Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
AVP, Я вам ничего не предлагаю. И что я передернул.
Тема была очень большая по выбору двигателя, многие высказали свое мнение, а вы на основании этого должны поиметь свое мнение на этот счет. Вот и все.

Добавлено через 1 минуту
а если бы дизель стоил на 50к меньше чтобы вы выбрали?
 
Последнее редактирование:

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Stas_13,
ответа на простой вопрос из поста 1911 не будет?

"передернули" вы то, что сразу начали всякие ауди с туарегами мне предлагать...
ну, значит, есть только необъективная религия и никаких разумных объяснений. так и запишем.

/если бы у бабушки был бы "икс", то она бы была бы дедушкой... это про "если бы"...
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
AVP, Обьяснений 190 страниц только на этом форуме, как сторонников бензина так и сторонников дизеля, а выбор делать вам.
И тогда уж вы обьясните почему при сравнении бензин или дизель - бензин изначально принимается за некий эталон и все обсуждения идут в плане выявления преимуществ и недостатков дизеля.
Чем уж так обьективно лучше бензин кроме того что дешевле на 50к рублей.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Stas_13,
ну я же не от "190 страниц" хотел услышать "объяснения"...

чем лучше "бензин"? да хотя бы тем, что не тарахтит и не воняет... и в морозы не надо себя убеждать, что "нет никаких проблем"...

/од при передаче машины "забыл" какой у нас двигатель и настоятельно рекомендовал через 7500 приезжать на первое то. потом дико извинялся (типа, "много выдач") и конечно же "поднял планку" до 15000...
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
По поводу поста 1911 отвечу вопросом не вопрос, если бы дизель стоил дешевле чтобы вы выбрали? И не предлагаю я вам переплачивать за дизель. Берите что хотите. Я сказал что меня устраивает дизель несмотря на более высокую стоимость. Ну нет у меня с дизелем проблем, ну что мне теперь специально зимой летнее топливо лить и плакаться потом. Я эксплуатирую уже четвертое дизельное авто и меня все устраивает.

Добавлено через 9 минут
У дизельного ТИгуана ТО тоже через 15 тыс.
На Форд Транзит (второе авто у меня) ТО прохожу через 20 тыс (по регламенту через 25 тыс) и тоже проблем не было, пробег 85 тыс. Машина рабочая поэтому ездит в любую погоду. И не убеждаю я себя ни в чем и вас не собираюсь, говорю что есть. Да стараюсь осенью вовремя перейти на зимнее топливо и что это недостаток. На зимнюю резину то мы переходим и ничего.
 
Последнее редактирование:

