Выбор авто на замену Тигуану

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
Я понимаю что за МКАД и КАД жизнь заканчивается, но вот например в нашей деревне парковки обородуваны карточными терминалами и слева и справа.
Вы же понимаете, что это редкость и, например, на том же Урале (касательно разговоров за "деревни" и МКАДы) такого не встретишь.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Вы же понимаете, что это редкость и, например, на том же Урале (касательно разговоров за "деревни" и МКАДы) такого не встретишь.
Странно, а в МО есть. Да и на Урале ПР поболее будет, чем в внутриМКАДовом городе, из которого надо сделать платным выезд для местных в околовыходные дни. Но процесс благодаря нашим чрезмернобогатым на деньги гражданам, попер сейчас так, что и в Москве скоро их будет много. Другое дело, появится ли привычка и навык управлениями такими машинами среди тех, кто на них набросился сейчас.. Бальшой вопрос. Я пока вижу, что среди всех представителей самой крупной партии людей в мире на дорогах, ПР, конечно, не лидирует, но стремится к лидерству. Даже БМВшники могут показывать поворотники.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Странно, а в МО есть. Да и на Урале ПР поболее будет, чем в внутриМКАДовом городе, из которого надо сделать платным выезд для местных в околовыходные дни. Но процесс благодаря нашим чрезмернобогатым на деньги гражданам, попер сейчас так, что и в Москве скоро их будет много. Другое дело, появится ли привычка и навык управлениями такими машинами среди тех, кто на них набросился сейчас.. Бальшой вопрос. Я пока вижу, что среди всех представителей самой крупной партии людей в мире на дорогах, ПР, конечно, не лидирует, но стремится к лидерству. Даже БМВшники могут показывать поворотники.
Они в место этого дворниками машут. Типичная история когда меняешь руль то на автомате машешь дворниками вместо поворотников
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
Странно, а в МО есть. Да и на Урале ПР поболее будет, чем в внутриМКАДовом городе, из которого надо сделать платным выезд для местных в околовыходные дни. Но процесс благодаря нашим чрезмернобогатым на деньги гражданам, попер сейчас так, что и в Москве скоро их будет много. Другое дело, появится ли привычка и навык управлениями такими машинами среди тех, кто на них набросился сейчас.. Бальшой вопрос. Я пока вижу, что среди всех представителей самой крупной партии людей в мире на дорогах, ПР, конечно, не лидирует, но стремится к лидерству. Даже БМВшники могут показывать поворотники.
В Московской области? Неужто? Подскажите где, прям любопытно.
А на Урале ПР умер уже давно. Все "фанаты ПР", которые топили за него с аргументами перечисленными выше, уже благополучно катают на нормальном руле. Нет, если ситуация вернется к подобию 90-х, то ПР разумеется появится опять, но не сильно в это верится.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
В Московской области? Неужто? Подскажите где, прям любопытно.
А на Урале ПР умер уже давно. Все "фанаты ПР", которые топили за него с аргументами перечисленными выше, уже благополучно катают на нормальном руле. Нет, если ситуация вернется к подобию 90-х, то ПР разумеется появится опять, но не сильно в это верится.
Пару-тройку лет назад встречал такое в Подоле, у "Короля Мерлина", что ли. Еще думал, "зачем такое ?", "поставили, как обычно, задом-наперед". Причем, сам не допер для чего оно, пока не увидел, как расплачивался водитель на ПРульке.
Ваши доводы никак не коррелируются с блогерами, продающими машины. Если вы в одном каком-то месте видели, что "все пересели", это не значит, что на самом деле в этом населенном пункте все пересели. В той же МО за последние три месяца понапоявлялось порядка 50-100 машин с ПР (причем, довольно много появилось спад - я так понимать, около репортажа ЗР о спаде. Прикольно, что в своем репорте ЗР назвал машину высокой и довольно широкой, а я их вижу как длинные и узкие трамваи). Ну может и больше, просто мне они вот так попадались. Значит ли сие, что в МО засилье ПРулек ? )) Или как некоторые блогеры говорят, мол, "все кинулись скупать ПР" ? ))

