Все вопросы про вентилятор радиатора здесь

Maksim57

Новичок
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi
Всем здравствуйте! Пожалуй, отпишусь тоже. Сдох вентилятор, симптомы: на улице +20 и выше - постоянно включается/выключается малый вентилятор (15 сек работает и примерно столько же отдыхает, и так постоянно и это без включенного кондёра), ошибку при диагностике не помню, текст ошибки - "заклинивший вентилятор". Поставил ебу..ий Luzar, две недели ездил и радовался, а потом всё! Вентилятор сломался, всё тоже самое, что и было! Только по времени включения-отключения отличия, теперь секунд 45 работает / 45секунд не работает и т.д. Очень расстроен. После отпуска или отдам электрику, может починит его или сдам по гарантии и поставлю оригинал! Больше достойных вариантов замены в продаже, как я понял нет!?
у меня ошибок нет ,заказал лузар )) теперь жду и боюсь
 

ASR

Новичок
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 рестайлинг 2,0 TSI
@Maksim57,Может Вам повезёт, в сети много положительных отзывов, в том числе и на этом форуме. Поеду на выходных к электрику, сказал починит мой Luzar, мой VW не первый у него с такой поломкой. Ну посмотрим-поглядим, по итогу отпишусь.
 
Последнее редактирование:

na_rasslabone

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
54
Благодарности
8
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Заменил вчера вентиль)) На улице 30°! Пробки, с кондеем всё ок!)) Правда потом вышел "на прямую".. жиманул до 120 кмч) и стрелка опять за 90 поползла.. правда на пару мм и вернулась на 90 через 10 секунд примерно... Это чё такое? Нормальное дело?
 

ASR

Новичок
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 рестайлинг 2,0 TSI
Заменил вчера вентиль)) На улице 30°! Пробки, с кондеем всё ок!)) Правда потом вышел "на прямую".. жиманул до 120 кмч) и стрелка опять за 90 поползла.. правда на пару мм и вернулась на 90 через 10 секунд примерно... Это чё такое? Нормальное дело?
Мне кажется это не нормально, у меня со сломанным большим вентилятором температура по приборке за 90 не лезет, даже когда отжигаю. (правда малый вентиль орёт как пылесос)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Заменил вчера вентиль)) На улице 30°! Пробки, с кондеем всё ок!)) Правда потом вышел "на прямую".. жиманул до 120 кмч) и стрелка опять за 90 поползла.. правда на пару мм и вернулась на 90 через 10 секунд примерно... Это чё такое? Нормальное дело?
Нет конечно. Стрелка должна стоять даже если вы валите за 200 км/ч на протяжении многих часов. Проверено на немецких автобанах
 

na_rasslabone

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
54
Благодарности
8
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Solodov, Да что ж такое?(( Всё уже поменял(( Ну ладно, спасибо.. Буду посмотреть)) Хотя вентеля работают.. Радиаторы мыл... Крышку бачка менял, датчик температуры ОЖ менял... Антифртз в уровне ( даже чуть выше)))) Чё там ещё может быть?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Может пробка банальная , нее ? Ошибок как не было так и нет ? Вентиль и датчик ошибки даёт
 

na_rasslabone

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
54
Благодарности
8
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Ошибок нет... Но интересно то, что я почти час в лютой пробке простоял с кондеем на жаре в 30 градусов и нормас! Чуть жиманул газа и опять же если бы пробка я бы закипел совсем наверное? Нет?
 

VolTИк

Новичок
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ребят, всем привет. Искал, искал тему по моей проблеме, похожее есть, но сути не наблюдаю
В общем такая беда. Тигуан 2.0 бензин 2009 год
Лето пришло +23 и выше и стоя в пробке темп ОЖ полезла высоко вверх, что даже вскипел.
Вентиляторы не справляются с обдувом, но крутят оба потом. Даже когда машину заглушил, то они крутят ещё некоторое время. Грешу на ремень помпы, но это не точно
Ещё проблема, при вкл кондея не вкл вентилятор обдува, но кондей дует холодом, а потом, если стоишь, то начинает теплом отдавать. В чем причина не вкл вентилятора? Куда смотреть, где копать?! Предохранители все целы
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
VolTИк, ошибка есть в 1 блоке? Вентиляторы проходят тест исполнительных механизмов?
 

