Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Jeeper

Administrator
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
392
Благодарности
366
Добро пожаловать в раздел форума, посвященный автомобилю Volkswagen Tiguan 2016!

В данном посте собираем базу знаний по новому Тигуану!

Видео: прячем заднюю полку под пол багажника: http://youtu.be/qvkxDvA1xc0
 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Egor61

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
В настоящее время располагаю следующими данными по аксессуарам:
Диски, размер - 7Jx18H2, ET43, 5/112, 57.1
Брызговики 5NA075101 и 5NA075111
К-т датчиков давления колёс 5Q0998270B
Коврик багажника 5NA 061 160
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Диски от старого тигуана 17 подходят на новый по сверловке?

P.S. Уже сам посмотрел, подходит.
 
Последнее редактирование:

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 1951

VladGon

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Пассат
Предпродажная активация машины.

Добрый день!
Вчера разгрузили фуру и менеджер показывал мне мою машину до предпродажной подготовки. Двигатель 1.4, 150 л.с
При работе двигателя горел чекэнжин.
Менеджер уверял, что это у всех машин с завода в компе выставлен специальный режим и только после активации всё пройдёт.
Это действительно так?
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день!
Вчера разгрузили фуру и менеджер показывал мне мою машину до предпродажной подготовки. Двигатель 1.4, 150 л.с
При работе двигателя горел чекэнжин.
Менеджер уверял, что это у всех машин с завода в компе выставлен специальный режим и только после активации всё пройдёт.
Это действительно так?

Да, у меня так же, горел джеки чан, ESP, половина не работала.
Типа машина не активирована.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Диски от старого тигуана 17 подходят на новый по сверловке?

P.S. Уже сам посмотрел, подходит.

Как раз задался вопросом. Спасибо за информацию! А вылет тоже +- одинаковый?
 

Argo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II Highline 220
У меня при каждом запуске движка магнитола показывает окошко «давайте настроимся» (домашний адрес, радио, контакты из телефона и т.п.) Кнопка «больше не показывать» как-то не срабатывает. И не запоминает настройки звука – всегда звук радио убран в 0 после выключения двигателя. Все остальное магнитола прекрасно помнит – список адресов, телефонная книга, режимы, настройки ассистентов, текущая радиостанция все на следующий запуск восстанавливается. Это что-то я не прочел в инструкции, наверное. Но не понимаю что. Подскажите, пожалуйста. :confused:
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
У меня при каждом запуске движка магнитола показывает окошко «давайте настроимся» (домашний адрес, радио, контакты из телефона и т.п.) Кнопка «больше не показывать» как-то не срабатывает. И не запоминает настройки звука – всегда звук радио убран в 0 после выключения двигателя. Все остальное магнитола прекрасно помнит – список адресов, телефонная книга, режимы, настройки ассистентов, текущая радиостанция все на следующий запуск восстанавливается. Это что-то я не прочел в инструкции, наверное. Но не понимаю что. Подскажите, пожалуйста. :confused:

Начальная громкость звука точно регулируется - у меня тоже "по нулям" при покупке было, потом под себя комфортно отрегулировал. Остальное - хз, :confused: не сталкивался. У мну Composition Media.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Начальная громкость звука точно регулируется - у меня тоже "по нулям" при покупке было, потом под себя комфортно отрегулировал. Остальное - хз, :confused: не сталкивался. У мну Composition Media.
А можно чуть подробнее: где такую настройку искать? Ну или можно страницу в инструкции назвать, сам почитаю)
Спасибо.
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
всегда звук радио убран в 0 после выключения двигателя
Это настраивается, что-то вроде "звук при включении", точно не помню где, но рядом с такими настройками, как снижать громкость при движении задом.
У меня тоже после покупки всегда был "0", при этом в настройках стояло больше нуля, пока не подвигал туда-сюда ползунок все время включался с "0". При этом текущее значение выставил такое же, как отображалось после покупки.

Добавлено через 1 минуту
А можно чуть подробнее: где такую настройку искать? Ну или можно страницу в инструкции назвать, сам почитаю)
Страницу в инструкции не подскажу и где конкретно искать - тоже, но примерно написал выше Предположительно это настройки автомобиля...
 
Последнее редактирование:

BULGAR

Новичок
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 180л/с
Здравствуйте!!может кто знает,как настроить иконки радио станций?в меню почему то не получается:(
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Здравствуйте!!может кто знает,как настроить иконки радио станций?в меню почему то не получается:(

Вррде делал так- В режиме радио выбираете настройка далее "станции". И там держите на интересующей станции. Она настроится на текущий номер выбора станции уже с иконкой. При этом у части станций иконок нет(
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
Вррде делал так- В режиме радио выбираете настройка далее "станции". И там держите на интересующей станции. Она настроится на текущий номер выбора станции уже с иконкой. При этом у части станций иконок нет(
Вроде бы иконки станций надо сначала в магнитолу загрузить (или импортировать), с SD-карты, а потом уже можно их назначать.
 

Argo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II Highline 220
У меня тоже после покупки всегда был "0", при этом в настройках стояло больше нуля, пока не подвигал туда-сюда ползунок все время включался с "0". При этом текущее значение выставил такое же, как отображалось после покупки.
А у меня всегда 0. Можно поменять, но после выключеня двигателя и включения - опять 0. Понять бы почему.
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
А у меня всегда 0. Можно поменять, но после выключеня двигателя и включения - опять 0. Понять бы почему.
Т.е. настройки звука пробовали менять, о которых я писал?
Если да, то видимо настройки не сохраняются, возможно стоит обратиться к ОД.
 

Kabzda

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
32
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 (150)
Вроде бы иконки станций надо сначала в магнитолу загрузить (или импортировать), с SD-карты, а потом уже можно их назначать.

Логотипы станций скачиваешь с Тырнета на флэшку.На экране радио выбираешь первую настроенную станцию,далее Настройки в нижнем правом углу,а там уже выбираешь логотипы радиостанции и находишь нужную на флэшку. Вроде так. Потратил минут 20 на это.

Добавлено через 2 минуты
Имеются боковые зеркала с памятью,вроде бы можно настроить,чтобы при включении задней правое зеркало опускалось бы вниз. Кто-нибудь делал? Алгоритм описанный в мануале не сработал или туплю страшно.
 
Последнее редактирование:

Olga Stanescu

Новичок
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Румыния
Автомобиль
Tiguan
У меня меняет язык с русского на англ и обратно )
 
Сверху Снизу