p.s. На самом деле, у ПР больше проблем будущему владельцу доставить может вовсе не расположение руля, а свет фар, которые должны освещать правую, а не левую обочины. И да, я знаю, что это можно вылечить перенастройкой самих фар, но кто это будет делать, продавец ? Неа. Покупатель ? Где он в глубинке найдет гараж, где за его машину примутся вообще ? Найдет кулибина, тот переставит, а на ТО ГИБДД при постановке на учет ему завернут машину как незаконно переделанную ? Прикольно купил машинку.
 
Последнее редактирование:

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
Пару-тройку лет назад встречал такое в Подоле, у "Короля Мерлина", что ли. Еще думал, "зачем такое ?", "поставили, как обычно, задом-наперед". Причем, сам не допер для чего оно, пока не увидел, как расплачивался водитель на ПРульке.
Ваши доводы никак не коррелируются с блогерами, продающими машины. Если вы в одном каком-то месте видели, что "все пересели", это не значит, что на самом деле в этом населенном пункте все пересели. В той же МО за последние три месяца понапоявлялось порядка 50-100 машин с ПР (причем, довольно много появилось спад - я так понимать, около репортажа ЗР о спаде. Прикольно, что в своем репорте ЗР назвал машину высокой и довольно широкой, а я их вижу как длинные и узкие трамваи). Ну может и больше, просто мне они вот так попадались. Значит ли сие, что в МО засилье ПРулек ? )) Или как некоторые блогеры говорят, мол, "все кинулись скупать ПР" ? ))

p.s. На самом деле, у ПР больше проблем будущему владельцу доставить может вовсе не расположение руля, а свет фар, которые должны освещать правую, а не левую обочины. И да, я знаю, что это можно вылечить перенастройкой самих фар, но кто это будет делать, продавец ? Неа. Покупатель ? Где он в глубинке найдет гараж, где за его машину примутся вообще ? Найдет кулибина, тот переставит, а на ТО ГИБДД при постановке на учет ему завернут машину как незаконно переделанную ? Прикольно купил машинку.

Я не в курсе, что и кому впаривают какие-то "блогеры" (блогер, насколько мне известно, не продавец, а человек ведущий "блог"). Мои доводы связаны с личным опытом. Средний Урал моя Родина, где я бываю постоянно и знаю о чем говорю.
Кстати, Вы верно заметили, что фары также проблема ПР, единственный способ лечения которой - установка фар от автомобилей с ЛР. Никакая "перенастройка фар" не дает правильный пучок. Все это проходили в 90-х и начале 2000-х.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...установка фар от автомобилей с ЛР. Никакая "перенастройка фар" не дает правильный пучок...
На самом деле, говорят опытные перегонщики караванов, есть некоторые модификации ПР машин, у которых есть переключение света и прочих фишек в евровариант. Но это редкоземельные машины, их мало, и они стоят много. А вот что делать тем, у кого нет аналога с левым рулем, где им брать фары, нигде не сообщается (ну вот понравилась человеку машина-кубик очередной, за "глаза", и где ему взять аналогичные леворульные фары, если этих кубиков попонцы штампуют как патроны и они не поставляются никуда). Но КМК, опытный сотрудник на МРЭО заметит подвох с установленными фарами от другого (с ЛР) автомобиля и может вполне счесть такое переоборудованием конструкции и запретить постановку на учет.
p.s. Во, чо происходит. Нет бы новые скупать. Нет.
 