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
kNmpa, Полностью согласен. Я вступил в переписку только с одной целью выяснить, почему вопрос выбора двигателя адресуется исключительно тем, кто выбирает диз. мотор. Характерно, что за всё время жарких дебатов те, кто решил заплатить лишние деньги за дизель так и не смогли обосновать своё мнение ни экономически, ни технически, короче ни как. Мне не понятно, почему за диз. мотор на не коммерческом авто люди готовы переплачивать имея выбор и возможность заплатить меньше, а получить намного качественнее. Если бы ситуация была обратная, бенз. Тиг стоил бы дороже, требовал бы особых знаний и подготовки при его эксплуатации и т. д., то есть слишком много спец. условий и проблем, то вопрос “почему вы так поступили” был бы весьма актуален и справедлив для владельцев бенз. Тиг, но этот вопрос, почему то задают только владельцем дизелей. Владельцев диз Тиг этот вопрос не на шутку возбуждает, они начинают обижаться, злиться и т.д. Интересно правда – сам купил, сам себя возбудил, обиделся и разозлился, может быть в этом весь кайф, за это стоит переплачивать?
Не забывайте, что ТИГУАН – это всего лишь дорогой, исключительно ШОССЕЙНЫЙ полноприводный универсал гольф класса с немного завышенным клиренсом не более того. А по просвету в 16 см под задними рычагами он проигрывает многим обычным седанам. Какой джип, какое бездорожье, какой повышенный момент и для чего? Давайте перестанем бредить, обижаться, злиться, а объективно и честно для тех, кто действительно ещё не купил и хочет выбрать, будем говорить правду.
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
kNmpa, Полностью согласен. Я вступил в переписку только с одной целью выяснить, почему вопрос выбора двигателя адресуется исключительно тем, кто выбирает диз. мотор. Характерно, что за всё время жарких дебатов те, кто решил заплатить лишние деньги за дизель так и не смогли обосновать своё мнение ни экономически, ни технически, короче ни как. Мне не понятно, почему за диз. мотор на не коммерческом авто люди готовы переплачивать имея выбор и возможность заплатить меньше, а получить намного качественнее. Если бы ситуация была обратная, бенз. Тиг стоил бы дороже, требовал бы особых знаний и подготовки при его эксплуатации и т. д., то есть слишком много спец. условий и проблем, то вопрос “почему вы так поступили” был бы весьма актуален и справедлив для владельцев бенз. Тиг, но этот вопрос, почему то задают только владельцем дизелей. Владельцев диз Тиг этот вопрос не на шутку возбуждает, они начинают обижаться, злиться и т.д. Интересно правда – сам купил, сам себя возбудил, обиделся и разозлился, может быть в этом весь кайф, за это стоит переплачивать?
Не забывайте, что ТИГУАН – это всего лишь дорогой, исключительно ШОССЕЙНЫЙ полноприводный универсал гольф класса с немного завышенным клиренсом не более того. А по просвету в 16 см под задними рычагами он проигрывает многим обычным седанам. Какой джип, какое бездорожье, какой повышенный момент и для чего? Давайте перестанем бредить, обижаться, злиться, а объективно и честно для тех, кто действительно ещё не купил и хочет выбрать, будем говорить правду.

Как говорят, у нас в РБ АИ-95 лучшего качества, чем дизтопливо. Про Россию не в курсе, если честно. Для новых модных движков с турбонаддувом это по идее важно?

Многие берут дизель "патамушта дешево солярка!". Но при покупке такой машины этим руководствоваться, по меньшей мере, странно. :)

По поводу дизельного момента, единственное, когда он может быть будет играть роль - при тягании прицепа. Из правильных говн не выгребется ни дизельный, ни бензиновый Тигуан. И Туарег не выгребется. :)
 
Последнее редактирование:

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Ну вот опять, бензин эталон, дизель дорогой и экономически невыгодный. Насколько бензин более качественный? Рассказывать технические тонкости, типа того сколько тактов при работе форсунки за оборот коленчатого вала и рассчет моторесурса двигателя для того чтобы показать какие мы тут умные, для чего? Неспециалист все равно не поймет и все эти формулы и расчеты только однозначно запугают его. Мое мнение что форум служит еще и для того чтобы люди делились своим опытом эксплуатации авто бензин или дизель, рассказывали о проблемах которые возникают. И почему вы решили что мы обижаемся и злимся. У многих сторонников дизеля кстати есть с чем сравнивать, почти все они пришли к дизелю через бензин, а вот высказывания некоторых бензинщиков относительно дизеля носят всетаки субьективное мнение, основанное на стереотипах, (я не говорю о всех), т.к. на дизеле они только на тест драйве и прокатились.
По поводу качества бензина и дизтоплива не все так однозначно, не от нашего ли бензина проблема 1,4 TSI и раньше у 2,0FSI? У моего знакомого Пассату года 4-е, дв. кажется 2,0FSI, зимой при температуре ниже -20 постоянно свечи сушит. У меня дизельный Форд Транзит 2,2TDCI 2007г .в стоит всю зиму на улице, заводиться в любой мороз без автономки. Тигуан правда в гараже стоит, поэтому не проверял.
Нужен не нужен момент не знаю, не сравнивал с бензиновым Тигуаном.
В плане надежности не факт что 2,0TCI будет надежнее 2,0TDI, а если и будет то не намного. Да старые атмосферники может и были надежнее и долговечнее, да и бензин любой переваривали.
Если бензин однозначно выгоднее и дешевле чем дизель, зачем их выпускают и покупают?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
от постов amigo у меня складывается впечатление что он все пытается какое-то откровение для себя выведать. Будто вот узнает он сейчас секрет выбора дизеля и весь его мир перевернется!
Друг (amigo), ну что ты тут все вынюхать пытаешься? Да, некоторые купили дизеля. Им так ЗАХОТЕЛОСЬ. А почему нет?
И как бы это не было для тебя странно, никто не торопится их продавать.
Ситуация когда тебе с семьей позарез надо ехать в морозище под -40 по межгороду где у тебя прихватит солярку и ты встанешь одиноко замерзать на трассе конечно возможна, но ИМХО очень редка... Да в такой мороз и на бензине страшно ехать.
Опыт уходящей зимы в моем случае указал на проблему моего аккумулятора, который после нескольких прокручиваний в мороз умирал, а не качества ДТ. Причем это в нашей поволжской глубинке.
Средний расход в 9-10л и отсутствие очередей на заправках - приятный бонус.
 

