Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Александр Тольятти,а что гадать? Камеры нет, то нет и автодальнего. Но если есть камера, то не значит, что есть автодальний. ☺️
 
Последнее редактирование:

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
212
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Правильно ли я понял: если я включил дальний и на приборке индикатор без символа "А" это значит дальше можно не проверять и встречных не слепить?
Когда включается дальний, индикатор становится синего цвета. Есть в этом случае буква "А", или нет - не помню. Буква есть, и цвет индикатора не синий, когда режим автомата включен, но дальний не горит.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Ну вот и мне при общении с манагером так и сказали. Мол, эти звуки - норма. Катайтесь до тех пор, пока ошибок не будет или кнопки не «отвалятся» на руле…
На доводы о том, что это можно «предупредить», не доводя до ошибок было разведено в строну руками
Такой треск появился на пробеге ~5ткм в жару, зимой все было тихо. Был послан 3-мя дилерами из 4-х Нижегородских, везде ходили крутили руль на тестовых машинах и на тех, что стояли в ремзоне на ТО, на половине наблюдалось то же самое. Одному из дилеров показал вышеупомянутый TPI, сняли кожух - все установлено правильно. Со временем треск сначала прогрессировал, стал проявляться не только в жару, но и даже зимой, потом наоборот стал все тише и реже слышен. В этом году с приходом тепла слышал пару раз, жары еще не было, посмотрим... Но гарантия пару недель как закончилась, так что уже только своими силами. Где-то на Драйве были посты про смазку пружин, которые держат подушку, в связи с этой проблемой.
 

Александр1850

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
49
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan R-Line TSI 4MOTION 180 л.с.
Доброй ночи, клубни! Подскажите пожалуйста возможно ли наличие системы удержания в полосе lane assists на автомобиле конца 2018 года выпуска с первой версией же приборной панели?! Заранее спасибо и пардон если таков ответ уже был))
 

panrom_the_second

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
31
Благодарности
2
Автомобиль
VW
Такой треск появился на пробеге ~5ткм в жару, зимой все было тихо. Был послан 3-мя дилерами из 4-х Нижегородских, везде ходили крутили руль на тестовых машинах и на тех, что стояли в ремзоне на ТО, на половине наблюдалось то же самое. Одному из дилеров показал вышеупомянутый TPI, сняли кожух - все установлено правильно. Со временем треск сначала прогрессировал, стал проявляться не только в жару, но и даже зимой, потом наоборот стал все тише и реже слышен. В этом году с приходом тепла слышал пару раз, жары еще не было, посмотрим... Но гарантия пару недель как закончилась, так что уже только своими силами. Где-то на Драйве были посты про смазку пружин, которые держат подушку, в связи с этой проблемой.
Да, про смазку пружин читал как-то. И про разрыв шлейфа тоже. Увы, видимо пока придётся кататься так. Либо до отвала кнопок и подушки, либо до возможного TPI для автомобиля
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Всем привет. Можно-ли буксировать другой автомобиль используя штатный фаркоп? По идее, вкручиваемый крюк будет тянуть один лонжерон. А тут, нагрузка на два. Вопрос только к самому прицепному устройству- сдюжит-ли.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Вот что написано в руководстве в разделе Буксировка:
Установка буксирной проушины сзади
...
На автомобилях с установленным на заводе тягово-сцепным устройством гнезда для резьбовой буксирной проушины под крышкой нет. Для буксировки выдвиньте или установите шаровой палец
 

iscajenie

Новичок
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2017 1.4 Comfortline
Ребят, подскажите,

стала плохо работать кнопка старт-стоп, почитал что можно её почистить, но сам лезть не хочу, нашёл на алишке неоригинальную кнопку
https://aliexpress.ru/item/40003160...01300558235&spm=a2g2w.cart.0.0.309e4aa6kBPynk
но у неё почему-то артикул не 5NB959839, а 5NG959839
это ок? если такую поставить в тиг II 2017 года, то всё будет ок? или лучше с китайцами не связываться и почистить самому контакты?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
iscajenie, я хотел по гарантии поменять(2021), но за 3 недели даже сроки не могут сказать, когда эту кнопку привезут. Сам разобрал, почистил. Стало лучше, но иногда или не заводится с первого раза или не глохнет. Если не дождусь новую кнопку еще раз почищу) дел на 10минут)
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
На автомобилях с установленным на заводе тягово-сцепным устройством гнезда для резьбовой буксирной проушины под крышкой нет. Для буксировки выдвиньте или установите шаровой палец
Вот не давало мне покоя про буксировочную проушину. Их есть у меня, оказывается... Фото со смартфона не прикрепить, но она есть, справа...
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Вот не давало мне покоя про буксировочную проушину. Их есть у меня, оказывается... Фото со смартфона не прикрепить, но она есть, справа.
Да и фиг с ней. Главное в этой фразе: Для буксировки выдвиньте или установите шаровой палец. Значит можно его использовать для буксировки. У меня тоже есть, проушина, но я ТСУ устанавливал после покупки.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
346
Автомобиль
VW Tiguan
iscajenie, про кнопку тут целая тема была - поиском посмотреть никак? она снимается и чистится за 10 минут.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Может кто-то Пошагово, подробно всё распишет????
 

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
479
Благодарности
1,439
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
Сверху Снизу