втулки стабилизатора

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
grey71, ну включите хоть немного логику то!
Берете артикул фордовских, вбиваете в Автодок и смотрите все аналоги, а не только Jikiu...
Или вот Вам с того же Драйва:
 

Вложения

  • Screenshot_20231119-201134.png
    Screenshot_20231119-201134.png
    69.9 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
grey71, ну включите хоть немного логику то!
Берете артикул фордовских, вбиваете в Автодок и смотрите все аналоги, а не только Jikiu...
Ну если Вы любитель таких методов, то ради бога.
Но есть каталог производителя там четыре артикула:
BL33006
BL33009
BL33020
LS33002

Вот я и спросил, какой конкретно человек приобрел
И да, я спрашивал не Вас, не так ли?
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
А вот хамить не надо!
Ну тогда сидите и ждите "манны небесной"!
Начнем сначала.
1. Я спросил конкретного человека, про номер детали
2. Всплываете Вы с утверждениями, что у меня плохо с глазами и логикой
3. Когда Я Вам сказал, что вопрос был не Вам. Вы включили "наезд"

и кто здесь хам?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
grey71, как начнем, так и закончим, удачи!
 

Starter

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
30
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
Я поменял 1000км назад втулки стабилизатора, ставил опелевские, и тут опять скрип, прям вот один в один, но только еще и в поворотах начало скрипеть.
Купил фордовские, приехал на сто, мастер грит, не втулки это, все проверил- это скрипят опоры.
Но втулки я все равно поменял, раз уж приехал и они у меня были.
Заказ все для ремонта, 27 го поменял, посмотрим, что со скрипом будет.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Starter, не буду и не подтверждать, и не опровергать сказанное Вашим мастером. Возможно даже он прав, а проверить это не сложно даже самому.
Желательна конечно смотровая яма, подъемник, ну или эстакада в конце концов. Откручивает обе стойки стабилизатора от самого стабилизатора и снизу, взявшись рукой за стабилизатор, дергаете его вверх/вниз. Он должен на втулках стоять намертво и пружинить не прокручиваясь и не вниз, и не вверх. Ну и естественно никаких посторонних звуков не должно быть.
И вторая проверка опор стоек.
Она совсем примитивна. Стоя на ровной поверхности, т.е. на месте, поворачиваете рули влево и вправо, при этом звуков вообще никаких не должно быть. Если же при поворотах есть характерный звук, похожий на щелчки или звучные перекатывания шариков, то это подшипник опоры стоек. Лучше бы вдвоем это делать. Один крутит руль, а второй, положив руку на верхнюю чашку стойки фиксирует звуки или вибрацию при поворотах.
Вот и вся диагностика!

Просто не нужна была возможно вторая Ваша замена втулок стабилизатора. Только время и деньги лишние потеряли.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
внесу свой случай в общую статистику. 13 месяцев назад поставил опелевские 0350204 0350205. Машина проехала около 6 тыс км, онли асфальт, и при достижении температуры -5С, и при строго перпендикулярном проезде лежачих полицейских в передней части машины я опять услышал знакомое "хря-я-ясь".
Гумно эти опелевские резинки. Проехал спокойно только одну зиму.
Для сведения ресурс родного стаба (немецкого) составил 45К и он тоже стал крякать.

По поводу заменить на новый. Покупка нового стаба означает что к 5 рублям на 1 км пробега, уже затрачиваемых на ремонт/обслугу машины, надо добавить еще 70 копеек. А это означает что стоимость обслуги на 1 км пути превысила стоимость потребляемого топлива. Но до стоимости 1 км пути по городу расходы пока еще не добрались.
 
Сверху Снизу