krig

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
134
Благодарности
101
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Golf III
У "бензиновых" владельцев в запасе есть "ход конем" - переход на газ, что особенно актуально при нынешних ценах :( на топливо. Поэтому, вполне возможно, тема вскоре плавно перерастет в обсуждение: что лучше газ или дизель? ;)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Все зависит от района проживания. У нас например прошлым летом из 4 объявлений о продаже Тига, 3 с дизельным движком (средний показатель за 4 месяца)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
krig, с газом не все так просто... форсы охлаждаются в том числе и топливом. При переходе на газ им приходит быстрый конец. К тому же небольшой объем багажника Тигуана будет фатально съеден баллоном.
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Stas_13,
ну я же не от "190 страниц" хотел услышать "объяснения"...
чем лучше "бензин"? да хотя бы тем, что не тарахтит и не воняет... и в морозы не надо себя убеждать, что "нет никаких проблем"
Да тарахтит, да на заправке нужны отдельные перчатки... И что? Почему дизель? конкретно для Тигуана (на мой взгляд) - вообще вопрос глупый: конструкция прямого впрыска в цилиндр для бензина (150- 200 атм) копирует систему впрыска дизтоплива, турбины присутсвуют на обоих движках. Спорить о надёжности моторов, вспоминая бензиновые атмосферники с распределённым впрыском в коллектор при давлении до 5 атм слегка не корректно. Проблему прогрева салона на дизеле в 2011 году решили... На запуск дизеля зимой никто не жалуется. Половина российского дизтоплива идет на экспорт - факт (это про качество). Остаётся момент перехода с лета на зиму - ну не заливайте осенью полный бак: быстрее смените топливо. Я хотел дизель покатавшись на прокатных авто, но боялся. У дилера был в наличии - стоял во дроре под полуметровым слоем снега, при мне его откопали, завели с первой попытки (-25 С). через 30 сек. из дефлекторов пошел теплый воздух. отдал деньги и уехал. А сначала заказал бензин.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
АЕКТ, +1.
В межсезонье (а фактически только осенью) можно залить антигель. И это не накладно и не гиморно. Мне 6-ти флакончиков хватило на всю осень-зиму (лил только по необходимости).
Зимой в салоне очень тепло, правда у меня стоит штатный Вебасто.
А тарахтенье мне даже нравится! Из-за сравнительно низких оборотов двигателя вполне себе комфортно передвигаться по городу в режиме "Спорт". Бензинщики же слушают вой мотора на высоких оборотах. Справедливости ради надо отметить что и необходимость в передвижении в "Спорте" у них возникает реже.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
от постов amigo у меня складывается впечатление что он все пытается какое-то откровение для себя выведать. Будто вот узнает он сейчас секрет выбора дизеля и весь его мир перевернется!
Друг (amigo), ну что ты тут все вынюхать пытаешься? Да, некоторые купили дизеля. Им так ЗАХОТЕЛОСЬ. А почему нет?
И как бы это не было для тебя странно, никто не торопится их продавать.
Я догадался что он хочет: Что бы кто то сказал: Да друг-(amigo), ты был прав намучался я с этим дизелем, а теперь ещё и продать его ни кому не могу ни кому он б/у .... не нужен даже даром.
