Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Если здесь автор прекрасно видит заливную пробку и показывает это место нам, то на нынешнем тигуане пробку практически не видно
Автор видит её на экране телефона когда снимает, а узел точно такой как на тигуане вот другое видео. да до заливной пробки добраться только на ощупь .
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
всем доброго дня. думаю, что на этом остановлюсь. очередной раз стал счастливым обладателем нового Тига - Exclusive. 35 лет на механике - решил хватит. и конечно же последующая машина все лучше и лучше предыдущей.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Всем привет,у меня вопрос,хочется пользоваться штатной магнитолой,чтоб она с телефоном коннектилась,в первую очередь хочется пользоваться яндекс-навигатором,не хочется телефон вешать и не посредственно на нем навигатором пользоваться,когда можно на мониторе штатной мультимедии все проецировать с телефона. Направьте меня куда надо,это надо обновить ПО или какую-то карту вставить? Или есть варианты где в Москве или на юго-западе области это можно сделать? Тигуан 2019 винтер эдишн. Вот такая магнитола. Мне не нужны дорогие варианты,чтоб все это (навигатор,интернет и прочее) было встроено в штатной магнитоле,а просто,чтоб картинка с телефона выводилась на экран ГУ и я мог бы навигатор вывести,или фото и видео с телефона посмотреть.
 

Вложения

  • Screenshot_20220829-182222_Gallery.jpg
    Screenshot_20220829-182222_Gallery.jpg
    18.6 KB · Просмотры: 89
  • Screenshot_20220709-065304_Gallery.jpg
    Screenshot_20220709-065304_Gallery.jpg
    24.3 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Легко, подписка Яндекс плюс Вам в помощь (хоть в Москве, хоть везде)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Всем привет,у меня вопрос,хочется пользоваться штатной магнитолой,чтоб она с телефоном коннектилась,в первую очередь хочется пользоваться яндекс-навигатором,не хочется телефон вешать и не посредственно на нем навигатором пользоваться,когда можно на мониторе штатной мультимедии все проецировать с телефона. Направьте меня куда надо,это надо обновить ПО или какую-то карту вставить? Или есть варианты где в Москве или на юго-западе области это можно сделать? Тигуан 2019 винтер эдишн. Вот такая магнитола. Мне не нужны дорогие варианты,чтоб все это (навигатор,интернет и прочее) было встроено в штатной магнитоле,а просто,чтоб картинка с телефона выводилась на экран ГУ и я мог бы навигатор вывести,или фото и видео с телефона посмотреть.
У вас ГУ марки Preh, туда ни за какие деньги не сделают апп-коннект, есть несколько китайских приблуд с костылями и без. Лучший вариант Андроид бокс. Есть тема андроид-бокс тут, где всё разжёвано, я же и создал.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
@GREENPEACE,мне это ГУ устраивает,не хотелось бы менять на китайский,просто я надеялся,что как то можно обновить,или что-то закачать и он будет принииать картинку со смартфона.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
@angara2002,скажите,а вот это то же самое? В два раза дешевше,а то там по вашей ссылке как-то дороговато выходит.
И обьясните дилетанту,это надо к нему еще и симку покупать и ежемесячно платить абонентскую плату?
Это наверное не совсем то,что я хотел,коннектиться с телефона,мне достаточно чтоб я в телефоне включал яндекс-навигатор и он проецировался на мониторе ГУ. А музыка с телефона или с флешек отлично работает,а больше мне не нужно,то бишь лезть в интернет,смотреть фильмы на ГУ не обязательно,просто хотя бы хотелось навигатор с телефона выводить на экран ГУ.,а если бонусом будет больше опций,то я не против.
4 206,42 руб. 36%OFF | Ailinkbox CarPlay беспроводной автомобильный адаптер Android автомобильный ключ A7 для Volkswagen Mazda Kia Volvo Citroen Nissan Mercedes Volvo
https://a.aliexpress.com/_Dd3H931
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На мой взгляд, пользоваться карплеем на гу для навигации крайне неудобно. У меня есть апп-коннект. Пробовал и миррорлинк на андройде, и карплей. Вообще не зашло: все тупит, мультитача нет; телефон хреново ловит гпс, если находится в нише. Короче, боль. Может, на более свежих мибах оно как-то адекватнее работает, не знаю. Я телефон в держателе как вешал, так и вешаю.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
будет принииать картинку со смартфона.
Принимать картинку со смартфона должен и так. Подключаете проводом к магнитоле и используйте Android auto Ничего покупать не надо. Только подписка яндекс, что бы ЯН работал. - минусы провода, функционал не полный и нужна подписка. Если провода не очень качественные, будут постоянные отсоединения.
У меня не воспроизводились аудиокниги с телефона когда я подключал АА. (может быть делал что-то не так)
Можно поставить устройство для беспроводного АА.
Можно Андроид-бокс. вот тут сравнение: AAWireless vs Android box — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2018 года на DRIVE2
Вот ещё для более глубокого изучения. Поиск: андроид бокс Volkswagen Tiguan (drive2.ru)
Поиск: Wireless android auto Volkswagen Tiguan (drive2.ru)

