Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

SauberF1

Гуру
Благодарности
2,649
Автомобиль
Tiguan NF
Чисто по механике понимаю, что это должно быть нормой.
Бывает у меня такое. В синхронизаторе зуб на зуб попадает, вот оно и хрустит. Я бы не сказал, что это прямо норма. У меня, например, только в последний год начались систематические щелчки перед остановкой, когда коробка первую подтыкает. Не исключаю, что связано с появившейся выработкой в элементах муфты. В то же время, не думаю, что оно быстро умрет. Сам синхронизатор так уж точно. Куда скорее мусор от него залепит магниты датчиков и коробка перестанет видеть включенную передачу.

neugierig

Участник
Благодарности
109
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Бывает у меня такое. В синхронизаторе зуб на зуб попадает, вот оно и хрустит. Я бы не сказал, что это прямо норма. У меня, например, только в последний год начались систематические щелчки перед остановкой, когда коробка первую подтыкает. Не исключаю, что связано с появившейся выработкой в элементах муфты. В то же время, не думаю, что оно быстро умрет. Сам синхронизатор так уж точно. Куда скорее мусор от него залепит магниты датчиков и коробка перестанет видеть включенную передачу.
Да я бы не назвал это хрустом, так, щелчок, "пок". Если открыть дверь на стоящем авто и вкл. / выкл. скорости, то слышны похожие звуки. Да и пробег у меня только-только перевалил за 8 тыс. км. Что касается этого "пок" на ходу, то это нечастое явление, но т.к. часто езжу в тишине, то замечаю мелочи и наверное начинаю придираться )

SauberF1

Гуру
Благодарности
2,649
Автомобиль
Tiguan NF

sme

Постоялец
Благодарности
522
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А кто знает, в наших машинах есть датчик измерения давления масла в двигателе? Или только дискретный низкого давления?

bromide

Завсегдатай
Благодарности
127
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Я стал замечать, на дачу приедешь, жена пошла ворота открывать, а я в машине, на драйве и тормоз нажат. Так вот слышу как насос в коробке работает. Перевожу в паркинг и насос перестает работать. В городе не слышу. Возможно шум снаружи заглушает..

Recruit

Постоялец
Благодарности
314
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
sme, два датчика аварийный и высокое и низкое давление масла, измерительного нет

Recruit

Постоялец
Благодарности
314
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
neugierig, потому что это дсг, которая уже на подсознание выробатывает тревогу. Мало кто хочет иметь проблем с дсг, тем более сейчас когда движимое становиться недвижимым на не определенный срок. на форуме прочёл по дсг -7 дкю 200, когда прошлый хозяин хвалил коробас, а после продажи коробас у нового владельца начал хромать то сцепление, то мехатроник. А пробег всего ничего говорит 120 тыс. 🙂

Сверху Снизу