Выбор авто на замену Тигуану

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Всем привет! Ребята, вынужден обратиться к вам за помощью в выборе авто. Так уж случилось, что две недели назад мой верный друг Tiguan пал смертью храбрых спасая мне жизнь при ударе Kia Ceed, летящей на красный со скоростью около 100... Жуткие воспоминания и жуткое зрелище. :mad: Ну так вот... Теперь после выплаты страховой по КАСКО суммы порядка 1 млн. рублей надо что-то покупать. Но так как цены на аналогичные моей комплектации что Тигуанов, что Аутлендеров и им подобным на уровне 1.5 млн. руб., а кредит брать ой-ой как неохота (ну максимум тыщ 200), я скрипя зубами смирился с мыслью о покупке б/у авто. Но что выбрать??? Честно говоря Тигуана не буду брать из-за малых размеров багажника и просвета 16 см под защитой. Вариантов конечно масса, и выбрать надо лучшее. Из требований: полный привод, автомат, как минимум 8 подушек, и клиренс побольше, так как люблю активный отдых на природе. На первом месте безопасность авто. Почему-то больше склоняюсь к Паджеро 4 дизель года эдак 08-09 с пробегом около сотни, но можно и Соренто посвежее купить, но это уже кореец. После немца как-то не айс. Есть и X-Trail с его чудо-вариатором и 2л, которые не едут... Ребят, посоветуйте, чё лучше взять? Весь мозг уже сломал )))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Вольво хс70, хс90
Ленд ровер Фрилендер

Я бы выбирал из этих. 2011-2012 год, пробег 50-70 тыс, ценник 1,1 млн руб

Добавлено через 2 минуты
Если X-Trail, то я смотрел бы на дизель.

Паджеро достаточно надежный авто, но уж больно дубовый.
Дизель шумный, управляемость вообще никакая

Добавлено через 40 секунд
2010 года можно взять туарег 3 литра дизель
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Chevrolet Trailblazer 2013/2014 с дизелем 2.8 (стоит так же на Джипах) года на вторичке от 1,3 млн рублей, надежный дизель, момента больше чем на японских дизелях, большой багажник..Одним словом Land Cruiser Prado для очень, очень, очень бедных - но гораздо резвей дизельного Прадика..
Год откатал - вопросов нет, бери пока доступны...
Коробас 6 ступеней, момента 470 нм, мощи - 180 лс, рама, высокий клиренс, понижайка, самоблок диф.. Особых болячек нет

Если нужен климат контроль и подогрев зеркал - комплектация LTZ
Интерьер аскетичен после Тиги - но мне хватет...
Подушек 4 штуки - но если словишь что то в бочину как мой однокашник этой зимой кого нибудь на сотке - не помогут, было у него 8 подушек - а всего переломало и на месте помер..
Паджерики - древние дизеля с кучей сажи, как и у Тойтоы дизель 3,0 такой же менять масло на япах надо через 5000 - 7500 км, здесь масло спокойно (если топливо не печное а Евро4/5) на дешевом Dexos 2 отходит 15 00 км год... + большая КАСКа у япов, и никакая динамика
Расход - 13,5 л/100 км при средней 27 км/час..
Одним словом надежный и неприхотливый бразилец
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Shokolad, точно, Туарег! Надо посмотреть. У вольво отталкивает ценник на обслуживание и запчасти, про Фрилендер не очень хорошие отзывы слышал ((( У Паджеро Спорт управляемость никакая, у 4-го половчей будет. С Тигуаном конечно мало кто из здоровяков может сравниться в управляемости.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Рязанец,хорошо, что все после аварии обошлось с вами и вашими близкими... железо спасло.
а по теме, предложил бы вам переплыть с вопросами и прочтением воот сюда, чтобы не дублировать похожее:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9442
 

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Savage1, постараюсь переплыть, но с гипсом на руке не удобно ))) Не, пойду брод искать )))
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Shokolad, точно, Туарег! Надо посмотреть. У вольво отталкивает ценник на обслуживание и запчасти, про Фрилендер не очень хорошие отзывы слышал ((( У Паджеро Спорт управляемость никакая, у 4-го половчей будет. С Тигуаном конечно мало кто из здоровяков может сравниться в управляемости.
Туарег II начинается на вторичке в СПб дизельный от 2010 года от 1,6 млн рублей - а брать дрова Туарег I семилетки - имеет ли смысл?
 

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Туарег II в Москве от 1,4. Многовато... Да, реальный конкурент Паджере - это Вольво ХС 90. Безопасность выше, но хуже проходимость и на мой взгляд салон ещё дубовей митсу

