Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Не пинайте сильно... Мурзилка есть, но там уж слишком много букафффф...
Где- то видел, что можно включить контроль усталости водителя. Типа, машина по характеру реакций отслеживает эти реакции по времени и потом рекомендует водителю остановиться.
Но не помню где видел- то- ли в прошивках, то- ли в мурзилке.
Просто листая кнопки на руле и магнитоле найти не смог...
Но, уверен, что видел...
она включена по умолчанию.
Суть в том что через определенное время появляется картинка чашки с предложением отдохнуть, т.к. Вы давно за рулем. Причем принцип появления чашки я так и не понял: точно зависит не от времени нахождения за рулем и не от километража.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bromide

kwark

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
11
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan Респект +
bromide
На ГУ:
Меню-ассистенты-настройки
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
120
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
Не пинайте сильно... Мурзилка есть, но там уж слишком много букафффф...
Где- то видел, что можно включить контроль усталости водителя. Типа, машина по характеру реакций отслеживает эти реакции по времени и потом рекомендует водителю остановиться.
Но не помню где видел- то- ли в прошивках, то- ли в мурзилке.
Просто листая кнопки на руле и магнитоле найти не смог...
Но, уверен, что видел...
Постоянно включенная система. Анализирует манеру вождения вначале поездки с поведением в процессе руления.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bromide

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
... принцип появления чашки ... точно зависит не от времени нахождения за рулем и не от километража.
Система запоминает манеру движения водителя, у уставшего водителя она меняется: вместо обычных постоянных незаметных усилий на руле он чередует периоды невмешательства в управление с суетливыми коррекциями "в последний момент". Как только намёк на такое поведение появляется, всплывает "чашка"
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
А есть где то кнопка «удалить» в сообщениях? Вот у меня не обновилась страница, я подумал что не написал сообщение и запостил его повторно. Нажимаю «изменить», а удалить не могу. Или можно?
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
она включена по умолчанию.
Суть в том что через определенное время появляется картинка чашки с предложением отдохнуть, т.к. Вы давно за рулем. Причем принцип появления чашки я так и не понял: точно зависит не от времени нахождения за рулем и не от километража.
Лучше бы не картинка, а чашка кофе появлялась )
 

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
она включена по умолчанию.
Суть в том что через определенное время появляется картинка чашки с предложением отдохнуть, т.к. Вы давно за рулем. Причем принцип появления чашки я так и не понял: точно зависит не от времени нахождения за рулем и не от километража.
При езде несколько раз выскочило - держитесь за руль, хоть ехал и держал руль как обычно.
Один раз система начала трясти рулем, после чего совсем отключил этого "помощника",
а то кто знает, что оно дальше делать начнет, вспомнилась презентация ed209 из робокопа))
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
При езде несколько раз выскочило - держитесь за руль, хоть ехал и держал руль как обычно.
Один раз система начала трясти рулем, после чего совсем отключил этого "помощника",
а то кто знает, что оно дальше делать начнет, вспомнилась презентация ed209 из робокопа))
Дальше - если водитель не откликается и если активирована система экстренной остановки (как в Западной Европе - у нас она по умолчанию то ли отстутствует, то ли не активирована) - включается аварийка и машина останавливается в пределах своей полосы
 

Butcher171

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
96
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 1,4 4 motion
Butcher171, между ветровым стеклом и кузовом проверьте наличие мелких осколков. Мелочь может свистеть будь здоров!
Тоже грешу на то, что где-то застряли осколки, но пока не найду. Стекло меняли по гарантии после этого, звук остался. Но буду более внимательно искать)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Не пинайте сильно... Мурзилка есть, но там уж слишком много букафффф...
Где- то видел, что можно включить контроль усталости водителя. Типа, машина по характеру реакций отслеживает эти реакции по времени и потом рекомендует водителю остановиться.
Но не помню где видел- то- ли в прошивках, то- ли в мурзилке.
Просто листая кнопки на руле и магнитоле найти не смог...
Но, уверен, что видел...
Я тоже не встречал нигде настроек, но функция работает. )
 

Tigor163.

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Моск. обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll
Я тоже не встречал нигде настроек, но функция работает. )
По осени пару суток был за рулём, остановился на длинном светофоре и через секунд 30 появилась кртинка "чашка" с предложением отдохнуть. Пришлось взбодриться, климат похолодней и до дома оставшиеся 15 км.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Почти аналогично (11 лет) у дочери на Polo хэтчбэке.
Кстати и АКБ был родной до продажи, а новый хозяин по крацйней мере первую зиму на нем же и отъездил. Но я уже где-то это писал.
Всё это я пишу к тому, что если машину любить и выполнять совершенно несложные профилактические операции, она приносит намного меньше проблем, а только радости.
Хотя если покупать машину на три года, то, конечно, ничего этого не нужно. Пусть другие (люди 2-го сорта) мучаются если не смогли купить новую :) (в кредит :Biggrin1: )


Может просто ПолоХетч собрали не в Калуге ?
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Не пинайте сильно... Мурзилка есть, но там уж слишком много букафффф...
Где- то видел, что можно включить контроль усталости водителя. Типа, машина по характеру реакций отслеживает эти реакции по времени и потом рекомендует водителю остановиться.
Но не помню где видел- то- ли в прошивках, то- ли в мурзилке.
Просто листая кнопки на руле и магнитоле найти не смог...
Но, уверен, что видел...


Ассистенты водителя
 

Вложения

  • 9BE98BD3-A2BC-40A3-966C-ADCED092E0FC.jpeg
    9BE98BD3-A2BC-40A3-966C-ADCED092E0FC.jpeg
    45.9 KB · Просмотры: 98

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
При езде несколько раз выскочило - держитесь за руль, хоть ехал и держал руль как обычно.
Один раз система начала трясти рулем, после чего совсем отключил этого "помощника",
У меня тоже часто так происходит, но меня это не нервирует. Считаю, что очень полезная функция, особенно в дальних поездках при монотонном движении.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Чашка бывало выскакивала, а про руль ни разу не писала.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
У меня тоже часто так происходит, но меня это не нервирует. Считаю, что очень полезная функция, особенно в дальних поездках при монотонном движении.
Абсолютно бесполезная функция. Из опыта дальних поездок появление чашки никак не провоцирует внеплановую остановку.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Абсолютно бесполезная функция. Из опыта дальних поездок появление чашки никак не провоцирует внеплановую остановку.
Бывает и такое, что ты долго выежзаешь на большое шоссе и по выезду, через 15 минут, когда ты едешь уже в трассовой манере, эта чашка появляется. Согласен, функция не о чём. Но я не выключаю, пусть веселит))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Speak.less

Новичок
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Пока BMW3
Очень прошу вашей помощи!
Планирую покупать Tig2 2018 года, 30 ткм, пробег в трендлайне. В качестве альтернативы есть еще комфортлайн с 54 ткм пробега и небольшим ударом в переднюю часть.
Я пытался найти сравнение комплектаций дорестайла и не нашел.
Чем пустая отличается от comfortline?

1) фары светодиодные, но без ресничек. Задние фары тоже отличаются. Это понятно. Но вроде бы как еще бывает галоген. Ничего не понимаю.
2) Центральный экран меньше по размеру, но тоже сенсорный. В чем тогда разница кроме размера?
3) Отличается ли музыка по качеству звучания между двумя комплектациями?
4) На "пустой" машине есть оба парктроника, климат, столики, оба датчика. Тогда какая это комплектация?
5) Экранчик на приборке везде одинаковый?

Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу