Выбор авто на замену Тигуану

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
414
Благодарности
149
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Ну это всего лишь мое мнение, тем более, всего лишь после небольшого периода эксплуатации. Потом могут пойти поломки и проблемы и тд.. Мнение может измениться )

Еще один недостаток Тугеллы по отношению к Тигуану, который я забыл упомянуть - отсутствие на рычаге переключения режима "Sport". На Тигуане было просто классно одним движением переводить коробку в спорт-режим и так же легко возвращать обратно в "комфорт". На тугелле переключение в Спорт режим требует кручения колесика переключения режимов, что занимает гораздо больше времени - это неприятно.

А у Китайцев это похоже общая беда. Пока что ни у кого не заметил такой возможности переключения.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я как вспомню, что у китайцев оптика класса полоседан. Сразу становится грустно.
Так можно бесконечно ездить на Ваге и никогда его не сменить либо менять на МВ, Бмв, другой Ваг с матричной-лазерной оптикой. У Тигуана правда матричный свет кастрированный со старой камерой или DLA но это всё равно лучше чем у его японских, корейских, китайских, французских конкурентов, так что тут не только у китайцев бесячая тема с так себе светом и ручными корректорами. Лично мне не нравятся фары, силуэт, маленькая площадка для ноги, маленький бак, отсутствие многих опций что есть в Китае, куча заглушек, огромные колёса(зачем они нужны непонятно). Места сзади нормально если сзади не нужно сажать людей типа меня 2+м, семейникам очевидно надо смотреть Моньку если они собрались брать Джили. Из китайцев на которых я ездил Тугелла пожалуй наиболее близка к Тигуану, в том числе по хорошо работающему полному приводу. Надо ли переплачивать под 2кк+ за серый 220лс Кадьяк или Тайрон? Вопрос открытый.

Ах да, Тугелла родственника о которой я тут несколько месяцев назад писал у меня под наблюдением, обслуживается по сути через меня, антикор хороший сделали, ГУ прошили, проблем пока нет и если будут то напишу. Обслуживается так же как я обслуживаю свои Ваги ибо разницы не вижу, турбо и тд.

P.S Джили уже могли бы и привезти матричные фары, в Китае они у Тугеллы есть но видимо религия не позволяет... Префейс тоже вот религия не позволяет официально привезти, хотя его конкуренты в России официально продаются.
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,678
Благодарности
1,210
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
но видимо религия не позволяет...
Как бы их религия не позволила вообще ввести стоп- продажи, как это сделали недавно Zeeker.
Так можно бесконечно ездить на Ваге и никогда его не сменить либо менять на МВ, Бмв,
Ну, вышедший новый X3 - тот еще уродец в анфас, не говоря уже о салоне(( такое, себе.

Представлен кроссовер BMW X3 нового поколения

A6A39090-B277-458B-B583-93C6A0E15A0D.jpeg
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Как бы их религия не позволила вообще ввести стоп- продажам, как это сделали недавно Zeeker.

Ну, вышедший новый X3 - тот еще уродец в анфас, не говоря уже о салоне(( такое, себе.
Тут не угадаешь, думаю не введут. С Сша у них в дальнейшем видится только конфронтация, так или иначе всё к этому идёт и избежать им этого не удастся, будут пытаться подождать проплывающий труп своего врага, дождутся своего трупа. У Бмв в целом уже давно как-то неоднородно с дизайном, какие-то модели норм но это скорее доделка традиционного дизайна, а вот новый... Типа XM, новой семёрки и тд, это просто ужас, ИМХО.

Что будет с серым Вагом пока не понятно, наша конфронтация с Европой усиливается и на дистанции 2-3л я не уверен в существовании Европы и её промышленности как таковой без шуток, здравомыслия я там не вижу пока абсолютно как и субъектности, это напрягает(после жесточайшей стрельбы себе в половой орган от европки после 2022г меня уже ничего не удивит). Пока настроился брать серый Ваг когда машинам будет лет 5, новый Суперб вот понравился например но будет ли это возможно я не знаю(в плане поставок и цены, платить 10кк за Суперб я конечно не буду). Опять же серый Ваг или что-то такое хуже китайцев для большинства хотя бы тем что цена намного выше, гарантии нет и надо иметь бюджет на любой ремонт, наши люди и в целом люди не привыкли так покупать авто, многие берут на последние деньги или в кредит и критически важна гарантия. Так что не надо удивляться, что китайцев становиться всё больше и больше, им отдали рынок сами европейцы и другие...

P.S То что у тебя на фото это ещё норм))) Посмотри на новую семёрку или XM. :Biggrin1:
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,678
Благодарности
1,210
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Опять же серый Ваг или что-то такое хуже китайцев для большинства хотя бы тем что цена намного выше, гарантии нет и надо иметь бюджет на любой ремонт, наши люди и в целом люди не привыкли так покупать авто
Ага, а на Zeekr гарантия, прям, есть.
Главный фактор для покупашек- ЦЕНА.
Потом ВАУ 🤩- эффект.
А о технической части, вообще мало кто задумывается.
Об об’Ёмах продаж модели авто на рынке вряд-ли кто интересуется перед покупкой.
Дикий рынок «папуасов», где за золото покупают стекляшки у «конкистадоров». 🤦🏻‍♂️
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ага, а на Zeekr гарантия, прям, есть.
Главный фактор для покупашек- ЦЕНА.
Потом ВАУ 🤩- эффект.
А о технической части, вообще мало кто задумывается.
Об об’Ёмах продаж модели авто на рынке вряд-ли кто интересуется перед покупкой.
Дикий рынок «папуасов», где за золото покупают стекляшки у «конкистадоров». 🤦🏻‍♂️
Я про Зикр ничего не писал, это ты пишешь про Зикр. Возможно пытаются выводить из под удара те марки которые продаются за кордоном, но шаг безусловно свинский.
Забавная войнушка у европки с китайцами по поводу пошлин на электро намечается, забавная потому что объём продаваемых европкой машин в Китае огромен и если китайцы решат что-то в ответ сделать то Ваг и другие взвоют. Свобода бизнеса она такая...
Так я и пишу, Цена, Вау эффект, покупали же Сонаты, K5, Туссаны, Спортейджы и прочее корейское, кроме как меньше по тем временам чем конкурентов цены и типа рюшечек там ничего и не было. По технической так же согласен и много раз об этом писал, в пробках многим вообще без разницы на чём стоять))

