втулки стабилизатора

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
passatB8, Извините! А теперь более адекватно, подробно и с чувством и расстановкой!? Всего то два предложения написАли, но не понятно не единого слова. ну разве только кроме того, что стяжные болты нужно протягивать только под полной нагрузкой!
Опять же, если Вы сможете объяснить точно, то зачем Вы планируете поднимать перед авто, если и стойки стабилизатора, и сам стабилизатор можно вынуть на полностью не поднятой машине?
 
Последнее редактирование:

passatB8

Новичок
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Passat B8 2016 1.4tsi CZDA
@Alex_T65,читать научись. Потом задавай вопросы, только не глупые.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
@passatB8,Да Вы хам батенька!
Научитесь сами, для начала, адекватному общению, если Вас этому не учили!
 

klopeshnik

Участник
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
151
Благодарности
49
Адрес
зеленоград
Автомобиль
Rapid 1.4 CZCA
ребят...
вы понимаете КУДА вы пишете?
это ПУБЛИЧНОЕ место. оно для ВСЕХ!
по секрету скажу - не интерсны ваши разборки никому кроме вас..
зашёл прочитать про втулки - вижу тёрки чьи-то..
зачем мне это? за что ? что я ВАМ сделал плохого?
почему я должен тратить время на чтение ЭТОГО?
скАжите я тоже флудераст? не читать, пройти мимо?
так давайте назовЁм форум не тигуан а МИМО!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
klopeshnik, Вы реально думаете, что мне есть дело до пикирования с данным человеком?
Нет конечно!
Но вот и сидеть на месте, после вылитого ушата дерьма, тоже не хочу!
Если человек не умеет четко излагать свои мысли, объяснив всем присутстствующим, как это сделать и какими средствами этого добиться, то пусть учится...
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Alex_T65, passatB8 все по делу написал. Мне лично все понятно. Вы же в каждой бочке затычка, всех тут поучаете, провоцируете на срач, выставляете из себя знатока чьё мнение единственно правильное. А потом тут же обвиняете человека в хамстве… потому что к вам не на Вы с большой буквы обратились? Уймитесь же наконец Ваше Величество!
 

klopeshnik

Участник
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
151
Благодарности
49
Адрес
зеленоград
Автомобиль
Rapid 1.4 CZCA
ну хватит уже!
вы самые красивые и умные!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
dmabr, ну тогда уж если и Вы включились в эту череду, то будьте так любезны сообщить мне, хотя бы одно мое сообщение, которым я изначально оскорбил в данной теме? Вы же, почему то, так же считаете себя Фемидой, решающей, что и кому можно говорить, а кому нельзя!
И прошу Вас так же обратить внимание на стиль изложения Вашего сообщения!
Добавлю, что права ограничений здесь существуют только у модераторов или владельцев сайта. но не у Вас, нравится нам это или нет!
 

dr_oplet

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Москва // ТиНАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 5N21T3 JVZ CAWA
так бывает, когда выставлен не правильный угол стабилизатора. Втулки стаба нужно затягивать, когда машина стоит всеми колесами на земле с выключенным стояночным тормозом.
на сервисе сказали, что они не дураки и так и делали.

в итоге по состоянию на сегодня 25 апреля ситуация значительно улучшилась -- "козления" стало на 80-90% меньше, машина едет, конечно, немного жестче, чем до замены, но уже нет этого ада с проездом любого стыка на дороге, т.е. я вообще об этом не вспоминаю. на крупных ввыбоинах удары, конечно, пожестче, чем раньше. но в общем и целом ситуация более-менее стабилизировалась... :) извините за тавтологию
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Спорт 105 177 км - поменял втулки на фордовские (фордофил всёж....) по количеству резины более внушительны они
в работе очень пригодился 90-градусный гвоздодёр: подтягивал корпуса, когда высверливал и когда натягивал верхнюю часть корпуса уже при монтаже
также, сначала помучавшись, всёж отсоединил стойки - оказалось много удобнее двигать стаб
подвеска опять стала тихой (ну, кроме фирменного ваговского чавкания), а то ведь долбало так, что чуть ли не на амо с опорами стоек грешил!
 
Последнее редактирование:

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
В общем для закрытия темы : какие фтулки ставить? Скажу со 100 уверенностью ставить толко от форда.
Так как у меня свои подъёмник в гараже я уже три раза на что только не менял из двух половинок. А тут с авито купил фтулки от форда. Сегодня поменял и забыл о скрипах., о сотрясении подвески при езде по плитам. Единственное что фтулки чуть шире. Сначала поставил правый он сел полностью на площадку кронштейна . А вот левый свисал., пришлось с левой стороны полностью ножовкой отпилить выступ ( край ). Отметил синим цветом. Потом на тисках иди напильником обработаться . При одевании верхней скобы смазал мылом чтоб легче село.
 

Вложения

  • AE45606B-DF97-4B43-B6C6-3C114648A117.jpeg
    AE45606B-DF97-4B43-B6C6-3C114648A117.jpeg
    319.6 KB · Просмотры: 144
  • E097B4A2-C365-4419-9BC8-2A2405C4E593.jpeg
    E097B4A2-C365-4419-9BC8-2A2405C4E593.jpeg
    309.1 KB · Просмотры: 140
Последнее редактирование:

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
В общем для закрытия темы : какие фтулки ставить? Скажу со 100 уверенностью ставить толко от форда.
Так как у меня свои подъёмник в гараже я уже три раза на что только не менял из двух половинок. А тут с авито купил фтулки от форда. Сегодня поменял и забыл о скрипах., о сотрясении подвески при езде по плитам. Единственное что фтулки чуть шире. Сначала поставил правый он сел полностью на площадку кронштейна . А вот левый свисал., пришлось с левой стороны полностью ножовкой отпилить выступ ( край ). Отметил синим цветом. Потом на тисках иди напильником обработаться . При одевании верхней скобы смазал мылом чтоб легче село.
Все класно, но на какой номер стаба (диаметр) эти втулки ?
 

Yuriis_123

Новичок
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan I, CAWA 2.0 TSI
Подскажите по фордовским втулкам.
Какой стороной их ставить?
В руководстве форда указано, что прорезью в сторону задней подвески.
Смотрел старые втулки, там износ по нижней внешней части.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Да тоже очень интересно, что заказывать или всё-таки от opel astra? И попутный вопрос Как определить что это стабилизатор стучит ? у меня на мелкой гребёнке- глухой стучок.... На каждой волне движения, если откинуть косточку от стабилизатора и закрепить ее на время настойку скотчем, чтобы не болтались и с открученным стабилизатором проехать, можно будет что-то понять допустим стук перестанет быть?
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,192
Благодарности
3,412
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
если откинуть косточку от стабилизатора и закрепить ее на время настойку скотчем, чтобы не болтались и с открученным стабилизатором проехать, можно будет что-то понять допустим стук перестанет быть?
можно попробовать
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Да тоже очень интересно, что заказывать или всё-таки от opel astra? И попутный вопрос Как определить что это стабилизатор стучит ? у меня на мелкой гребёнке- глухой стучок.... На каждой волне движения, если откинуть косточку от стабилизатора и закрепить ее на время настойку скотчем, чтобы не болтались и с открученным стабилизатором проехать, можно будет что-то понять допустим стук перестанет быть?
Если стук перестанет быть- возможно стучали стойки стабилизатора.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
у меня новая одна она не стучала по любому а стук с обоих сторон как был так и остался, а как на счёт суппортов? бывают оттуда стуки? а то на оутлендере была похожая проблема, устранили именно в суппортах прокладками какими то...
 
Сверху Снизу