Наверняка есть такой человек наверное и не один.
Но есть и такие которые попробовав дизель ни за что не пересядут на бензин.
У меня дизель будет в первые, а отдавая за него 1 382 000 р. чёй-то я про экономию в 50 000 р. забыл подумать. (каюсь)
Это тема мне видится как опрос Почему я выбрал такой движок?
А мы её превращаем, кто умник а кто не очень
:az::az::az::az::az::az:
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
АЕКТ, +1.
В межсезонье (а фактически только осенью) можно залить антигель. И это не накладно и не гиморно. Мне 6-ти флакончиков хватило на всю осень-зиму (лил только по необходимости).
Зимой в салоне очень тепло, правда у меня стоит штатный Вебасто.
А тарахтенье мне даже нравится! Из-за сравнительно низких оборотов двигателя вполне себе комфортно передвигаться по городу в режиме "Спорт". Бензинщики же слушают вой мотора на высоких оборотах. Справедливости ради надо отметить что и необходимость в передвижении в "Спорте" у них возникает реже.
А бензоводы:
- не заморачиваются в межсезонье шаманя с присадками
- могут не тратиться на вебасто ( кстати выше говорили про отрытый из сугроба дизель и после полминутной работы теплый воздух из дефлекторов))) Дилер видимо закопал в сугроб прогретую машину - пытался произвести впечатление, ну не идет теплый воздух через 30 сек))
- не убеждают себя что тарахтенье это хорошо
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Все зависит от района проживания. У нас например прошлым летом из 4 объявлений о продаже Тига, 3 с дизельным движком (средний показатель за 4 месяца)
Забыл добавить речь про Б\У
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Пока вы здесь спорите, я проехал почти 60 тысяч, претензий к дизелю пока нет, средний расход 7-8 литров, на заправках, где нет заправщиков , я не заправляюсь, разворачиваюсь и уезжаю, дизельную вонь не слашал ни разу от Тиги, руки не пачкал, Есть автобус Фольксваген 2,5 Тди, до меня он прошел слега за двести и я уже тысяч пятдесят- проблем нет, радует хорошей тягой и стабильной работой. Меняю только расходники. Товарищ , купивший одновременно со мной масду сх-7 , хочет ее продавать, сильно она стала его раздражать расходом в 15-20 литров при наших ценах на бензин(около одного евро).
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
У меня дизель будет в первые, а отдавая за него 1 382 000 р. чёй-то я про экономию в 50 000 р. забыл подумать. (каюсь)
terts, :D подписываюсь! Добавлю, что эти 1,5 тыщи разовый взнос... забываются быстро, как любая потеря(за Каско 3 тыщи, кот. могут так и не отработать, никто же голову пеплом не посыпает) Зато экономия ежедневная и очень приятная...:) В России(спасибо всем "амигам" за дизельную неприязнь)) скидки дают на те же 1,5 тыщи...увы, у нас такой шары нет...дизели на расхват. А тарахнение...да чушь собачья (разве что в морозы на прогреве и то снаружи..)) Не факт, что следующая тача будет дизельная...но опыт уже не пропить...а пока все идет к тому, что пополню армию тех, кто уже никогда не пересядет на бенз...:)
а не поделитесь секретом с "бинзистами"? :)
Неа...:p ...тут позанимательней секретик вырисовывается... продолжай в том же духе...внимательно слежу...:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу