это уже точно зло сейчас, да и без жары контора четко прописывает что для каждой прошивки указан мин уровень ОЧ. Тем кому очень стрмено можно заливать 98й-100 под 95ю прошивку, откаты будут 0 всегда, также проверено лично smile-emo
 
Сверху Снизу