Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,092
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
врядли, у меня в поездке была промежуточная точка, в которой помыл полностью машину, и снова на трассу - снова абсолютно тот же эффект вибрации в руль.


короче вероятно все-таки в крупном шиномотаже "5 кол..." .. косякнули, только я в коммандировке, 1.5 тыс от того места где делали, надеюсь решу вопрос с устранением их косяка в другом крупном городе ну или в край в другую шиномонтажку заеду в Воронеже - пусть посмотрят. спасибо мужики, направили на путь истинный
p.s. не уверен как выглядит чистка диска, но в камере специальной диски мыли вроде .. и потом специальной щеткой защищали еще с внутренней стороны .. ну и показывали на балансировочном аппарате, что диск идеально ровно крутится.. но по факту как то так ..
Я бы что посоветовал, по опыту личному...когда на станке отбалансируют в ноль, снять колесо и колесо побросать в пол, заставляя прыгать на покрышке так, чтобы вся окружность покрышки коснулась пола. И опять поставить на станок. Или даже просто снять колесо со станка и опять поставить. Ежели дорожат репутацией , то потратят время. Но результат удивит...

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Harman
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Балансировочный станок это тонкое дело. Он может быть хорошего бренда, внушительный внешне, но сам не сбалансирован. Производитель рекомендует проверять его точность, чуть ли не ежемесячно. По факту редко, кто это делает... они привозят специальный эталонный диск (болванку) и по нему производят настройки. Признаюсь, когда то пытался заняться этим бизнесом.
Более того, отбалансируйте где-нибудь в солидной мастерской колесо, а потом сделайте тоже самое в другой. С большой вероятностью Вам скажут: "Срочно требуется балансировка..."
На эту машину на новые диски одевал новую резину с балансировкой в солидной компании. Крестник работает в салоне Нисан, и увёз для контроля к себе. Говорит, что все грузчики поменял. Вот Вам и специалисты.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Harman

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,092
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Все зависит от их интереса. Если очередь стоит в шиномонтаж, то они сто раз крутить не будут. Но есть шиномонтажки в районе проживания, которые и сертификаты и лицензии показывают, и что даже люди обучение проходили, а делают через жопу. Делают вид, что делают. Могут дисбаланс в 5гр не доделать. Типа, не заметите... По опыту, крупные шинные центры косячат. Вагончики, в которых на полу лежит бетонная плита и на ней станок, а сам вагончик ходуном ходит, я обхожу стороной. По знакомству...тут, честно, большая лотерея.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
164
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Указатель топлива в WE корректно. При остатке в баке 9 литров индицирует необходимость заправки, при этом компьютер показывает пробег до заправки 120 км. Прошел до заправки ~ 40 км. Остаток в баке 6 л. Залил 45 л. Показывает остаток 50 л. Погрешность 1 л. Заправка на Роснефти.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Кто подскажет!
У меня всегда светится кнопка MODE, даже при выборе профиля движения дорожный (основной).
Что я не учитываю?
Значит что-то привязано к обычному режиму. Какая-то настройка пользовательская введена или в мозгах что-то добавлено.
у меня не горела кнопка mode с завода на обычном режиме, но после того, как сделал смену амбиентной подсветки в зависимости от режима движения, то теперь горит постоянно. Даже если в положении Вык.

подробности здесь
 

Вложения

  • фьи.jpg
    фьи.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 70
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: iigg

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
У официалов есть шиномонтаж ?
Да лана ...
Обязательно.
Приветствую всех! Владельцы из Сочи, подскажите пожалуйста как сервис у официалов в ключавто? Сам проездом, хочу обратиться по балансировке колес и проверить тормоза.
Не стоит из-за этого беспокоить важных ОД.
Сервис у всех ОД на высоте, а вот качество работ отстойное почти у всех.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Я заезжаю к ОД на ШМ цены не сильно дороже зато качество и гарантия. Левый ШМ ушатает диск/датчик и вот тебе проблема на ровном месте.
Не заезжайте на левый шиномонтаж , заезжайте на нормальный. Обычно ОД всё удшатывают. ))
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
подскажет кто воздушный фильтр на 2.0 тди 2.0 тси одинаковые?
 

ALEX ( 24 RUS )

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
47
Благодарности
19
Адрес
г. Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Offroad TSI 180л.с. 7-АКП 4Motion
Не пинайте если что, вопрос - у нас внешние зеркала заднего вида обогреваются ? Методом тыка не нашёл, в букваре тоже.
 

ALEX ( 24 RUS )

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
47
Благодарности
19
Адрес
г. Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Offroad TSI 180л.с. 7-АКП 4Motion
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,200
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А что летом их не включить на обогрев ?
Судя по инструкции нет. Но я за последние недели несколько раз включал обогрев, чтобы зеркала во время дождя высушить. Через пару минут зеркала были сухими. Значит обогрев включался. Какая температура при этом была не обратил внимание . В Москве последнее время как раз около 20 градусов. То теплее, то прохладнее.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Судя по инструкции нет. Но я за последние недели несколько раз включал обогрев, чтобы зеркала во время дождя высушить. Через пару минут зеркала были сухими. Значит обогрев включался.
Включение видно на дисплее магнитолы в разделе CAR в подразделе где показывает расход на системы комфорта.
Если дождь холодный, то вас ждет успех))) А так не включается обогрев зеркал при теплой температуре за бортом.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
В любой дождь включается
Да ладно? Реагирует по датчику дождя?
Я просто при мокрых зеркалах после дождя включал - не включается. А во время дождя правда работал, но я решил, что это из-за снижения температуры на улице.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А так не включается обогрев зеркал при теплой температуре за бортом.
в любую погоду включается.
Реагирует по датчику дождя?
при чём тут датчик дождя. обогреву зеркал пофик на внешнюю температуру. он от него не зависит.
обогрев зеркал включают в любую погоду чтобы убрать, например, капли с зеркал. всегда так делаю в дождь.
 
Сверху Снизу