VW Tiguan II vs Kia Sorento IV (new)

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Так я не Вам и писал
Да я понимаю что не мне, просто если бы они стоили примерно равную цену, а так сравнивать как-то странно на мой взгляд.
-CoVeX-, а на Тигуан сейчас цена нравится?))
Да мне вообще сейчас мало что нравится что творится в стране, но с учетом доходов если Тигуан за 3 я еще могу себе позволить хотя разум уже давно шепчет ищи БУ 1-2-3 летку, то Туарег за 5-6 ну как бы такое себе, конечно поскрести везде продать свою и купить с кредитом то наверно смогу, но морально я к такому не готов.
Мне так же нравится и БМВ X3, но опять же ценики это нечто, и скорее всего когда захочу менять машину то буду смотреть БУ рынок, может еще дождусь нового Тигуана, посмотрим что выкатят.
Кстати новая Октавия A8 вполне себе агрегат, внутри по начинке лучше чем у Тигуана почти во всем и звук неплохой Canton с завода и нормальные матричные фары,движок 190 скоро выкатят, если бы ей дали полный привод я бы наверно не задумывая поменял Тигу, полный привод терять очень не хочется.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Нафиг тот Крым на самолете? По самому Крыму я тоже буду на самолете летать?
За машину не переживаю, упрут так упрут, страховая оплатит
Эм, а прокат уже отменили ? Можно ж на месте взять, если очень хочется по Крыму на машине.
По существу темы. Тиг2 дорест мне просто не нравится, посему мимо кассы, рест видел пока только на картинках, посему не знаю, как оно вживую. Соренту видел вживую, дажи сидел внутри, но в сравнении с предшественником он стал каким-то угловатым (мне больше нравятся округлые линии панели приборов, торпеды и т.п.). Ясен пень, ищут свое лицо, веяния времени и т.п. фигня в головах разрабов, но мне такой подход не по душе.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Поставил себе нормальную музыку.
Менять Т2 сейчас в таких условиях не на что.
Шило на мыло и большая потеря в деньгах.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
-CoVeX-, ну кому—то полный не нужен
Мне тоже нужен обязательно
Разговор шёл про то что впечатлило авто
За цену разговора не было)
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
topmo3a, я со своими передвижениями на прокатном авто искатаю больше, чем потрачу денег на дорогу в сам Крым
Так что для меня это не вариант
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
По теме:
Внешне сорик современен, но если спереди тезнологично даже(меньше азиатчины чем в санте), то сзади перемудрили
Внутри все красиво, но ОЧЕНЬ много деталюшек, выпуклого хромированного пластика, рычаг акпп в топе кнопка, блин, в чем ТОР кнопки?..рычаг у ауди или у бмв просто красивый... Расположился в статике прекрасно. Но поймал на мысли, что в тугелле, или даже в кулрее, в максималке внутри интереснее. Нет перегруженности.
Преимущество в виде 8ст АКПП просрали , поставив робот. Ну что это?: Screenshot_20210304-181210_Video Player.jpg
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А я и на том и на другом.
кстати где-то читал что в Питере почему то Прайм особенно любим у автоугонщиков. Встречал отзыв в инете что у одного человека за год трижды пытались уехать
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: egor128

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
...Встречал отзыв в инете что у одного человека за год трижды пытались уехать
Звучит так, что каждый раз в последний момент передумали и возвращали. Ну, вот именно эта машина их притягивала обратно. Странные ребята, эти угонщики.))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Звучит так, что каждый раз в последний момент передумали и возвращали. Ну, вот именно эта машина их притягивала обратно. Странные ребята, эти угонщики.))
Не поверишь, на работе в отделе у человека 3-4 раза пытались угнать СантаФе за 5-6 лет владения, каждый раз останавливал угон - блокировка руля штангой, угонщики сворачивали замки, разбирали торпеду, заводили машину, но не могли уехать и бросали, как я понял свернуть штангу очень трудно и муторно, бросали и уходили -)))
Он все время ругался, что опять раздербаненную тачку в ремонт гнать.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline

mae

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Highline, 2,0, 180 лс, 2018 г.в.
кстати где-то читал что в Питере почему то Прайм особенно любим у автоугонщиков. Встречал отзыв в инете что у одного человека за год трижды пытались уехать
Недавно на Фонтанке была заметка, что прихватили этих парней. Они целенаправленно занимались корейцами и сбывали их в Казахстан.
 
Сверху Снизу