Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
cocon, кстати у моего знакомого дизельный Хитрила пробежал практически без проблем больше 100ткм. з.ы. проблемы были не по дизельной части
 

cocon

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
выбираю Тигуан
cocon, кстати у моего знакомого дизельный Хитрила пробежал практически без проблем больше 100ткм. з.ы. проблемы были не по дизельной части
ХХХ Я с прошлого года присматривался к Трейлу и Фрилу, изучал всю информацию на форумах. Да, с движком у них проблем нет, но ржавеет 5-я дверь, железо тонкое. Фрил (комплектация Е) дешевле Тига, но обслуживание дорогое. Ценно то, что заводом установлена Вебасто и подогреватель топливной системы, система Старт-Стоп и ручка. Теперь смотрю и сравниваю с Тигом.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
cocon, Моё отношение к дизельному мотору прекрасное! Людей всех люблю и не разделяю их по каким то признакам, а тем более дизелист или бензонист! Для меня не имеет значения какой мотор под капотом моего авто, какой расход, меня интересует беспроблемность и динамика. Сейчас серьёзно рассматривал бы только новый бенз Тиг 210л.с.
Ваш выбор – это только Ваш выбор, какой бы он не был, и я его уважаю. Балдеете от дизеля – покупайте, нравится гибрид – милости просим, хотите проблем – получайте, любой каприз за Ваши деньги!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Прочитал все рубилово тут за последние 3 странички. Я за дизель . Проблем по трассе в -41 и 300 км пройденого пути небыло. Укрыта морда и под капотом.
 

cocon

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
выбираю Тигуан
cocon, Моё отношение к дизельному мотору прекрасное! Людей всех люблю и не разделяю их по каким то признакам, а тем более дизелист или бензонист! Для меня не имеет значения какой мотор под капотом моего авто;) , какой расход, меня интересует беспроблемность и динамика. Сейчас серьёзно рассматривал бы только новый бенз Тиг 210л.с. :ay:
Ваш выбор – это только Ваш выбор, какой бы он не был, и я его уважаю. Балдеете от дизеля – покупайте, нравится гибрид – милости просим, хотите проблем – получайте, любой каприз за Ваши деньги!

Amigo, Ваш выбор заслуживает уважения и показывает, что Вам нужно от Тигуана.
 

GDV1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
А давайте откроем голосование и посмотрим кого у нас на форуме больше - дизелистов или, как ранее сказал amigo, "бензонистов". Увидим, какому двигателю доверяют больше, авто с каким двигателем ждут, какой двигатель не купили бы ни за какие деньги. По-моему, после этого все станет на свои места и многие спорные вопросы снимутся сами собой. Как считаете?
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
А давайте откроем голосование и посмотрим кого у нас на форуме больше - дизелистов или, как ранее сказал amigo, "бензонистов". Увидим, какому двигателю доверяют больше, авто с каким двигателем ждут, какой двигатель не купили бы ни за какие деньги. По-моему, после этого все станет на свои места и многие спорные вопросы снимутся сами собой. Как считаете?
А зачем? Спорных вопросов вроде как и нет. Есть разное отношение к недостаткам и достоинствам того или другого двигателя. А уже каждый сам для себя выбирает что ему больше подходит.
А голосование по этому вопросу проводить все равно что голосовать за то какая религия более правильная.
Да и результат будет известен заранее, бензиновых машин у нас пока всетаки больше, по разным на то причинам.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
А давайте откроем голосование и посмотрим кого у нас на форуме больше - дизелистов или, как ранее сказал amigo, "бензонистов". Увидим, какому двигателю доверяют больше, авто с каким двигателем ждут, какой двигатель не купили бы ни за какие деньги. По-моему, после этого все станет на свои места и многие спорные вопросы снимутся сами собой. Как считаете?
Спор от этого не прикратится...уж поверьте...на форуме это "горячая точка"...таковой и останется...причина всем дизелистам ясна...:) А косвенное голосование давно проведено. В Украине больше 70% дизельных тиг(на форуме и того больше))...Россия существенно отстает...НО!!! СЛАВНАЯ СИБИРЬ по местной статистике дизелями ПОБЕЖДАЕТ даже Украину!!! О как...:ay:
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
В этом вопросе немаловажный факт- левое топливо. Где-то учёт налажен до граммов, а где- то сливают тоннами. Отсюда и экономия!
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
В этом вопросе немаловажный факт- левое топливо. Где-то учёт налажен до граммов, а где- то сливают тоннами. Отсюда и экономия!
Не факт, не все же экономией обьясняется. Я последний раз левую соляру лил в старенький Т4 5 лет назад. Сейчас хоть и есть возможность брать тепловозное ДТ не хочу рисковать. Экономия может боком выйти. Заливая левак в КАМАЗ можно что то сэкономить, а на авто типа Тиги с нашими городскими пробегами и расходом смысла не вижу.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Stas_13,
не-не-не... я чисто для общей информации.
бензиновый 2.0 на тигуане просто роскошен.
хочется узнать, за что "я" ругаю дизель? :)
на ум приходит "тр-тр-тр", запах и всяческие проблемы зимой.
а теряю я, типа, тракторную тягу (где она, в каких г-щах мне нужна??) и теоретическую "экономию".
правильно?
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Stas_13,
на ум приходит "тр-тр-тр", запах и всяческие проблемы зимой.
а теряю я, типа, тракторную тягу (где она, в каких г-щах мне нужна??) и теоретическую "экономию".
правильно?
Ну вот опять все сначала. ну нету запаха и тр-тр-тр не напрягает и проблемы зимой нету. А вот за бензинкой особенно за стареньким ВАЗом стараюсь близко не ехать, запах выхлопа бензина гораздо более резкий чем дизеля.
Я же сказал это на уровне подсознания:confused: как религия, как просто выбор цвета авто. Давайте устроим обсуждение какой цвет авто лучше и практичней, белый или черный?
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Stas_13,
ну я на тест-драйве именно на дизельном ездил и неприятно был "удивлен" шумностью.
а теперь да, с автоматической рециркуляцией запахи внешнеего мира узодят в прошлое.

т.е., следуя вашей логике, я должен заплатить 50к+ только за вхождение в секту?
есть какие объективные преимущества, кроме "тракторной тяги" и "экономии"?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Прочитал все рубилово тут за последние 3 странички. Я за дизель . Проблем по трассе в -41 и 300 км пройденого пути небыло. Укрыта морда и под капотом.

Очивидно же)) дизель для тех кто в сосоянии укрыть морду и под капотом, экономя на топливе,
бензин для тех кто хочет просто ездить и не заморачиваться)))
 
Последнее редактирование:

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
AVP, если вы захотите войти например в секту владельцев Ку 5 например вы еще больше заплатите хотя вроде как тоже авто на четырех колесах и какие там обьективные преимущества. А можно наоборот сэкономить было и взять Кашкай к примеру. Я вам свою логику не навязываю. Мне нравиться дизель, мне не нравиться черный цвет авто, мне не нужен Туарег с его ценой и размерами, я не люблю жару и сильный мороз, но это не значит что Туарег плохой, жара это плохо а бензиновый двигатель это отстой.

Добавлено через 2 минуты
kNmpa, Кстати морду с капотом так и не успел утеплить зима закончилась.
 
Последнее редактирование:

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Stas_13,
не надо передёргивать.
есть два одинаковых спорт-н-стайла, одного "бэливо" цвета, в одинаковых комплектациях, но с разными двигателями, тси и тди.
за что вы мне предлагаете переплачивать, чтобы стать владельцем "дизеля"? за одну "религию"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу