Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@Garden,вы написали, что это мы обезьянничаем и мы заимствовали у запада. То есть весь мир юзает дхо, но обезьянничаем почему то мы
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
И второе при включении ближнего , также включаются габариты и внутренняя подсветка приборов и т. д.
Оно надо?
А чем это плохо ? Да, еще можно обсудить, зачем в городе пристегиваться, скорость то небольшая.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Хотя бы тем, что днём на фоне горящих габаритов СТОПы становятся менее заметными.
Не замечал. Есть статистика подтверждающее ваше утверждение или это субъективное мнение ?
Нежели Стопы настолько незаметны. )))
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Олег М.,кстати, на более менее новых машинах днем задние габариты не горят.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Zoltan

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2021
Сообщения
30
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 Respect Plus
Так мне кажется и у меня в режиме авто они тоже не горят. Хотя могу ошибаться.

В режиме Авто сзади не горят. Через проводок можно включить, я делал такую настройку:

-Активация задних габаритных огней совместно с передними ДХО.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
То есть весь мир юзает дхо, но обезьянничаем почему то мы
Весь мир тоже не в один день к этому пришли. Наверно кто то у кого то собезьянничал как и мы. Я не следил за хронологией событий.
Но это глупая затея была. Я даже сначала подумал, что это лобби производителей лампочек))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Есть правила - наличие ДХО.
Если Вам все равно, что менять (ксенон за 15000 или лампочку H7 за 200 рублей), то я счёл правильным второе.
Вы занимаетесь подменой понятий. Изначально вы сами сказали, что ездили с ближним, т.е., видимо, считали, что так безопаснее, комфортнее и правильнее, но потом дорогие элементы потребовали замены, и получается, что вы предпочли экономию безопасности.
И в правилах ДХО - не догма, а альтернатива ближнему, как и противотуманки.

Про то, что ДХО ярче - это пустое, на мой взгляд. Ближний свет все равно выделяет машину лучше и воспринимается куда однозначнее. Я полагаю, что есть и некий психологический момент: машина с включенными фарами выглядит динамичнее. Жидкая полоска ДХО, не говоря уж о всяких тухлых лампочках на жигулях - это ни о чем. Яркость тут вообще характеристика третьестепенная, мы же говорим о светлом времени суток, когда машину в общем-то и чисто физически хорошо видно. Весь вопрос в том, чтобы другие участники движения верно оценили расстояние до объекта и его скорость. По моему опыту ближний свет воспринимается в этом плане значительно лучше, в т.ч. как мне кажется, и за счет большей светящейся площади.
Наверняка есть какие-то исследования, говорящие о невероятной эффективности ДХО, но судя по всему ноги растут из Скандинавии, где это лучше, чем ничего в условиях короткого светового дня.

