Все вопросы касающиесся ОСАГО (кроме обсуждения страховых)

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Все же рискнул! И все получилось в лучшем виде! Забиваешь данные Авто, тебе присылают номер диагностической карты, проверяешь его по базе данных, и оплачиваешь на карту за услугу, и тебе присылают на емейл отсканированный документ. Все просто.
Так же просто востоновил коэффициент бонус малую. При оформлении страховки ввыяснилось что куда то делись КБМ. Звонил в страховую, они отправили в союз страховщиков . Те говорят пиши заяву будем разбираться , срок месяц. В интернете полно контор предлагают восстановить КБМ. Заплатил 400 руб и на следующий день пришло подтверждение о восстановлении. Стало 0,5 . Жене только до 0,75 скинули. Не смог понять почему. Но все ровно хорошо.. Молодцы ребята! Делают деньги !


Напишите мне, как сделать супруге КБМ 13 класса (50%)?
Или можете в открытую? Неужели в РСА кто-то промышляет в IT.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Напишите мне, как сделать супруге КБМ 13 класса (50%)?
Или можете в открытую? Неужели в РСА кто-то промышляет в IT.

Хрен его знает кто и как это делает. Но в моем случае получилось. Только надо быть самому уверенным что, действительно твой КБМ не соответствуети его реально можно снизить. У меня за 25лет небыло не одного случая, у жены тоже, но у ней были годы когда она не была записана в страховки, и не страховалась. Как то так!
 

TatTod

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Lada 2114
10 лет безаварийного стажа - и у вас 13-й класс.
А если серьезно, то «восстанавливать» КБМ за деньги через левые конторы, а равно и получать диагностическую карту без осмотра авто, считаю участием в мошеннических схемах.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Хрен его знает кто и как это делает. Но в моем случае получилось. Только надо быть самому уверенным что, действительно твой КБМ не соответствуети его реально можно снизить. У меня за 25лет небыло не одного случая, у жены тоже, но у ней были годы когда она не была записана в страховки, и не страховалась. Как то так!

Я не удивлюсь, если кто-то делишки подобные промышляет по липовым скидкам, иногда такое проходит. Мне начислили (на полном серьезе) без каких либо просьб КБМ 13 класса (50%). Только сперва скинули и превратили его в 0%. Я решил с СК всё выяснить, они мне 13 вместо 7 поставили))) Я не против был. По супруге разумеется верный стоит.

А после Вашего поста решил удостовериться, что может реально кто-то на этом зарабатывает.
 

Andreikin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
36
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
вольцваген
Мне в РГС через неделю восстановили кбм, правильно, заявления надо подавать в свою страховую. а не в левые конторы
 

SimsonSPb

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TDI, 2011
Мне в РГС через неделю восстановили кбм, правильно, заявления надо подавать в свою страховую. а не в левые конторы

безусловно в левые не стоит подавать.
Но была ситуация. жена пропустила 2 года страхования по осаго + смена прав. Запарился востанавливать, писал куда только можно, но все было тщетно. Благо нашел своего менеджера страхового. Она 3 месяца билась и искала все дозволенные пути. Итог положительный. Ищите себе грамотного и внимательного менеджера.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
безусловно в левые не стоит подавать.
Но была ситуация. жена пропустила 2 года страхования по осаго + смена прав. Запарился востанавливать, писал куда только можно, но все было тщетно. Благо нашел своего менеджера страхового. Она 3 месяца билась и искала все дозволенные пути. Итог положительный. Ищите себе грамотного и внимательного менеджера.

Золотые слова.
Если есть выход, то он будет найден грамотным агентом.:az:
 

khsv

Новичок
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
украина днепр
Автомобиль
hundai
я так и не понял как Вам страховая компания ОСАГО,стоит доверять
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
я так и не понял как Вам страховая компания ОСАГО,стоит доверять


Попробуйте еще раз написать. Невозможно уловить ход мыслей. Или знаки препинания расставьте, пожалуйста.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

VWdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
VW Tiguan 2
Всем привет.
На парковке пассажир другого автомобиля неудачно открыл дверь в мою машину. Теперь на ребре прямо приличная вмятина с отлетевшей краской. Оформили европротокол для ОСАГО. Моя страховая - ингос. Есть ли смысл обращаться? Боюсь, что откажут, т.к. на парковке, вне движения (меня вообще в машине не было).
КАСКО есть, но там франшиза, по сумме скорее всего не имеет смысла именно поэтому обращаться.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Всем привет.
На парковке пассажир другого автомобиля неудачно открыл дверь в мою машину. Теперь на ребре прямо приличная вмятина с отлетевшей краской. Оформили европротокол для ОСАГО. Моя страховая - ингос. Есть ли смысл обращаться? Боюсь, что откажут, т.к. на парковке, вне движения (меня вообще в машине не было).
КАСКО есть, но там франшиза, по сумме скорее всего не имеет смысла именно поэтому обращаться.