Добавлено через 11 минут
А что скажете насчет Land Rover Discovery III 2.7d года эдак 09-го?
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А я бы все таки в сторону соренто смотрел, за 1,2млн можно относительно свежий экземпляр найти, глядишь и дизелек 2.2 попадется. Из япов ну патфайндер может... клиренс и багажник приличные.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Вольво, Лэндроверы и прочие Туареги ни в коем случае! Эти машины берутся новыми, на гарантии. После окончания, продают. По требованиям подходят многие авто. Нужно смотреть японо-корейское в этом или на один выше класс. Предложенные Соренто, а также Санта Фе предыдущего поколения отличный вариант. Санта Фе даже по клиренсу лучше.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Вольво, Лэндроверы и прочие Туареги ни в коем случае! Эти машины берутся новыми, на гарантии. После окончания, продают.... .
Вот тебе и класс повыше :) После гарании сразу сливай а то сразу попадешь на бабло
ТС от чего беги сразу - так это при словах "пневмоподвеска" - тут сразу как в одном фильме - Run, Forest, run! по деньгам это очень не дешевое удовольствие
Короче авто ру и форумы в помощь, что бы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы :) Из МПС и ШТБ я выбрал ШТБ после того как покачегарил его на тест драйве и опросив народ на форуме на предмет косяков...
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Вот тебе и класс повыше :) После гарании сразу сливай а то сразу попадешь на бабло
ТС от чего беги сразу - так это при словах "пневмоподвеска" - тут сразу как в одном фильме - Run, Forest, run! по деньгам это очень не дешевое удовольствие
Короче авто ру и форумы в помощь, что бы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы :) Из МПС и ШТБ я выбрал ШТБ после того как покачегарил его на тест драйве и опросив народ на форуме на предмет косяков...

Повторюсь специально для Вас, уже 77 тысяч, гарантия вот уже практически кончилась месяц осталось и буду катать до 200 и нихера ничего не ломается, что-то я не так делаю ай ай...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Повторюсь специально для Вас, уже 77 тысяч, гарантия вот уже практически кончилась месяц осталось и буду катать до 200 и нихера ничего не ломается, что-то я не так делаю ай ай...
-C тобой все в порядке?
-Со мной далеко не все в порядке! (C) PULP FICTION
Red flame писал
Вольво, Лэндроверы и прочие Туареги ни в коем случае! Эти машины берутся новыми, на гарантии. После окончания, продают.
где тут идет речь о Тигуане TDI? :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ТС от чего беги сразу - так это при словах "пневмоподвеска" - тут сразу как в одном фильме - Run, Forest, run! по деньгам это очень не дешевое удовольствие
Особенно для тех кто не в теме что пнемва тоже разная бывает и по обслуге по живучести :D...Так для справки, на Туре2 контур замкнутый и пнема более чем надежна по сранвнению с первым Туром. Так что просто нужно изучать особенности, а не предлагать в всех темах свой пружинный холодильник несуществущего более в России бренда :p
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Вот как раз ШТБ я очень не советую. Мой знакомый вот буквально вчера от него избавился проездив чуть больше года. 5 раз чинился по гарантии, и каждый раз по нескольку недель, т.к. запчастей в России нет. Ломалось всё, что только можно, привода, коробка, электрика, тормоза. Более того, оказалось, что зимой этот выкидыш южноамериканского автопрома фактически неуправляем, т.к. мало того, что он таков по жизни, но он ещё и заднеприводный. Подвеска устроена так, что его постоянно выкидывает из колеи, центр тяжести высоко, хода подвески большие, качается и не слушается руля. Если что-то начинается на скользкой дороге, то восстановить управляемость очень тяжело. Так, проездив зиму со скоростью 30 - 40 кмч (хотя, больше он чинился, чем ездил) знакомый продал его кое-как за мильон с чуточкой (машина по ПТС 13 года, куплена в марте 14, пробег за год 26 000) и рад до безумия. Покупает сейчас Крузера 100 с пробегом под 200 тыщ, дизеля, типа старая добрая японская классика...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
блин. да убейте уже эту тему. в нее соединили и тему срача про ШТБ и что выбирают ex владельцы тигов.
и тут теперь тоже будет полусрач
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Вот как раз ШТБ я очень не советую. Мой знакомый вот буквально вчера от него избавился проездив чуть больше года. 5 раз чинился по гарантии, и каждый раз по нескольку недель, т.к. запчастей в России нет. Ломалось всё, что только можно, привода, коробка, электрика, тормоза.
Вполне допускаю что так могло быть, пусть если не трудной ваш знакомый напишет здесь http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?board=216.0 фактологию что ШТБ полное гамно, а мы не будем слушать возможный эпик в стиле
https://www.youtube.com/watch?v=EIzzIpBX1fk



Более того, оказалось, что зимой этот выкидыш южноамериканского автопрома фактически неуправляем, т.к. мало того, что он таков по жизни, но он ещё и заднеприводный. Подвеска устроена так, что его постоянно выкидывает из колеи, центр тяжести высоко, хода подвески большие, качается и не слушается руля. Если что-то начинается на скользкой дороге, то восстановить управляемость очень тяжело. Так, проездив зиму со скоростью 30 - 40 кмч
ИМХО, но трындит как Троцкий , эту зиму катался на заднем по снегу, льду в городе и области - видел кучу со снесенных мордой, в кювете перевертышей кроссоверов, переднеприводых и прочих машин с "отличной управляемостью"...Так что тут извините - плохой танцор и гениталии..


(хотя, больше он чинился, чем ездил) знакомый продал его кое-как за мильон с чуточкой (машина по ПТС 13 года, куплена в марте 14, пробег за год 26 000) и рад до безумия. Покупает сейчас Крузера 100 с пробегом под 200 тыщ, дизеля, типа старая добрая японская классика...
Движок какой, а то если попадет какое нибудь классическое чудо с 1HZ 279 нм момента - ШТБ по сравнению с ним будет феррари :)
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу