Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ES-Auto

Aleksey_163

Участник
Благодарности
42
Автомобиль
Exclusive_21м.г._2.0+пан-ма,окланды,кожа,нав.,ТСУ_Вест-лия,Брумер
941F29BB-DC5E-4CB2-8C2A-BF6B49304EAC.jpeg В ❄ погоду нервирует частое ложное срабатывание в процессе езды. Кто-нибудь знает более действенный метод, чем смахивание снега и/или льда с сенсоров?

Aleksey_163

Участник
Благодарности
42
Автомобиль

Рустамович

Заинтересовавшийся
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan
nikonist, морда буксует , зад не крутится. сложно сказать конкретнее как это работает, но заехать в сугроб на обочине чтоб припарковаться нормально можно только в снежинке или грязи, в обычном или индивидуальном я разницы с мордоприводом особой не чувствую. В обледенелую горку в обычном режиме заезжая чувствуется подключение зада когда морда начинает пробуксовывать, но там все 4 колёса на льду

Последнее редактирование:

Рустамович

Заинтересовавшийся
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan
Aleksey_163, меня в первый год задалбливало это (и это не из-за снега - орал и на чистой и на грязной, всегда в сильный мороз, в оттепель молчал) летом я отключил автоматическое включение парктроников (у меня парк-ассист и парктроники по кругу - включаются по делу и без) и забыл про эти ложные срабатывания.

nikonist

Почётный Тигуановод
Благодарности
1,280
Автомобиль
Offroad 2.0
морда буксует , зад не крутится. сложно сказать конкретнее как это работает
Спасибо, понятно. В реальности полный привод подключается одновременно с нажатием на газ независимо от того в каком вы режиме (хоть в Эко, хоть в Бездорожье), т.е. муфта замыкается ещё до того момента как автомобиль трогается с места или начинает разгоняться.

Работу полного привода можно ещё улучшить - люди и здесь и на Драйве пишут что если в адаптациях муфты поставить "увеличенную тягу", то полный привод будет подключаться ещё раньше, т.е. вы только подумали, но не нажали на газ, а он уже подключился. При этом пишут что муфта будет замыкаться ещё и на больший процент, т.е. в обычном режиме при плавном трогании она замыкается всего лишь на жалкие 30%, а при увеличенной тяге будет замыкаться на все безудержные 30%!!!, ну и что что цифры одинаковые, говорят же больше, значит больше.
Можно ещё улучшить полный привод - изменить стоковую кодировку на кодировку от Audi RS3 - там вообще пипец, муфта начнёт опережать ваши мысли и блокироваться ещё до того как вы подумали нажать на газ. Ну и тоже разумеется будет сильнее блокироваться, хотя проценты блокировки снова будут одинаковыми и с прямыми и вывернутыми колесами, но кому это в наше время интересно.
Ещё на подключение задней оси влияет автомойка - на чистом автомобиле муфта подключается ещё раньше и ещё сильнее.

Всё написанное курсивом написано разумеется в шутку)) Не обижайтесь.
Всех благ!

Aleksey_163

Участник
Благодарности
42
Автомобиль
Aleksey_163, меня в первый год задалбливало это (и это не из-за снега - орал и на чистой и на грязной, всегда в сильный мороз, в оттепель молчал) летом я отключил автоматическое включение парктроников (у меня парк-ассист и парктроники по кругу - включаются по делу и без) и забыл про эти ложные срабатывания.
У меня тоже IQ.Drive. Отключил датчики. Заколебали.

Рустамович

Заинтересовавшийся
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan
nikonist, тут проблема (ну как проблема - нюанс) что муфта у нас имеет 5% преднатяг всегда , и может полностью замыкаться отдавая назад до 50% момента , и в обычных режимах эта доля момента видимо меньше чем во внедорожных ))

Recruit

Завсегдатай
Благодарности
248
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Вчера выдалась возможность проверить профиль "снег"
Педаль газа задемпферирована, передачи переключаются после 2200 об/мин. И.е. позже чем в обычном профиле.

70originals

Новичок
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2021
Здравствуйте! Подскажите, нажал на приборной панели сброс км пройденного с момента покупки авто. Как восстановить эти км на панели?

Олёнка

Завсегдатай
Благодарности
555
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Здравствуйте! Подскажите, нажал на приборной панели сброс км пройденного с момента покупки авто. Как восстановить эти км на панели?
Обычно общий пробег на одном месте к круиз-контролем. Если круиз-контроль включен, то выключите его, будет виден общий пробег.

nikonist

Почётный Тигуановод
Благодарности
1,280
Автомобиль
Offroad 2.0

-CoVeX-

Гуру
Благодарности
867
Автомобиль
Tiguan NF Reflex 2018 TDI HL + Допы
Сломал систему и сбросил пробег на тачке -)))))))))
По факту ты сбросил пробег который отсчитывается после последнего сброса, общий как написали появится если отключишь круиз.

King-Shadow

Гуру
Благодарности
1,094
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI City
nikonist, тут проблема (ну как проблема - нюанс) что муфта у нас имеет 5% преднатяг всегда , и может полностью замыкаться отдавая назад до 50% момента , и в обычных режимах эта доля момента видимо меньше чем во внедорожных ))
Работу полного привода и режимы обсуждают здесь https://forum.tiguans.ru/threads/os...ezhnom-i-vnedorozhnom-rezhime-off-road.39870/
И здесь https://forum.tiguans.ru/threads/polnyj-privod-vopros-po-rabote.40181/

SauberF1

Гуру
Благодарности
2,344
Автомобиль
Tiguan NF
Все-таки маркетинг и рассуждения блогеров в различных видео, а также зачастую заблуждения журналистов очень сильно влияют на людей. Конечно, никому не верить — не вариант, но нужно критически относиться к любой информации в наше время. Ошибаться могут все, главное не переставать искать истину и желательно не в вине. ;)

Рустамович

Заинтересовавшийся
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan
King-Shadow, на этом форуме по любым вопросам надо расходится по темам если , вдруг, вопрос обсуждается шире, чем «у меня тут кнопка я ее нажал и ничего не произошло»?))

SauberF1

Гуру
Благодарности
2,344
Автомобиль
Tiguan NF

TVTest

Завсегдатай
Благодарности
118
Автомобиль
KIA
Не всегда, и не 5%

До 100%
А где можно почитать про эти 100%? Лучше первоисточник. Пытаюсь найти-не получается. Интересует в каких случаях, при каких условиях момент уходит полностью на зад.

Сверху Снизу