Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Полагаю, раскладывание назад до конца не из вредности не сделали. Видимо, были конструктивные ограничения. Это всё же кресло и к нему помимо всего прочего ещё и требования безопасности предъявляются. Видимо, механизм не позволял реализовать более широкий спектр регулировок.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Полагаю, раскладывание назад до конца не из вредности не сделали. Видимо, были конструктивные ограничения. Это всё же кресло и к нему помимо всего прочего ещё и требования безопасности предъявляются. Видимо, механизм не позволял реализовать более широкий спектр регулировок.
Просто эти немцы, не знают, что в машине можно спать.?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Zoltan

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2021
Сообщения
30
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 Respect Plus
А вот когда вы говорите про "ровный пол", когда сложены задние сиденья - но они же не полностью в горизонталь складываются?
Все равно небольшой градус остается. Или можно прямо вровень с багажником сделать?
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
А вот когда вы говорите про "ровный пол", когда сложены задние сиденья - но они же не полностью в горизонталь складываются?
Все равно небольшой градус остается. Или можно прямо вровень с багажником сделать?
У меня не ровно в горизонталь, но и ступеньки нет. Думаю идеального ровного пола, ни на одной машине не будет.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
А для чего нужно полное (до горизонтали? вровень с задним диваном?) раскладывание спинки назад?
Я в своё время дам на переднем сидении раскладывал)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mgl

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Все равно небольшой градус остается. Или можно прямо вровень с багажником сделать?
Если дно багажника не опускать, то совершенно вровень. А очень небольшой градус для сна совершенно не помеха. Однозначно лучше, чем непонятно как в современных передних сиденьях. Они точно не для сна. (Не для нормального сна.)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Zoltan

Tigor163.

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Моск. обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll
У меня не ровно в горизонталь, но и ступеньки нет. Думаю идеального ровного пола, ни на одной машине не будет.
Нисан Х-трейл Т-31(в старом кузове) раскладывается в идеально ровную поверхность под рост 180см.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Здравствуйте! Ситуация следующая. Загорелась красная лампа расхода топлива, показало остаток хода 70км. При остатке хода в 65 км дозаправил немного 98 бензина - 8 литров. Однако ничего не изменилось, лампа красная как горела, так и горит, остаток хода - 65 км. Проехал пару км, ничего не поменялось.
Думал, что 8 литров бензина погасят красную лампу и добавят одно деление в шкале уровня топлива, но нет...
Это нормальное явление или же нужно разбираться?
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
конечно. разбирайтесь. других забот если нет.
Но ведь не исключен вариант, что есть проблема отображения уровня топлива. На прошлом авто у меня именно такая проблема и была, потому и интересуюсь...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вроде писали что когда доливаешь 5-10 литров машина может не понять что у нее что-то поменялось ну и как бы на заправке тебя могли обмануть, что там залилось 4-5 литров вместо 8-ми, я вообще не понимаю этой дичи заехать и при красной лампе долить 8 литров, всегда до полного и еду дальше.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
-CoVeX-,
Денег на карте больше не было))))
 
Сверху Снизу