Все вопросы касающиесся ОСАГО (кроме обсуждения страховых)

Elena819

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольцваген
И правильно делаете, доверяете профи, с которыми Вам удобно и легко!
Уважаю Ваш выбор!

Спасибо, а то мне уже начало казаться, что я как древний мамонт, который не готов ни к чему новому.:D
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Спасибо, а то мне уже начало казаться, что я как древний мамонт, который не готов ни к чему новому.:D
Ничего подобного!
Если Вы с Агентом уже так много времени и он/она Вам нравится, не стоит искать еще лучше. Это большой труд агента и когда он чувствует доверие, то работа ладится!:az:
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Полезные поправки, но лучше бы они закрыли лазейки, по которым даже при ущербе в 3 руб., 1 руб. подается на виновника аварии.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,965
Благодарности
75,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Лимит выплат по европротоколу вырастет вдвое

... Сейчас лимит компенсации составляет 50 тысяч рублей, а по новым правилам водители смогут рассчитывать на выплаты до 100 тысяч рублей...
Подробнее: https://autoreview.ru/news/limit-vyplat-po-evroprotokolu-vyrastet-vdvoe
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
MikhailMC, скажите, хочу сделать ОСАГО на следующий год, но у одного из водителей в полисе сменилось водительское удостоверение и КБМ вместо 10 лет безаварийного вождения стал как у новичка только после автошколы) Как лучше поступать в таком случае?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, скажите, хочу сделать ОСАГО на следующий год, но у одного из водителей в полисе сменилось водительское удостоверение и КБМ вместо 10 лет безаварийного вождения стал как у новичка только после автошколы) Как лучше поступать в таком случае?

1. действующий ОСАГО истек?
2. в какой СК ОСАГО сейчас?
3. как давно заменили ВУ?

ВУ - водительское удостоверение.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
1. Полис действует ещё месяц.
2. Ресо.
3. ВУ заменено в марте.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
MikhailMC, выслал все данные Вам в личку.

Нашел на сайте Русо форму по обращениям с такими вопросами. Пришел ответ:

"Добрый день.
По Вашему запросу, в соответствии с упрощенным алгоритмом обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ, значение коэффициента КБМ было направлено на проверку в АИС РСА. Полученное значение КБМ будет учитываться в договорах ОСАГО, заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).

Результаты расчета будут синхронизированы в систему АИС РСА в срок до 5 рабочих дней. Результаты перерасчета будут доступны для самостоятельной проверки на сайте РСА http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm"
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, выслал все данные Вам в личку.

Нашел на сайте Русо форму по обращениям с такими вопросами. Пришел ответ:

"Добрый день.
По Вашему запросу, в соответствии с упрощенным алгоритмом обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ, значение коэффициента КБМ было направлено на проверку в АИС РСА. Полученное значение КБМ будет учитываться в договорах ОСАГО, заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).

Результаты расчета будут синхронизированы в систему АИС РСА в срок до 5 рабочих дней. Результаты перерасчета будут доступны для самостоятельной проверки на сайте РСА http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm"

проверил, всё в порядке.
Класс 11 по нужному водителю, ВУ верное (новое) внесено.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
MikhailMC, спасибо!
 

viktor3

Новичок
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI DSG
Михаил, доброй ночи!
Попал в аварию (виновник я), но у потерпевшего ОСАГО нет (просрочено). В свою СК направил извещение о ДТП.
1. Как можно узнать была ли выплата СК по ОСАГО потерпевшему?
2. Увеличится ли мой КБМ на следующий страховой период?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, доброй ночи!
Попал в аварию (виновник я), но у потерпевшего ОСАГО нет (просрочено). В свою СК направил извещение о ДТП.
1. Как можно узнать была ли выплата СК по ОСАГО потерпевшему?
2. Увеличится ли мой КБМ на следующий страховой период?

Добрый вечер!

1. Заходите на сайт РСА по ссылке: http://www.autoins.ru/ru/osago/polis/agree_KBM.wbp
2. указываете свои персональные данные (если с этим условием согласны, см. п. 1);
3. важно: указываете в поле "Дата начала действия договора" дату вступления нового ОСАГО в силу или дату, следующую за окончанием текущего ОСАГО.

Поправочный коэффициент начисляется только на дату окончания ОСАГО.
 

herald1978

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
подскажите возможно ли сейчас получить выплату по ОСАГО какими либо способами деньгами?(выплата до 50 тыс.)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
подскажите возможно ли сейчас получить выплату по ОСАГО какими либо способами деньгами?(выплата до 50 тыс.)

По Евпропротоколу - нет.
В противном случае - да, но при условии, что страховщик пойдет вам на встречу по мирному.
 

herald1978

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
ДТП оформляли через аварийного комиссара. Пойдет на встречу страховщик виновной стороны? Бывают случаи?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
ДТП оформляли через аварийного комиссара. Пойдет на встречу страховщик виновной стороны? Бывают случаи?

Да конечно же, иногда идут идут на определенные уступки сотрудники СК - даже несмотря на то, что они не обязаны этого делать.
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
217
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
Страховая по ОСАГО не хочет платить натурой как положено по закону. Хочет откатить деньгами, что скорее всего для 7 летней машины будет мало.
Пришлось написать заявление в СК, но они, видимо тянут время. Т.к. прислали ответ с просьбой предоставить номер счета для выплаты.

Задумался от переуступке прав по договору цессии с условием ремонта.

Нет тут подводных камней?

Деньги от СК брать и потом заключать договор или только договор?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Страховая по ОСАГО не хочет платить натурой как положено по закону. Хочет откатить деньгами, что скорее всего для 7 летней машины будет мало.
Пришлось написать заявление в СК, но они, видимо тянут время. Т.к. прислали ответ с просьбой предоставить номер счета для выплаты.

Задумался от переуступке прав по договору цессии с условием ремонта.

Нет тут подводных камней?

Деньги от СК брать и потом заключать договор или только договор?


Есть последствия заключения подобного договора - высокие скоринговые баллы в дальнейшем. О какой СК идет речь? Что говорит Ваш агент?
 
Сверху Снизу