Второе лобовое стекло на зиму

14 регион

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
Добрый день живу в Якутске зимы очень холодные есть у кого опыт установки второго лобового стекла на зиму?
 

ДимаБор

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
37
Благодарности
24
Автомобиль
тигуан
Добрый день! Интересный вопрос, даже не думал о таком. Любопытны будут ответы. А более мощная и теплая печка не спасет? И шумоизоляцию по салону сделать теплую?
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
14 регион, самостоятельная установка второго стекла - практически мгновенное автоматическое лишение права эксплуатировать автомобиль, если на этом вас поймают. В принципе, это правильно.
Внесение конструктивных изменений в конструкцию важной детали автомобиля - дело, требующее предварительной проверки, испытаний и одобрения.
Возможно, есть вариант сертифицированных более толстых стекол на тигуан - но я о таких даже не в курсе. Не удивлюсь, что заданный вами вопрос встречается вообще чуть ли не впервые.
Но и толстое стекло быстро остужается в сильные морозы. Кроме того, а что делать с боковыми стеклами? С кузовом, моторным отсеком?

В инструкции по эксплуатации Тигуана от 07.2019, никакой информации об эксплуатационных температурах окружающей среды не нашел.

Как совет - обратитесь в представительство автоконцерна и попросите, описав ситуацию, разъяснить вам предлагаемые варианты решения. Очень интересен их ответ.
 

14 регион

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
Ну вы даёте мы на севере всю жизнь ездием зимой с двойным остеклением на лето снимаем ещё за 40 лет сколько езжу ни одного не оштрафовали.Пассажирские автобусы уже с завода к нам приходят с двойными лобовыми стёклами.А из практики если печку направляешь на обдув лобового стекла они трескаются из за раздницы температур.
 

14 регион

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
стекло второе лобовое уже купил скоро ставить.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
14 регион, вам виднее, конечно - не претендую на стопроцентное знание вопроса...
Но - о том, что в вашем регионе наклеивают второе лобовое, слышу впервые и я и мои знакомые - сегодня обговорил этот вопрос с коллегами по работе ибо тема, действительно, неординарная.
По роду службы и работы, многие из нас много где бывали, включая не только нашу страну.
Так вот никто о таком, о чем вы говорите в этой теме, ничего не слышал. Странно?

Далее, как у техника, у меня возникают вопросы - как вы поместили одно стекло поверх другого и зафиксировали этот пакет; как вы рассчитали кривизну дополнительного лобового стекла, принимая во внимание неравенство кривизн внешней и внутренней сторон; какое лобовое вы приобрели (по вашим словам) - от какого автомобиля? Разница температур? В таком пакете вы никуда от нее не денетесь все равно... Степень искажений, воздушнае прослойка...
Не путайте фабричное стекло двойной тощины с вручную сделанной кустарщиной.
Вопросов много, эти - основные.

Расскажите, покажите. Действительно интересно. Спасибо скажем.
А пока - все же, как у Станиславского...
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Но - о том, что в вашем регионе наклеивают второе лобовое, слышу впервые
Странно. Когда был в том регионе (Мирный и его окрестности), многие водители рассказывали, что на зиму клеют вторые стекла. Да и на драйве например
https://www.drive2.ru/l/5584046/https://www.drive2.ru/l/2592985/
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
вам виднее, конечно - не претендую на стопроцентное знание вопроса...
Без обид, но в этом и беда инета, что не претендуя на стопроцентное знание вопроса люди стремяться выразить свои, зачастую ошибочные, мысли, а следующие, прочитав опусы первых, воспринимают их за истину в последней инстанции и начинают с пеной у рта доказывать третьим.
Наклейка второго лобового - распространенная практика на северах.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
в той стороне сам лично видел машины с 2мя стеклами.но это было еще в СССР.на зимних каникулах с дуру поехал к однокурснику в гости в Якутск.слюна замерзала при плевке у рта.2 недели -54.из дома ни ногой
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Без обид, но в этом и беда инета, что не претендуя на стопроцентное знание вопроса люди стремяться выразить свои, зачастую ошибочные, мысли, а следующие, прочитав опусы первых, воспринимают их за истину в последней инстанции и начинают с пеной у рта доказывать третьим.
Наклейка второго лобового - распространенная практика на северах.
Я имею право на сомнения и вопросы, при этом основные вопросы, у меня возникающие - написал.
Где хоть слово о том, что это все ложь и я настаиваю на чем-то?
Слова про Станиславского только для просьбы пояснения для меня - причины сих действий со стеклом вообще непонятны.
Никого не обижал... ЧЯДНТ?

Мир, дружба, жвачка. Но вопрос-то интересен!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
стекло второе лобовое уже купил скоро ставить.
Делай больше фоток, потом выложишь отчет.
Очень интересны детали. Всегда думал, что второе стекло клеят герметично, на стандартный клей по всему периметру, но судя по ссылкам выше вообще лепят на точки и обклеивают скотчем ?
Расскажешь как правильно )))
 
Сверху Снизу