Выбор авто на замену Тигуану

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Так причем здесь ТО?
Замена масла и фильтра довольно примитивная процедура и с этим ни у кого проблем нет.
Это абослютно не показатель.
Вопрос в другом...
Как с запчастями на китайских авто?
Есть ли форум, где можно найти инфу по каталожным номерам запчастей?
Есть ли возможность всё купить самому для замены у дилера на агрегаторах запчастей, не переплачивая (потому как 100%, что маржа у дилера на запчасти большая)?
Есть ли в наличии кузовщина?
Есть ли инфа по ресурсу работы двигателя и коробки?
Есть ли клубные сервисы, где есть и запчасти и квалифицированные специалисты "сьевшие собаку" на данной марке?

Никто не говорит, что все безоблачно, есть проблемы. Но по сравнению с ушедшими производителями можно сказать, их нет.
Да каталожных номеров и каталогов нет. Пусть дорого, но у дилера есть и по некоторым позициям срок поставки до месяца. У того же ВАГа никто не может назвать даже ориентировочного срока поставки оригинала. Про цену можно не говорить.Кое что можно купить из кузовщины на просторах инета. Думаю ассортимент будет расширяться, у других сужаться.
Про кузовщину не скажу, не знаю. Единственное, лобовое стекло ждали практически месяц. Насколько реально сейчас купить оригнал лобового на Тигуан - не знаю.
По ресурсу работы коробки и двигателя - два года она на рынке, поэтому статистики еще мало. Но ставится коробка Айсин, причем японской сборки (поставка из Японии). Думаю проблем быть не должно.
Двигатель Вольвовский, собран правда в Китае, особых проблем пока также не выявлено.
Про клубные сервисы и специалисты "съевшие собаку" не знаю, и особо искать не планируется, поскольку на Тигуане 1 и Опеле обожглись на этих "специалистах". Получается не экономия, а двойная переплата, поскольку после них приходится все равно ехать к официалам. Ну это впрочем кому как.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@alex1263600,ну походу и на Тигуан тоже самое с запчастями, если с головой то все найти можно, и сделать тоже.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
@alex1263600,ну походу и на Тигуан тоже самое с запчастями, если с головой то все найти можно, и сделать тоже.
Статья на дромру: Большой передел. Что происходит с дилерскими центрами Москвы (drom.ru)
И в последнем абзаце:
Скорее так — идут активные процессы переориентации на другие бренды, расширения работы с подержанной техникой, а также предоставления сервисных услуг. Хотя с последним также возникают трудности: многие автопроизводители (в частности, GM и VAG) полностью или частично закрывают доступ к серверам с новыми версиями ПО, прошивками и технологиями ремонта.
Читать полностью: Большой передел. Что происходит с дилерскими центрами Москвы
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Это никак не тоже самое с запчастями. Если с головой то найти все можно, но это будет стоить денег времени и нервов-типа через Казахстан отправить машину на ремонт в Германию. Ну это так - шутка юмора.
До известных событий некоторые практиковали на ТО и ремонт ездить в Финку. Теперь не то, что новые визы, по старым въезд закрыть хотят.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Про запчасти и масла к ним для будущих покупателей всего, чего угодно:
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
478
Благодарности
409
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
По запчастям для китайцев.
Знакомый работает у ОД Хавал. Спросил о наличии запчастей - у дилера приличный перечень в наличии и огромный склад в Москве. Но, добавил он, делать 5 шагов в сторону китайцев еще рано.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
делать 5 шагов в сторону китайцев еще рано
Классический случай, когда человек работает у какого-то ОД, ездит естественно на этой марке, но никому не советует её покупать.
У меня есть пример круче, знакомый строит ТУ-160 и удивляется как они летают))
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
478
Благодарности
409
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Классический случай, когда человек работает у какого-то ОД, ездит естественно на этой марке, но никому не советует её покупать.
Ездит он на дизельной Шкоде Суперб универсал и очень уважает машины группы ВАГ.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
очень уважает машины группы ВАГ
Это он по инерции пока. Раз к китайцам ушёл, значит на них и пересядет. Обслуживание халявное, запчасти ворованные.....))
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
В Твери, Румос-авто
JAC iEV7S
УПРАВЛЯЙ БУДУЩИМ
Доступный, 100% электрический, проворный и компактный, JAC iEV7S открывает новую страницу компании JAC Motors на российском рынке.
https://rumos-jac.turbo.site/jac_iev7s
 

Agentcs

Guest
Сейчас с Чанганами Юникей вышел облом, все машины для РФ за каким то фигом повезли через украину, и они там зависли. Инфо от дилера чанган.
 

Zlobin

Новичок
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
16
Благодарности
10
Адрес
Новоросссийск
Автомобиль
Tiguan II
Вы ездили ? Я - ездил. Неудобно там было только то, что первые пять минут непривычно, потом все ок. И мне, тогда пузатому, было тесновато за рулем. Вообще, проблем с этими машинами не вижу. Всякие предубеждения типа "обгонять неудобно" - а вы как леворульники многие обгоняют, надеюсь, видите ? Как на ЛР ездят умехи по "60 лет за рулем", и асы вождения на драных 5-9-ках в 18-19 лет. У вас достаточно глупые примеры: я, например, могу и не один десяток слов написать левой рукой - а кто-то, ездя на с правильным рулем машине, не может в поворотники. Значит ли последнее, к примеру, что таким человекам рановато за руль или вообще нельзя, или что левый руль неправильный ? ))
Вполне жизненный пример. Меня, как вы, убедили купить ПР. Покатался около года, много по узким трассам и на всю жизнь понял, что больше никогда не сяду на ПР, очень не удобно и опасно идти на обгон, особенно за грузовиками. Пусть менее комфортная, но только ЛР
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вполне жизненный пример. Меня, как вы, убедили купить ПР. Показался около года, много по узким трассам и на всю жизнь понял, что больше никогда не сяду на ПР, очень не удобно и опасно идти на обгон, особенно за грузовиками. Пусть менее комфортная, но только ЛР
Это классический демагог.
Таких чудиков - миллионы в интернетах.
Логика чудесна: правый руль (при правостороннем движении) - это ок (а то и даже лучше левого! более безопасный!, мне такие поциЭнты встречались), потому что...есть люди, которые попадают в ДТП и с левым рулём.
Логично!
А то!
Все на правый руль!
Это клиника.
Нужно ли оппонировать такому человеку?
 
Сверху Снизу