Все вопросы про вентилятор радиатора здесь

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

Vadim65

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 l TSI 125 kW (170 HP) 6-spe automatic Чёрный `Deep`, кожа, Comfort`Tec
Мне сегодня вот этот пришёл Автозапчасти | Интернет - магазин
осталось только заменить.
А я вот такой заказ
Dominant
AW1K009590455FR. Я ошибки скидывал несколько раз, всё равно потом ошибки появляются. И надоели - постоянно включаются/выключаются....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
А я вот такой заказ
Dominant
AW1K009590455FR. Я ошибки скидывал несколько раз, всё равно потом ошибки появляются. И надоели - постоянно включаются/выключаются....
То же самое.
 

Vadim65

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 l TSI 125 kW (170 HP) 6-spe automatic Чёрный `Deep`, кожа, Comfort`Tec
Я сегодня поменял. Лопасти у нового почему-то завернуты/ровернуты не как у оригинала. Решил всё равно поставить. Проехал 30 км, все нормально. Крутиться тихо, даже капот открывал - посмотреть работает или нет. Щелчков нет!!! Ура! Надеюсь победил проблему. Надо было давно сделать!
 

Vadim65

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 l TSI 125 kW (170 HP) 6-spe automatic Чёрный `Deep`, кожа, Comfort`Tec
Я вот как раз хотел спросить про это. Спасибо, в следущий раз буду умнее (надо оказывается ещё и на это обращать внимание). Странно, что никто не писал об этом.
 

Vadim65

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 l TSI 125 kW (170 HP) 6-spe automatic Чёрный `Deep`, кожа, Comfort`Tec
Вот такой родной на 2,0 TSI бензин. Кто будет покупать аналоги - обращайте внимание на направление лопастей!!!
 

Вложения

  • 20220809_155241.jpg
    20220809_155241.jpg
    125.2 KB · Просмотры: 67
  • 20220809_155221.jpg
    20220809_155221.jpg
    125.5 KB · Просмотры: 67

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Комарады, подскажите.
Сегодня приехал после непродолжительной поездки (кондей не выключаю) и приспичило снять аккумулятор . Где-то через полминуты после выключения зажигания (t масла в тот момент была ок. 91 град.), когда ещё работал вентилятор отсоединил одну клемму и тут... опомнился - вентилятор, естественно остановился. Это не чревато: а)в дальнейшем для "мозгов" авто, которые включают вентилятор , б)для охлаждения (радиаторов и т.п.) в данном конкретном случае (так как рано выключился вентилятор)? ??
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Комарады, подскажите.
Сегодня приехал после непродолжительной поездки (кондей не выключаю) и приспичило снять аккумулятор . Где-то через полминуты после выключения зажигания (t масла в тот момент была ок. 91 град.), когда ещё работал вентилятор отсоединил одну клемму и тут... опомнился - вентилятор, естественно остановился. Это не чревато: а)в дальнейшем для "мозгов" авто, которые включают вентилятор , б)для охлаждения (радиаторов и т.п.) в данном конкретном случае (так как рано выключился вентилятор)? ??
Нет. Нет . Нет.
Более того вентилятор не понятно почему у вас работал , если двигатель ещё не вышел на рабочую температуру к 100 гр
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
не понятно почему у вас работал
Дык это.. я с кондеем приехал и заглушил. А с кондеем он завсегда работает. А рабочая t (масла, а не ОЖ !!!) по городу 90..94 (из наблюдений).
СТНА моторчик.
 

SanychW

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
57
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TSI
Поменял, сегодня, большой вентилятор на Patron PFN238.
Пока, все нормально.
 

