Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
PetrK, рулём без движения вообще крутить не желательно, что стоит слегка тронувшись? Даже когда места мало, рулевая рейка позволяет это делать мгновенно. Да и легче крутится руль
 

Юраш

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan
DNG, а вы разницу градусов в 5 поставьте. И руки приложите. Будет менее холодным дуть там, где более повышенная температура.
А когда разница в градус, то хрен её ощутишь. А ещё лучше врубите на одной стороне минус, а на другой плюс)



А как это достигается? Испаритель один, температура его постоянна, разве нет?
 

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
Так надо капот то открыть и найти, то от чего он греется так.

Под капотом предполагаю увидеть двигатель. Вопрос не в поиске причины, а в понимании, норма это для 220 лс двигателя, или стоит переживать.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Еще для справки. при нажатии любой кнопки, отличной от АВТО, отсутствие индикации делений на крутилке оборотов, может быть исключительно по причине убавления их на минимум, даже может одно всегда должно гореть, не помню сейчас.
Был не прав. Сегодня посмотрел. Действительно, если нажать направление обдува и не трогать крутилку скорости вентилятора, то индикации на ней нет. Выходит скорость обдува остается в автомате.
 

Юраш

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan



А у печки три радиатора для разных зон?
Получается, разница в зонах достигается путём умного смешивания холодного воздуха из кондиционера и тёплого из печки?
 

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
PetrK, рулём без движения вообще крутить не желательно, что стоит слегка тронувшись? Даже когда места мало, рулевая рейка позволяет это делать мгновенно. Да и легче крутится руль

Проблема не в том, что я кручу, а проблема в посторонних звуках. На хонде такого нет, но от вф можно все ожидать в "пределах нормы", поэтому я и интересуюсь, если большинство замечает звуки, шорох или еще что, то проще забить)
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Проблема не в том, что я кручу, а проблема в посторонних звуках. На хонде такого нет, но от вф можно все ожидать в "пределах нормы", поэтому я и интересуюсь, если большинство замечает звуки, шорох или еще что, то проще забить)

Не замечал, вроде всё тихо.
 

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
В ближайшую субботу заеду в сервис, отпишусь по итогу
 

svol

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
85
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI, 180 h.p., City + Innovation
Ребят, так что по температуре капота? Это норма, что больше пары секунд руку на нем не продержать ?

Мне кажется это от турбины температура высокая. Судя по Вашему описанию, турбина примерно там и располагается.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Цитата:
Сообщение от mgl Посмотреть сообщение
Так надо капот то открыть и найти, то от чего он греется так.
Под капотом предполагаю увидеть двигатель. Вопрос не в поиске причины, а в понимании, норма это для 220 лс двигателя, или стоит переживать.
Я имел в виду, не внешнее наблюдение подкапотного пространства, а рукой надо определить что так греется и задать конкретный вопрос, лучше ОД где покупали.
 

Tox

Новичок
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 DSG, connect
По поводу звуков я сразу заметил что после моего поло тут просто россыпь пищаний, щелчков, жужжаний. Но я особо не парюсь, видать этот автомобиль слишком умный.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Ребят, так что по температуре капота? Это норма, что больше пары секунд руку на нем не продержать ?


Наверное, надо сравнивать при конкретных условиях эксплуатации. У меня после полутора часов обычной городской езды (без пробок особых) капот равномерно чуть теплый.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Подскажите есть ли какие рекомендации по поводу подготовки автомобиля для стоянки на 3-4 недели на улице при температуре не выше +25+30 градусов. Максимум заправить бак или наоборот минимум или еще что. Или на такой строк не заморачиваться?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Подскажите есть ли какие рекомендации по поводу подготовки автомобиля для стоянки на 3-4 недели на улице при температуре не выше +25+30 градусов. Максимум заправить бак или наоборот минимум или еще что. Или на такой строк не заморачиваться?

Стрейчем замотать))
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Но у меня в АВТО он тупо дует причем на полную и никогда не останавливается.
В медиасистеме в настройка климатизации для вентилятора укажите скорость слабое, по умолчанию стоит средне, поэтому и дуем Вам
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Подскажите есть ли какие рекомендации по поводу подготовки автомобиля для стоянки на 3-4 недели


аккумулятор должен быть заряженным, и желательно отсутствие всяких не штатных потребителей электричества вроде сигналок и т.п. А количество бензина в баке не принципиально.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Сверху Снизу