1. КАСКО, Ингосстрах: при наличии ответчика размер франшизы оплачивать не нужно (если у Вас аналогичные условия);
2. ввиду того, что п. 1 скорее всего Вас также касается, то остальные ваши вопросы теряют смысл.
 

lychistii

Новичок
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
WT
10 лет безаварийного стажа - и у вас 13-й класс.
А если серьезно, то «восстанавливать» КБМ за деньги через левые конторы, а равно и получать диагностическую карту без осмотра авто, считаю участием в мошеннических схемах.

А как восстановить КБМ официально?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
А как восстановить КБМ официально?

1. нужно понимать, что такое КБМ;
2. понимать структуру восстановления КБМ в конкретной СК.

Сложного ничего нет.
По моей практики, из 9 из 10 считают, что у них некорректные данные, а по факту всё было рассчитано без ошибок.
 

VWdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
VW Tiguan 2
1. КАСКО, Ингосстрах: при наличии ответчика размер франшизы оплачивать не нужно (если у Вас аналогичные условия);
2. ввиду того, что п. 1 скорее всего Вас также касается, то остальные ваши вопросы теряют смысл.

С позиции ДТП все так, Вы абсолютно правы.
Но. Удар дверью - не ДТП. Надо было обращаться в УВД и получать справку. Европротокол вообще нафиг не нужно оформлять было, машины стояли :(
Это позиция СК.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
С позиции ДТП все так, Вы абсолютно правы.
Но. Удар дверью - не ДТП. Надо было обращаться в УВД и получать справку. Европротокол вообще нафиг не нужно оформлять было, машины стояли :(
Это позиция СК.

Понимаете, какая закономерность:

- у второго участника (виновной стороны) будет повышение по тарифу в любом случае, оформлено ДТП правильно, или решили себе усложнить ситуацию правдой о стоячем автомобиле с усложнением (получить талон уведомление, дождаться проведения следственных мероприятий из УВД и т.д.)

- когда водители оформляют европротокол, это по умолчанию говорит о ДТП (!), а что Вы там уже напишите - дело десятое.. Меня иногда удивляет ситуация, когда при падении дерева клиент оформляет ДТП и в справке при этом написано, что ТС стояло на месте, а причина повреждения - погодные явления.. получает отказ и идет возмущаться..

- когда водитель садиться за руль, он обязуется соблюдать ПДД и нести ответственность за его нарушение, верно? Так вот, при ДТП водитель обязуется составить схему ДТП, заполнить извещение о ДТП и т.д. А если это сделано некорректно или того хуже - неуместно к ДТП, то в этом случае будет закономерный отказ в компенсации со стороны страховой организации.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,966
Благодарности
75,649
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Поделюсь радостью. С 2006 года оформлял страховки Ингосстраха в соответствующем отделе ОД (так мне удобнее). При приобретении очередной машины высказал сомнение в правильности расчёта КБМ, но операторы сказали, что руководствуются данными, полученными из СК и посоветовали туда обратиться. У меня всё руки не доходили, пока не поменял недавно права и встала необходимость внести коррективы в полисы ОСАГО и КАСКО. Посетил офис Ингосстраха рядом с домом и помимо прочего задал вопрос о КБМ. Барышня с моих слов о страховании с 2006 года, отсутствии страховых случаев (+ ДЕЙСТВУЮЩИЙ полис + паспорт) быстро оформила запрос и через 4 дня я получил на мыло уведомление о произведённом перерасчёте с просьбой представить в офис Ингоса атрибуты моего лицевого счёта для перевода на него "ошибочно" полученных от меня средств. В офисе выяснилось, что они пересчитывали по годам и мне пришлось подписать много бумаг, но это "неудобство" с лихвой было компенсировано перечислением вчера Ингосом на мою карту чуть более 28 кр :bp:
 

luc4luch

Новичок
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
лада
а зачем доплачивать? не поняла
 
Сверху Снизу