Vandefor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Tiguan
Двигатель CTHA 1,4, вентилятор радиатора охлаждения стоит изначально один с завода многоскоростной 5N0 121 205 F 400W, видимо управляется по ШИМ. Замечал, что чем сильнее был нагрев тем больше оборотов всегда набирал плавно.
Появилась проблема после того как вышел из строя аккумулятор, оный был заменен, заметил что после того как заглушишь машину после поездок вентилятор радиатора охлаждения теперь не включается на продувку, раньше всегда включался на минуту две, жарко или прохладно, но всегда включался на полную скорость. Какие условия должны быть соблюдены, чтобы он запустился?
По VCDS ошибок никаких нет. В заведенном состоянии когда двигатель нагрет и достигает примерно 94 градусов по VCDS вентилятор радиатора охлаждения включается на малых оборотах, немного спадает вентилятор выключается как и положено, тут вопросов нет всё штатно. В VCDS output test для вентилятора делал включается и крутиться на максимальных оборотах. Вывод управление и сам вентилятор радиатора охлаждения в порядке. Электронасос который после того как заглушишь двигатель, всегда включается и гоняет примерно минуту жидкость охлаждения, тут алгоритм работает, почему перестал вентилятор радиатора охлаждения запускаться, что ему не хватает?
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Vandefor, Вы говорите о текущем, "морозном" и холодном времени?
Вы летом Вашу версию проверьте и убедитесь, что Ваш вентилятор будет работать, на продувку, как положено.
 

Vandefor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Tiguan
Vandefor, Вы говорите о текущем, "морозном" и холодном времени?
Вы летом Вашу версию проверьте и убедитесь, что Ваш вентилятор будет работать, на продувку, как положено.
У нас не морозно, плюсовая температура и примерно такая же перед тем как сдох аккумулятор температура такая же. У нас минусов практически не бывает. Поэтому должно работать, как и раньше.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Vandefor, а для замков двери даже простой, промозглой, Краснодарской погоды хватит...
Если влага попала с сам замок или исполнительный механизм, то так и будет, пока не прогреете дверь.
 

Vandefor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Tiguan
Vandefor, а для замков двери даже простой, промозглой, Краснодарской погоды хватит...
Если влага попала с сам замок или исполнительный механизм, то так и будет, пока не прогреете дверь.
Не много не понял, а при чем тут замки водительских дверей и тема про вентилятор радиатора охлаждения и его алгоритм работы на продувку после заглушения двигателя который меня интересовал и который внезапно после того как сдох аккумулятор перестал выполняться?
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Vandefor, читал вопрос о одной из других тем про замки двери, вот и ответил не в той теме.
А про вентилятор я Вам все сообщил)
Наступит лето и Вы услышите сработку Вашего вентилятора на продувку.
 

Vandefor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Tiguan
А про вентилятор я Вам все сообщил)
Наступит лето и Вы услышите сработку Вашего вентилятора на продувку.
Про вентилятор Вы мне совершенно ничего не сообщили, только то что я должен ждать лето.
Зачем мне лета ждать? Сегодня на улице +10 ( не минус ). В нашем регионе 8 (восемь) зим мою машину устраивали для срабатывания вентилятора после остановки двигателя, а теперь по вашему я должен ждать лето или чтобы луна в какое то там созвездие зашла, и тогда будет срабатывать. Так что ли.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Про вентилятор Вы мне совершенно ничего не сообщили, только то что я должен ждать лето.
Зачем мне лета ждать? Сегодня на улице +10. В нашем регионе 8 (восемь) зим мою машину устраивали для срабатывания вентилятора после остановки двигателя, а теперь по вашему я должен ждать лето или чтобы луна в какое то там созвездие зашла, и тогда будет срабатывать. Так что ли.
У нас здесь форум, а не техподдержка оф.дилера, к чему такие наезды? Не устраивает ответ, вперед в сервис :Drinks1:
 

Vandefor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Tiguan
У нас здесь форум, а не техподдержка оф.дилера, к чему такие наезды? Не устраивает ответ, вперед в сервис :Drinks1:
Так я и спрашиваю может, кто что знает по этому поводу. И ни на кого я не наезжаю, а пытаюсь донести форумчанину, что мои погодные условия не при чем. В том что убеждает меня ждать лета. Если у кого есть что по моему вопросу пожалуйста напишите. У меня всё.
Мой вопрос несколькими сообщениями выше.
Сообщение 1932, вот ссылка на него. Все вопросы про вентилятор радиатора здесь
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу