Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
271
Автомобиль
Tiguan 1.4
Нет. Приведите пруф. Насколько я видел инфу, только его разработка на басфе началась в 2018-м.
По етке с октября 19-го года пошли запчасти g12e, так что точно не с 17-го.
Здесь подглядел

NfG1zpv.jpg

Factory coolant - заводская охлаждающая жидкость

Ccылка открывается через VPN

"The Volkswagen Group now has several different types of engine coolants and I suspect with time and the introduction of newer (electric vehicles?) this list will continue to grow.
The latest coolant that was added to the list is G12evo, introduced in the 2017 Audi A4 and R8, it is planned to be used in all Audi vehicles in the future."

Что в переводе:
"У Volkswagen Group сейчас есть несколько различных типов охлаждающих жидкостей для двигателей, и я подозреваю, что со временем и появлением новых (электромобилей?) этот список будет продолжать расти. Последней добавленной в список охлаждающей жидкостью является G12evo, представленная в Audi A4 и R8 2017 года выпуска, в будущем ее планируется использовать во всех автомобилях Audi."

Напомню, я речь вёл о концерне VAG,

В любом случае, по основной информации G12evo стал заливаться в бачки с 39-ой недели 2019 года, но при этом, его можно доливать в авто более ранних выпусков. Именно поэтому, чтоб наверняка не ошибиться, его и советовали тут автору вопроса о смешивании.
 
Последнее редактирование:

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Можно как то включить подогрев руля не включая подогрев сиденья?
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Можно выключить подогрев сиденья, не выключив подогрев руля.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Можно как то включить подогрев руля не включая подогрев сиденья?
В меню климата на магнитоле есть кнопка для включения подогрева лобового стекла и руля.
Там можно включить отдельно обогрев руля.
Но логика работы обогрева очень странная. Иногда руль греется когда и обогрев сидений отключен и убрана галка в меню.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Иногда руль греется когда и обогрев сидений отключен и убрана галка в меню.
Обогрев включается по внешней температуре. В меню галка есть. Были, по-моему, с этим глюки какие-то, тема на форуме есть.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,192
Благодарности
3,412
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Да что то не нашёл... Сегодня повнимательнее поищу.
нажимаешь на нижнюю часть средней крутилки в климате,на экране появляется весь блок климата,в нижней строке нажимаешь пиктограмму с рулем,все,
или нажимаешь кнопку обогрева сидений и там включаешь руль а сидухи отключаешь
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Да что то не нашёл... Сегодня повнимательнее поищу.
Я, конечно, понимаю, что тема для вопросов от новичков, но может быть стоило бы сначала в Руководство по эксплуатации заглянуть хотя бы в самое начало - что где из органов управления расположено... smile-emo
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Можно как то включить подогрев руля не включая подогрев сиденья?
У меня обогрев руля включается кнопкой на руле, подогрев сиденья кнопкой на климате.
Зависимости нет.
Обогрев руля запоминается, сиденья нет (если выключить зажигание)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Понимаю, что с ходу не слыша тяжело ответить на мой вопрос, но всё же... может у кого было. В холод или мороз при переезде через неровности доносится скрип с задней правой стороны. Через некоторое время (как будто после прогрева) пропадает. Для меня загадка.
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
212
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Подскажите, пожалуйста, есть какой-то типа удлинитель для подлокотника правой руки? Я просто до руля еле-еле достаю, если рука на подлокотнике и только самым краешком локтя. И он потом ужасно болит после поездки. Как исправить это? Очень нравилось, кстати на опель мокка, там подлокотник прямо к сиденью приделан - очень удобно, сидишь прям как в кресле и не устаешь, так вроде еще в лендроверах сделано, непонятно почему так не делают во всех машинах, просто мегаудобно.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Это я с самого начала понял :) Но мне все-равно не хватает. Коротыш я, 170 см.
Мой рост 173,мне хватает,я максимально его выдвигаю вперёд и максимально вверх и мне идеально. Другое дело левый подлокотник,вот на него многие жалуются,но я туда кладу руку только иногда,когда устаёт и я убираю руку с руля и кладу на левый подлокотник,в это время рулю одной правой.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
У меня тоже 170, мне нормально. Возможно, надо сиденье назад немного подать, тут от педалей и ног танцевать надо. В конце концов, не во всех машинах есть подлокотники, можно ездить и не пользуясь им, если уж антропометрия не совсем стандартная...
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
742
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Озадачился доливкой антифриза, машина начала 2018 года, надписи на бачке никакой нет. От первого хозяина досталась 1,5 литровая бутылка с g12+ от febi, наверное доливал, остаток в ней 0,6л, срок годности до ноября 2022. Вопрос что доливать? То же, что и первый хозяин или там изначально что то другое залито? И нужно ли менять антифриз машине 5 лет?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Озадачился доливкой антифриза, машина начала 2018 года, надписи на бачке никакой нет. От первого хозяина досталась 1,5 литровая бутылка с g12+ от febi, наверное доливал, остаток в ней 0,6л, срок годности до ноября 2022. Вопрос что доливать? То же, что и первый хозяин или там изначально что то другое залито? И нужно ли менять антифриз машине 5 лет?
Моя машина середины 2018 года. На бачке ясно (хотя и бледненько) написано G13. Исходя из табличек на двух предыдущих страницах доливать в G13 G12+ не рекомендуется.
Если ничего не мешать, то 5 лет - это не повод для замены ОЖ. Как поступать в Вашем случае (если уже был долив G12+) вот и думайте...
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
742
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Моя машина середины 2018 года. На бачке ясно (хотя и бледненько) написано G13. Исходя из табличек на двух предыдущих страницах доливать в G13 G12+ не рекомендуется.
Если ничего не мешать, то 5 лет - это не повод для замены ОЖ. Как поступать в Вашем случае (если уже был долив G12+) вот и думайте...
К сожалению, не обладаю глубокими познаниями в области антифризов, сам не смогу что нибудь придумать. Если менять, то на что? Насколько я знаю, G13 уже не производится, но это не точно 😁 Если менять на что то другое, нужна ли промывка системы и что будет при этом с помпой?
 
Сверху Снизу