Короче, каждый сам выбирает, какие световые приборы в рамках пдд использовать, у меня в первую очередь не находит понимания аргумент экономии лампочек в этом выборе, вот и все.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Вы занимаетесь подменой понятий. Изначально вы сами сказали, что ездили с ближним, т.е., видимо, считали, что так безопаснее, комфортнее и правильнее, но потом дорогие элементы потребовали замены, и получается, что вы предпочли экономию безопасности.
Он чётко написал, что реализовал ДХО из дальнего, Значит исходно у него не было ДХО.
Про то, что ДХО ярче - это пустое, на мой взгляд.
Зачем гадать, сфотографируете свой автомобиль с удаления в 100-200 метров с ближним и ДХО, вместе посмотрим, всем интересно.
По моему опыту ближний свет воспринимается в этом плане значительно лучше, в т.ч. как мне кажется, и за счет большей светящейся площади.
Честно, не понимаю с чего вы решили, что до вас неверно оценивают дистанцию и в каких условиях это было?
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Весь мир тоже не в один день к этому пришли. Наверно кто то у кого то собезьянничал как и мы. Я не следил за хронологией событий.
Но это глупая затея была. Я даже сначала подумал, что это лобби производителей лампочек))
Элементарный маркетинговый ход (и не только производителей лампочек))
Сравните хотя бы на примере нашего Тига от начала производства и до наших дней. И давайте будем честны - база всегда смотрелась не айс. И визуальный эффект (на который клюют большинство покупателей) всегда прикрепляется соответствующей ценой.
З.Ы. Я не исключение)
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Не замечал. Есть статистика подтверждающее ваше утверждение или это субъективное мнение ?
Нежели Стопы настолько незаметны. )))
Разве есть основания для сомнений? )))
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
не только производителей лампочек
Я не говорил, что это так, просто сначала не поверил, что ДХО придумали ради безопасности.
Настолько глупой мне показалась эта идея.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ага ага. Очень хорошо видны белые машины днем зимой. А тёмные летом на трассе.
С включёнными фарами начал ездить ещё в 1997 году по трассе.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
А чем это плохо ? Да, еще можно обсудить, зачем в городе пристегиваться, скорость то небольшая.
Бендера понесло?
Ещё и ремни пошли в сравнение.
Плохо это тем, что идёт лишнее потребление топлива, нагружается генератор.
Если есть ДХО, причём с завода, зачем включать ближний, так и не услышал внятного аргумента.
И потом, по требованиям к ДХО, они должны включаться автоматически, при включении зажигания. С ближним этого не произойдёт. Можно тупо забыть это сделать.
И ещё, где-то читал, что ДХО в большей степени для пешеходов, которые менее внимательны к дорожному движению
 

cheh0

Новичок
Регистрация
19 Авг 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
BYD F3
Бендера понесло?
Ещё и ремни пошли в сравнение.
Плохо это тем, что идёт лишнее потребление топлива, нагружается генератор.
Если есть ДХО, причём с завода, зачем включать ближний, так и не услышал внятного аргумента.
И потом, по требованиям к ДХО, они должны включаться автоматически, при включении зажигания. С ближним этого не произойдёт. Можно тупо забыть это сделать.
И ещё, где-то читал, что ДХО в большей степени для пешеходов, которые менее внимательны к дорожному движению
Поддержу верные высказывания человека, который сходу показался очень разумным)) Ну всё, теперь осталось найти где поклоняться Тигуан-божеству, да и только)
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
И потом, по требованиям к ДХО, они должны включаться автоматически, при включении зажигания. С ближним этого не произойдёт. Можно тупо забыть это сделать.
Если переключатель света оставлять в режиме ближнего, то он будет всегда включается при заводке автомобиля, и так же отключается. Т.е. крутилку света можно вообще не трогать, оставлять все в режиме ближнего.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Бендера понесло?
Ещё и ремни пошли в сравнение.
Плохо это тем, что идёт лишнее потребление топлива, нагружается генератор.
Если есть ДХО, причём с завода, зачем включать ближний, так и не услышал внятного аргумента.
И потом, по требованиям к ДХО, они должны включаться автоматически, при включении зажигания. С ближним этого не произойдёт. Можно тупо забыть это сделать.
И ещё, где-то читал, что ДХО в большей степени для пешеходов, которые менее внимательны к дорожному движению
Мне не очень понятно ваше сравнение с Бендером.
Вы вообще о чем и причем тут Бендер?
Сегодня я специально посмотрел, при включении ДХО габариты не горят.
При чем тут экономия ?
Если вы переживаете за генератор, то лучше ездить на велосипеде, глядишь и экология будет лучше.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Если переключатель света оставлять в режиме ближнего, то он будет всегда включается при заводке автомобиля, и так же отключается. Т.е. крутилку света можно вообще не трогать, оставлять все в режиме ближнего.
Как бы да, но при включении внешнего освещения, включаются габариты и подсветка всяких кнопок. На новой машине не проверял, но вроде как она автоматом все сама выключит через некоторое время если «забыл»
А вот на Опеле 2007 года оставить включённым освещение прямой путь к утреннему поиску проводов для прикуривания и, самое главное, желающих дать прикурить. ?
 
Сверху Снизу