P.S Как бы там китайцы не пытались на двух стульях усидеть но американцы всё равно навяжут им конфликт, рано или поздно. Так что дядюшке Ляо придётся определяться.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,678
Благодарности
1,210
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Так я и пишу, Цена, Вау эффект, покупали же Сонаты, K5, Туссаны, Спортейджы и прочее корейское, кроме как меньше по тем временам чем конкурентов цены и типа рюшечек там ничего и не было.
Но, согласись, это лучше, чем кЕтай…
Тем более, что, дизель…

 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Но, согласись, это лучше, чем кЕтай…
Тем более, что, дизель…

Пффф.... Туссан то?))) Нет. Дизель? Ну если люди фанаты дизелей... Но то такое, это дизель с люминь блоком и не впечатляющей динамикой.
Спортейдж тоже самое, вообще не понимал и не понимаю эти автомобили, особенно по нынешним ценам.

Вот как раз брать корейца вместо китайца смысла нет, китайцы их либо догнали либо во многом уже перегнали. С корейца вообще очень просто сейчас пересаживаться на китайца, они даже и близко не ровня топовым Вагам с которых реально сложно на что-то пересесть если конечно не переплачивать Коня. ИМХО
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,678
Благодарности
1,210
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
У китайцев есть дизель в этом классе???
Нет, у них вообще напряжёнка с дизелями, разве что на Пикапах видел и может ещё чего в Китае продаётся. Людям который только дизель рассматривают я могу только посочувствовать ибо и раньше то выбор среди новых был не великий, теперь тем более.
Однозначно лучше корейского бензин 2.0
На мой взгляд сложно вообще найти мотор который будет хуже чем корейский 2.0 атмо бензин... Но раньше дизель у корейцев был лучше, меня напрягает алюминиевый блок на дизеле, это не бензинка, то что он корейский меня напрягает ещё больше)) Но ведь машина это не только мотор...
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,382
Благодарности
599
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
сложно вообще найти мотор который будет хуже чем корейский 2.0 атмо бензин..
С чего вдруг? На Кретах стоят 2.0 и с 16 года проблем не наблюдается.
Страшилки с задирами заказные похоже или какие то бракованные были на ix-35 и тех же Туссанах.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
С чего вдруг? На Кретах стоят 2.0 и с 16 года проблем не наблюдается.
Страшилки с задирами заказные похоже или какие то бракованные были на ix-35 и тех же Туссанах.
С того, что конструктивно мотор слабый, жёсткость блока и поддержание геометрии цилиндров, маслонасос, вкладыши, маслосъёмные кольца, вкладыши, катализатор, слабая система охлаждения без запаса и тд. Из чего произрастает твой вывод о том, что "проблем не наблюдается"? Я вижу что проблемы наблюдаются как на 2.0 так и на 2.4-2.5л атмо. Страшилки с задирами это реальность доказанная десятками видео с эндоскопом, десятками видео ремонта челнинцев и их коллег, а так же подборщиками которые к корейцам без качественного эндоскопа даже не подходят. Поэтому если и брать по какой-то мне неведомой причине Туссан то только на дизеле, впрочем за такие деньги как в ролике я бы его даже, не рассматривал ибо китайцы лучше, дешевле и с гарантией.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,382
Благодарности
599
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Из чего произрастает твой вывод о том, что "проблем не наблюдается"?
Из того, что я на форуме с 16 года по сей день. Ссылку давать уж не буду, найти не проблема.
Тему там завели по этому поводу, тоже страшилок насмотрелись от конкурентов, но реальных случаев нет.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Из того, что я на форуме с 16 года по сей день. Ссылку давать уж не буду, найти не проблема.
Тему там завели по этому поводу, тоже страшилок насмотрелись от конкурентов, но реальных случаев нет.
Это для меня не аргумент ибо я значительно раньше 2016 всё это стал читать и в интернете уже десятки лет, "сами с усами".
У конкурентов нет такой стабильной и чёткой фактуры и зачастую намного основательнее всё сделано, безусловно косяки были и бывают у всех, вот у корейцев они были и бывают, причём не так уж и редко. Напрягает то, что бывают они на дохлых и крайне примитивных атмо моторах которые должны 500к бегать спокойно у практически любого рукожопа, однако нет...

CVWA например намного надёжнее, Тойотовский 2.0 150лс так же, Мицувский с которого часто масляные насосы переставляют так же, не смогли корейцы сделать качественную копию, оригинал лучше и крепче.

P.S А ты бы взял дизель на люминь блоке Туссан за 4кк+?
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,382
Благодарности
599
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Сверху Снизу