Последнее редактирование:

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Покупка-перегон из ОАЭ, KZ, AZ - чем не варианты?
Да, такие автомобили нужно дорабатывать до российских реалий - ставить печки, обогревы на сиденья и т.д. Но, послушайте, все это доустановят прямо у продавана на месте и за недорого. Приборку на оптитроне - не вопрос, если есть такая опция производителя. Как и салон перешьют в любую кожу вместе с дверными картами, чтобы в одном стиле. Накладки, пороги, рейлинги? Как мне сказали - вообще не заморачивайтесь - это мелочи решаемые на месте.
Это не российские жадные автодилеры.
Только по гарантии траблы. Остальное уже накатано - не мы первые. Да и выбор, как бы, есть.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
478
Благодарности
409
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Покупка-перегон из ОАЭ, KZ, AZ - чем не варианты?
Да, такие автомобили нужно дорабатывать до российских реалий - ставить печки, обогревы на сиденья и т.д.
Если KZ это Казахстан, то с чего вы взяли, что там продают машины без печек и подогревов? У них зимы посуровее, чем у вас в Москве.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Если KZ это Казахстан, то с чего вы взяли, что там продают машины без печек и подогревов? У них зимы посуровее, чем у вас в Москве.
с ОАЭ идут машины без печек и подогревов, с двумя компрессорами для кондея.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
А с КЗ нужно растаможить авто? Условно говоря покупая там авто за 2 млн, нужно еще сверху накидывать лям?
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Покупка-перегон из ОАЭ, KZ, AZ - чем не варианты?
Да, такие автомобили нужно дорабатывать до российских реалий - ставить печки, обогревы на сиденья и т.д. Но, послушайте, все это доустановят прямо у продавана на месте и за недорого. Приборку на оптитроне - не вопрос, если есть такая опция производителя. Как и салон перешьют в любую кожу вместе с дверными картами, чтобы в одном стиле. Накладки, пороги, рейлинги? Как мне сказали - вообще не заморачивайтесь - это мелочи решаемые на месте.
Это не российские жадные автодилеры.
Только по гарантии траблы. Остальное уже накатано - не мы первые. Да и выбор, как бы, есть.

А можете по подробнее?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Куча блогеров расказывают от Лиса Рулит до толстяка из Клубного сервиса. Можно несколько посмотреть чтобы понять в чём изюм.
Даже Ярдрей уже занялся привозом тачек, курс благоприятный.
Все кому не лень бросились рубить бабло.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
580
Благодарности
175
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
580
Благодарности
175
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Вот кто мне скажет, набуя делать эти планшеты в машинах ?
AQABywuooPN98nXSAOaDl2JcrB8iigV0Rg_iTTVe6qCpEHojqwQabqqjBq5C7DP2ZFF0xndep4Er7L-Pr7VehSAGCIc.webp
AQABufllQv561tjW5jO6b7XePpC2DkwJVjmXqG1gqPNiGNNRpB_sEJyGsYbyCcNlZCWMowvLpILVbyBc1HYamYWaYHA.webp

При более-менее норм внешности портить интерьер всяким говном ? Ну нравятся вам планшетики - сидите дома и играйтесь в них. Машины не портьте. А сделал один Мерседес и все давай за ним повторять.
Тормоз, ну ты же должен понимать что новое приходит на смену старому и оно не обязано нравиться старым пердунам. Эволюция однако. Хотя эти планшеты сам терпеть не могу.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
478
Благодарности
409
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Тормоз, ну ты же должен понимать что новое приходит на смену старому и оно не обязано нравиться старым пердунам. Эволюция однако. Хотя эти планшеты сам терпеть не могу.
Если планшет органично вписан в интерьер, то это одно, а если видишь вот такое исполнение модной хрени, то не хватает слов выразить свои ощущения.
IMG_20220814_074954.jpg
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
За свои деньги норм.
Чего там норм и за какие "свои деньги "?
Судя по тому, что это безродный китаец, стоимость на вторичке через 3 года примерно будет равна стоимости трёх летней гранты.
Или вы считаете исключительно стоимость в салоне, а то, что через несколько лет машина обнуляется вы во внимание не принимаете?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сверху Снизу