VolTИк

Новичок
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Miha-M, я с этой машиной недавно и не совсем понимаю о чем ты говоришь, но вася-диагност проверяли - ошибок на вентиляторы не имелись
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
По замене большого вентилятора работа сколько стоит? Что-нибудь вместе с ним меняется?
 

na_rasslabone

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
54
Благодарности
8
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Eugen Hot, Ну смотри.. я менял датчик температуры ОЖ (500р) и вентель не оригинал мне встал в 9К.. замена и прочее ((мастер свой чувак)) около 3К
 

na_rasslabone

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
54
Благодарности
8
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Датчик впринципе можно не менять.. там строение простое, и сломать сложно)) Вентель смотри сам, по своим деньгам!
 

Pilot99

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Моcква
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI ))
Доклад ! Проблема : стал включаться большой вентилятор. Cразу после запуска двигателя на 20-30 сек и выключаться на 20-30 сек , и на вторую скорость ! Ошибки P1945 P1946 P0691
Установлен был "карлсонЪ" от производителя ERA 352061 с контроллером . Всё работает . Вентилятор 7000 + 2000 работа + 1000 диагностика
Original был Brose
Работает )
 

Вложения

  • photo_2021-06-12_16-09-01.jpg
    photo_2021-06-12_16-09-01.jpg
    56.2 KB · Просмотры: 46
  • муте2.jpg
    муте2.jpg
    45.2 KB · Просмотры: 46

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Раньше после поездок некоторое время работали вентиляторы, даже зимой, от машины шел жар с запахом масла. Зимой, когда возился с помпой, заменил масляной радиатор. Недели три назад промыл радиаторы. И теперь после поездок вентиляторы сразу отключаются, даже в жару 30-35 градусов. Температура ОЖ выше 90 не поднимается. И жара такого от двигателя нет. Настораживает.
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
3500 ACS Termal 414256M и 2500 работа в партнёрском сервисе. Минут 40 с перепиновкой получилось. Отбалансирован хорошо, вибраций нет. О реальной температуре антифриза по стрелке на приборке судить бесполезно - с 90-х годов на всех машинах при температуре ОЖ от 75 до 115 градусов стрелка показывает 90 чтобы водителя не нервировать. Я себе перепрошивал приборку на показ реальной температуры, плюс доустанавливал доп. датчик в малый круг и датчик уровня и температуры масла. При нагреве масла к 125 гр., когда в жару без вентилятора ездил, останавливался остывать.
 

Вложения

  • 414256M.jpg
    414256M.jpg
    69.7 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Раньше после поездок некоторое время работали вентиляторы, даже зимой, от машины шел жар с запахом масла. Зимой, когда возился с помпой, заменил масляной радиатор. Недели три назад промыл радиаторы. И теперь после поездок вентиляторы сразу отключаются, даже в жару 30-35 градусов. Температура ОЖ выше 90 не поднимается. И жара такого от двигателя нет. Настораживает.
Что настораживает то?
Что нет жара как раньше или что вентилятор не работает и двигатель холодный? Непонятно.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Настораживает, что вентиляторы не работают после того как глушишь двигатель
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Настораживает, что вентиляторы не работают после того как глушишь двигатель
Ну так если жара нет от двигла то зачем ему крутить?
Я у себя заметил что вентиляторы крутятся при глушение двигла когда неспешно какое-то время по дворам едешь, в очень небольшой скорости, но у меня и сетка стоит еще в бампере думаю это тоже влияет что двигатель воздушным потоком не охлаждает на малой скорости.
 
Сверху Снизу