Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
полезная информация, не ясно только, почему у одних ничего не уходит, у других уходит. К слову, пробег 18тыс, на ТО не подливали- как был посередине мин/макс так и остался
Я тоже подливал, после лета жидкость ушла немного за отметку мин.. У знакомого тоже тиг 2 подливал 2 раза уже.. надо голосовалку открыть. посмотреть статистику..
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
184
Благодарности
90
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Я тоже подливал, после лета жидкость ушла немного за отметку мин.. У знакомого тоже тиг 2 подливал 2 раза уже.. надо голосовалку открыть. посмотреть статистику..

Голосую за "уходит"! За полтора года подливал 2 раза.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Кто-нибудь ещё может подтвердить, что полностью прогретый 1.4 на Тиг2 при уличной температуре ниже -10 снижает обороты холостого хода до 800 об/мин и ниже? Спасибо!
А "подрегулировать " спидометр под шины не получиться.
На самом деле можно, "играясь" вот этим параметром:
IMG_20201130_064434.jpg
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Скоро много кто сможет проверить и я в том числе (через дня 3 если верить прогнозу).
А пока только могу совершенно точно сказать что при -0.5 обороты ниже тысячи :)
 

vvlad58

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
23
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Изменение отклика на педаль акселератора.
По умолчанию - «Пошагово, управление по времени». есть вариант «Непосредственно, управление по пороговой величине» Что лучше?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Интересно про антифриз. Пусть он какой то новый/чудесный, но точно есть информация, что подливая испарившуюся воду, я через несколько доливов не получу такую низкую концентрацию, что всё замёрзнет? И кстати да, подливают каждое ТО. Первая машина так "любящая" антифриз.
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Изменение отклика на педаль акселератора.
По умолчанию - «Пошагово, управление по времени». есть вариант «Непосредственно, управление по пороговой величине» Что лучше?
Мне больше нравится второе...
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
97
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Берут, рублей по 200 кажется или около того.
Самому долить проще, быстрее и дешевле. Купил канистру и на несколько поколений хватит.
К тому же - желтый, фиолетовый - без разницы. Кроме той, что неВАГовский дешевле значительно.
https://yandex.ru/video/preview?tex...91&wiz_type=vital&filmId=14959099038348224645
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Никто не ответит?

И еще у меня тут вопрос появился - сегодня ехал в дождь (но было очень светло) со светом в положении 0, то есть только с ДХО. Так вот на панели постоянно горело "Включите ближний свет" и никак не получилось убрать надписать (тыкал кнопки на руле). Реально надпись будет пока свет не включишь или есть секрет как ее убрать?
А может надо было просто свет включить? Автомобиль прямым текстом кричит, чувак пожалей меня, обознач, как положено на дороге, а у тебя одна мысль, как предупреждение погасить. Много в последнее время таких ДХО-шников развелось, которые и впотьмах так и едут.

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
На ТО 1 долили ~ 50 мл бесплатно.
Мне примерно по стакану доливают, я всегда в ремзоне.
Самому долить проще, быстрее и дешевле. Купил канистру и на несколько поколений хватит.
К тому же - желтый, фиолетовый - без разницы. Кроме той, что неВАГовский дешевле значительно.
https://yandex.ru/video/preview?text=антифриз g13&path=wizard&parent-reqid=1606803990225002-1673830459303917120100330-prestable-app-host-sas-web-yp-191&wiz_type=vital&filmId=14959099038348224645
Ведь надо воду доливать, или я что то упустил. Хотя берут как за антифриз))))) Странно...
Илья78, Главное ,чтобы это было испарение ,а не теч где нибудь.Тогда да.
Нет, это не течь, это именно испарение)))
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Вот чего мне не хватает в новой тиге, это картхолдеров для карточек топливных. Сейчас все сложил в бардачок который слева под рулем, но блин болтаются они при движении.
 

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
Вот чего мне не хватает в новой тиге, это картхолдеров для карточек топливных. Сейчас все сложил в бардачок который слева под рулем, но блин болтаются они при движении.
В бардачке же есть место подходящее. 2-3 карточки хорошо влезают, плотно сидят и не болтаются.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: stpavel

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Интересно про антифриз. Пусть он какой то новый/чудесный, но точно есть информация, что подливая испарившуюся воду, я через несколько доливов не получу такую низкую концентрацию, что всё замёрзнет? И кстати да, подливают каждое ТО. Первая машина так "любящая" антифриз.
В перечень работ на ТО, вроде как, входит проверка температуры замерзания ОЖ рефрактометром. Это к вопросу о том, чтобы не получить "замерзающую жидкость". Да и доливают по идее на дилере не концентрат, а бодягу. По факту же, даже без проверок там достаточно большой запас в плане диапазона замерзания/кипения.
В плане любви машины к антифризу - не знаю. Я доливал за 3,5 года пару раз от уровня чуть ниже минимума до середины. Я бы не назвал это серьёзным аппетитом. Как я и писал выше, основное резкое изменение уровня - это не испарение, а выход воздушных пробок. Испарение - это когда раз в пару лет подливаешь по 100 граммов.

з.ы. Я доливал в пропорции 50/50 антифриз-концентрат и воду.
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
для карточек топливных
Заправляюсь на Газпромнефти, там можно дисконтную карту АЗС (если топливными называются именно они) сделать виртуальной в телефон. Сделал так и решил проблему с размещением.
 
Сверху Снизу