Лично моё мнение это Андроид бокс. для Composition Media это то что нужно. Но удовольствие не дешёвое.
И обьясните дилетанту,это надо к нему еще и симку покупать и ежемесячно платить абонентскую плату?
Вроде ещё можно приобрести у билайн Тариф «Связь Z» от билайн Москва - подробное описание, как перейти и стоимость подключения тарифа. (beeline.ru) , Тариф «Связь Z» от билайн Санкт-Петербург - подробное описание, как перейти и стоимость подключения тарифа. (beeline.ru)
Я в марте 2021за 500 рублей купил во Владимире СИМ. За полтора года в Андроид-боксе из 70 Гб интернета осталось 60 Гб. Так что это не так страшно.
 
Последнее редактирование:

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
190
Благодарности
56
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
GriFonov, Симки никакой не надо,включаете на раздачу свой телефон ,соединение автоматическое.Устанавливаете любой навигатор,Яндекс ,Навител и т.д.Ютуб,вообщем всё что хотите и пользуетесь,у меня никаких затупов,всё прекрасно работает и качество картинки и звука вполне устраивает.Ездил в Абхазию,везде работало на ура,телефон ни разу не доставал.Более подробно почитайте здесь на форуме https://forum.tiguans.ru/threads/carplay-ai-box-ux999-pro-nuzhen-sovet-aktivnyx-polzovatelej.49401/
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
@angara2002,так,значит те ссылки на Али,что я скидывал выше,можно что-то брать из этого и все гарантированно будет работать? Не хочется купить,а потом не будет работать,если отдашь 2-3 тыс,то полбеды,а вот если отдашь 7-8 тыс,а что-то не зайдет,обидно будет.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
@angara2002,почитал по ссылке,там еще и обновлять надо,а это самому возможно делать? Компа у меня давно уже нет,только смартфон.
 

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
190
Благодарности
56
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
Вам всё продавец объяснит или перейдите по ссылке в телеграм,что я дал выше,там есть ответы на все вопросы.Я сам не обновлял,прошивка стоит майская с завода,всё ок.У меня с андроид 9,как бы самая стабильная,сейчас уже есть с 12-м и с более современным чипом,ну ес-но дороже.Чёрт знает у меня и с 9-м всё прекрасно работает,особенно радует качество цифрового радио,на порядок,а то и больше по качеству звучания по сравнению с аналоговым.Цыфровое т.в. хорошее.Вообщем это смартфон с андроид с запуском через кар плей.У меня правда без лимитный интрнет от мегафон.Ваш смартфон нужен только для раздачи через вай-фай интернета.Управлять будете через г.у.авто.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
…… Ваш смартфон нужен только для раздачи через вай-фай интернета.Управлять будете через г.у.авто.

Добрый вечер. Добавлю инфу, что раздача интернета со своего телефона (тетеринг) очень не нравится всем операторам и за это, возможно придется платить. У МТС - прям очень часто :-(

Хотя, всё зависит от регионов и тарифов. Чем старше в историю - тем лучше.
 
Сверху Снизу