Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
229
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Есть электропомпа, которая гоняет охлаждающую жидкость. Масло не качается, именно поэтому я немного даю остыть машине почти после любой поездки на холостых, но такого требования нет. В инструкции есть указание так делать только после валилова, а не после рядовой поездки.
Насколько я понимаю турбина охлаждается именно маслом а не ОЖ. Не ?
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
И маслом, в том числе.
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
Меньше какого давления в шинах уже стоит подкачивать? Прыгает от 2,1 до 2,5.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Можно ли у нас посмотреть уровень заряда АКБ встроенными средствами? Знаю на Гольф 7 и выше эта функция присутствует.
 

Zoltan

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2021
Сообщения
30
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 Respect Plus
Можно ли у нас посмотреть уровень заряда АКБ встроенными средствами? Знаю на Гольф 7 и выше эта функция присутствует.

Стоит Старлайн А93, показывает заряд на брелке. Значит, как-то можно снять инфу)
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
А на приборке? Может есть тайная последовательность )))
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Значит, как-то можно снять инфу
Старлайн его тупо с 30-й клеммы берет, к которой подключено его питание. Это тоже самое, что в сам акб или обд разъем мультиметром ткнуть.
Для Тигуана, насколько я знаю, активировать по примеру Октавии или Гольфа отображение заряда нельзя. Т.е. только диагностикой смотреть или замерять напрямую. Возможно, на машинах с вебастой что-то иначе, там есть дополнительный блок контроля заряда, вроде как.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Можно ли у нас посмотреть уровень заряда АКБ встроенными средствами? Знаю на Гольф 7 и выше эта функция присутствует.
У меня на AUDI A6С6 3.0TDi было выведено через инженерное меню на монитор. Но информация абсолютно неинформативная. Могло быть 100% и стартер еле крутил и наоборот. Проскакивала информация, что эти цифры означают вероятность запуска двигателя в конкретных температурных условиях при конкретной емкости АКБ. Побаловался и отключил.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
посмотреть уровень заряда АКБ встроенными средствами?
У меня в комплекте с машиной шёл штатный ОБД-блютуз адаптер (наподобие ELM-ки), который через прогу "VW Connect" показывает и напряжение, и уровень топлива, и статистику заправок/поездок.
Баловство, конечно, но прикольно иногда заглянуть.
Думаю, что такой адаптер можно и отдельно приобрести.
Screenshot_20210803-003117_VW Connect Russia.jpg
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Добрый день.

Заметил у себя несколько неприятную особенность в поведении передних фар. Стоит Iq.Liqht с завода.

Если на улице достаточно темно и переключатель света в положении «auto» или «ближний вкл» при старте авто или включении зажигания свет передних фар включается как-бы постепенно и с «анимацией» диодов – все красиво и хорошо. Если, не глуша авто (или зажигания) перевести переключатель света в положение «0», то выключение фар происходит в обратном порядке – обратная «анимация», притухание – всё логично.
НО, если оставить в «auto» и заглушить авто (выкл.зажигание), то свет просто резко тухнет, при этом остаётся гореть диод подсветки поворота/ПТФ если руль не в «нулевом» положении! Причём долго горит, даже когда авто поставлено на охрану…

Собственно, вопрос – это нормально и у всех так?

Просьба проверить владельцев Рестайла и фар Iq.Iight поведение света у себя.
Спасибо.
P.S. и это точно не "проводи/встреть" - там все работает норм.
 

Miki2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
63
Благодарности
45
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4x4
Vasek2008, Аналогично. Тоже удивило... Первый раз в гараже уже собрался к дилеру ехать ...
 

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
при этом остаётся гореть диод подсветки поворота/ПТФ если руль не в «нулевом» положении! Причём долго горит, даже когда авто поставлено на охрану…
Также периодически остается гореть правая секция правой фары, при том что руль в нулевом положении
Помогает сбросить и снова выставить настройки задержки выключения фар
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Рычаг поворотника точно не включен? Может это стояночный огонь горит?
 

MyTag

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line 220
Подскажите, а у всех при открытии машины с помощью kessy есть повторное срабатывание, если коснуться ручки изнутри еще раз, не открывая двери? Возможно, я что-то "сломал" кодировками, но сейчас в меню настроено на открытие всего авто первым касанием и почему-то кажется, что не было раньше реакации на вторе касания при такой настройке... Или было и в нем есть какой-то смысл?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
MyTag, вероятно, второе касание в любом случае распознается, если сделано в течение определенного времени после первого. В зависимости от настроек, видимо, просто откроется либо конкретная дверь, либо сразу все. В последнем случае при повторном касании замки просто щелкнут вхолостую, так же, как если нажать на кнопку цз на двери или на брелке.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MyTag
Сверху Снизу