втулки стабилизатора

pepper-ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Вы не представитель официального сервисного центра случаем?
Меня вот официалы в таком же стиле пытались убедить что в моем авто - все просто прекрасно. Авто прошло 25 тыщ, а гремит как ведро с болтами. Реально беспокоит меня, официалы же говорят - ничего страшного.
Нет, не представитель. Это Вы можете увидеть по моим темам, где я сам с электрикой обращался к ОД и т.д. Я не говорю, что подвеска прекрасная. Сам менее месяца назад поменял стойки амортизаторов со стойками стабилизатора и нижние шаровые. На 35000 пробега. Стойки были убитые. Это при том, что авто эксплуатировалось в щадящем режиме. Новые стойки (кайяба) работают- это сразу заметно- отбивают жестко при соскакивании колеса с поребрика например. Но, подвеска приглушенно громыхает при проезде по неровностям. Я звонил своему знакомому, который и занимался диагностикой подвески и ремонтом. Но он подтвердил, что больше там менять ничего не надо было. И втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости (о них я специально спросил) в норме. Такая подвеска, видимо. То есть, мне самому непривычно это после более мягкой подвески санта-фе классик, после волги, после короллы. Но, видимо, есть такая особенность у данной подвески. Заменой втулок на полиуретановые врял ди чего добъешься. ИМХО. Деньги лишние уйдут на покупку и замену. Впрочем, если на гарантии пока...
Вот нашел по ссылке информацию по приблизительному сроку службы различных деталей на Тиге: http://www.vvm-auto.ru/8_VW_Tiguan.html
В частности там говорится: "Втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости изнашиваются при пробеге более 100 - 140 тыс. км. Меняются они только в сборе со стабилизатором - 5-6 тыс. рублей."

 
Последнее редактирование:

profi007

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Ну что, никто никаких вариантов не нашёл?

На днях сам столкнулся с данной проблемой. У меня 2-х литровый тигуан, бензин, пробег 90 000 км.
Заехал в один сервис, специализирующийся на немцах. Сказали можно снять стабилизатор, попробовать подобрать втулки. На каких-то фольцах втулки можно заказать отдельно, в наличии даже есть (то ли Туран, то ли Караван). Буду пробовать, о результатах сообщу. Ширина вроде бы 23 мм.

P.S. менять пол машины изза резинок и переплачивать за это никакого желания нет.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вам наверное надо это: Полиуретановые втулки переднего стаба от PowerFlex:
диаметр стаба 23 мм - (PFF85-503-23)
диаметр стаба 23,6 мм - (PFF85-503-23.6)
диаметр стаба 24 мм - (PFF85-503-24)

Поройте тему про подвеску там есть и про них.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Ребята, есть на этом форуме владельцы тигуана у которых втулки стабилизатора отходили совсем мало и забренчали?Совсем мало ну это так тысяч 20 - 30? Если они такие долговечные могут ли они при обычной городской эксплуатации крякнуть на небольшом пробеге? или нужно их целенаправленно ушатывать? и еще, может кто нибудь объяснить как это нужно так их заделать что они меняются только в сборе, я, конечно, представляю как все это выглядит, но до конца не понимаю почему их нелзья сколхозить?
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
У меня с правой стороны застучало на 23 тысячах,поменяли по гарантии.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
которых втулки стабилизатора отходили совсем мало
Уверен что это втулки стаба? Я пробежал 118тыс, в районе, к стабу пока притензий нет. Бренчали задние сайлентблоки, передних рычагов.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Задние сайлентблоки передних рычагов тоже под замену пойдут,новые уже куплены х5ресурс, на подъемнике при диагностике сам видел правая втулуа стаба подразбита.

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Все скрипит и стучит,этого я конечно не ожидал!машину брал с рук 20тык пробега,пока гнал был участок в 300км разбитой дороги 9 часов ехал,что русскому хорошо,немцу смерть :)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Как бы еще полушки двигателя и коробаса не застучали,в этом оркестре и не поймешь,по этому под замену пока расходники ну п по результатам диагностики подвески конечно-сайленты и стойки стаба

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Сегодня получил эту жалязяку,сделано конечно основательно,но один #уй разбиваются :)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Как ездить...На моем пробег 86000км - стаб родной и даже без трещин резинки.Вот при проезде лежачих,пока холодн ая машина-хрюкает,а в остальном только кайф!
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Ребята, есть на этом форуме владельцы тигуана у которых втулки стабилизатора отходили совсем мало и забренчали?Совсем мало ну это так тысяч 20 - 30? Если они такие долговечные могут ли они при обычной городской эксплуатации крякнуть на небольшом пробеге? или нужно их целенаправленно ушатывать? и еще, может кто нибудь объяснить как это нужно так их заделать что они меняются только в сборе, я, конечно, представляю как все это выглядит, но до конца не понимаю почему их нелзья сколхозить?

08.01.2014 были поменяны по гарантии стойки стабилизатора, пробег 25.5 тыс км. На вопрос что же так они не долго ходят мастер ответил, что больше беспокоить не будут тк поменяли на обновленные. Хотелось бы верить.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
08.01.2014 были поменяны по гарантии стойки стабилизатора, пробег 25.5 тыс км. На вопрос что же так они не долго ходят мастер ответил, что больше беспокоить не будут тк поменяли на обновленные. Хотелось бы верить.
Ну в общем как тут.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Сфоткаю завтра покажу стаб и втулки
 
Последнее редактирование:

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
не получилось через комп загрузить путь к файлу неправильный, пытался через тапаталк,прога тупая- тему выбирает , а раздел нет -получилось, только создались две новые темы там фотка
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
pasabe2u.jpg


Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Ларчик просто открывался пять минут и разобрался :) вот так он выглядит во весь рост.

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
А так выглядят замурованые на пять с половиной косарей втулки :-(

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу