Выбор летней резины

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Доступ3акрыт,
Удар пришёлся в самом "удачном" месте, потому такой и результат, и резина тут ни причём. В середине нулевых была у меня испанская Энерджи Е3А, до сих пор считаю самой удачной моделью у Мишлена, на трассе на обгоне ночью словил не знаю что, поставило на 2 колеса и при приземлении встал уже на диск, ковка ВСМПО загнулась прилично, но не лопнула, при этом на резине никакой отметины не осталось. Но шишек было на каждом колесе по несколько штук, я даже не мог припомнить в какой-такой ямке получал ту или иную. Хорошо у нас в одном магазине на складе именно мою размерность "позабыли", и я за 2 года успел их все обновить по кругу, снята она была с производства ещё в момент приобретения.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Alex-789, было еще вот такое, тоже примаси 4. На скорости около 170км/ч разорвало, заднее правое. Остановился только потому, что появился какой-то звук странный, машину не тянуло никуда. Ошметки резины об арку терлись. Управляемость даже на 3 колесах была отличная? 4A27B0D9-2917-476A-B9E8-2A4FBB24318B.jpeg
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Поставил сегодня новую Туранзу. Достаточно мягкая для Бриджа. Надеюсь, что будет прочной. На шиномонтажках горы "плебейской" резины. Народ экономит. Шиномонтаж оказался довольно допотопным и грузиков многовато навесили. Еще и 3 из 4 эмблем с дисков слетели. Причем одна потерялась. Где ее теперь заказывать. Кошки на душе скребут, хотя руль вроде ровный. Кто-то в курсе, эмблемки на реплику штатных размеров такие же, как оригинал, или хз? Видимо наклейки буду лепить. Сами заглушки пока держатся. Старость, не радость.
 
Последнее редактирование:

Kuzco777

Новичок
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
6
Благодарности
8
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2021 2.0 180л.с. Status
Подскажите, кто ставил Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45 R19, какое давление качали? На шиномонтаже поставили 2,3 как и было
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Подскажите, кто ставил Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45 R19, какое давление качали? На шиномонтаже поставили 2,3 как и было
Я такие ставил, и мне столько же накачали. А вам сколько нужно? Сказали бы 4,0, накачали бы 4,0. А они накачали стандартно.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
А они накачали стандартно.
Нет единого стандарта. Рекомендуемое давление зависит от загрузки авто.
Подскажите, кто ставил Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45 R19, какое давление качали? На шиномонтаже поставили 2,3 как и было
В диапазоне 2,2-2,4 атм. В принципе надо выбирать по уровню комфорта. На такой резине по хорошим дорогам, если авто не загружено, я бы спустил до 2,2. По плохим можно и 2,4 сделать.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Нет единого стандарта. Рекомендуемое давление зависит от загрузки авто.
А я не про какой-то "единый" стандарт. Они открыли лючок и посмотрели что там написано, и раз владелец приехал один и его багажник не загружен мешками с цементом, то накачали минимально. Особо клиентоориентированные, конечно, могут и спросить сколько накачать, но таких мало.
P.S. Хотя никакой лючок они не открывают, а просто по машине уже знают какое там стандартное давление.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Comandante di Qualcosa, На первое поколение для 1-го водителя вообще-то стандартное 2,2. Я на нем и ездил на жестких штатных бриджах. А на новых мягких мне тоже 2,3 качнули по словам мастеров. Езжу пока, но хочу попробовать понизить до 2,2. Мягких мишек и до 2,4 накачивают, но у товарища невысокий профиль.
Так что очень зависит от размера и марки шины давление, поскольку это один из факторов комфорта и управляемости.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
очень зависит от размера и марки шины давление
От температуры зависит. Смешно читать про мухи 0.1бар. Проехал пару км и уже +0.2, а если по трассе, так там +0.5бар легко.
Я уж не говорю, что просто каждые 10гр. окр. воздуха дают изменение на 0.1бар.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Garden, Смешно, так не читайте. Вы тоже много смешного написали.
 
Последнее редактирование:

ag33

Новичок
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
13
Благодарности
8
Адрес
С-Пб
Автомобиль
VW TIGUAN CLUB 2.0 170лс 4WD
Всем доброго! Владельцы Tigar/Kormoran Summer SUV, как вам данная резина спустя 1-2-3... года эксплуатации? Не сильно ли стала шуметь, как с износом, управляемостью и т. п... Довольны в итоге и взяли бы ее снова)? Сам заказал себе такую же 235/55/17, жду...) И 2-ой вопрос, уже всем))) - на заднее сиденье влезут 4 покрышки указанного размера? В багажнике лежат 4 колеса в сборе на штатном Бридже, авто пока еще на липучке. Заморачиваться с перекидкой колес на несколько дней с целью выгрузки зимы на хранение или же места хватит)? Спереди слева детское кресло. Спасибо всем откликнувшимся.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Всем доброго! Владельцы Tigar/Kormoran Summer SUV, как вам данная резина спустя 1-2-3... года эксплуатации? Не сильно ли стала шуметь, как с износом, управляемостью и т. п... Довольны в итоге и взяли бы ее снова)? Сам заказал себе такую же 235/55/17, жду...) И 2-ой вопрос, уже всем))) - на заднее сиденье влезут 4 покрышки указанного размера? В багажнике лежат 4 колеса в сборе на штатном Бридже, авто пока еще на липучке. Заморачиваться с перекидкой колес на несколько дней с целью выгрузки зимы на хранение или же места хватит)? Спереди слева детское кресло. Спасибо всем откликнувшимся.
Только если вы очень маленького роста и готовы сдвинуть вперед свое сиденье и сиденье пассажира то можно попробовать. Два колеса в ноги задних пассажиров и два сверху.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Всем доброго! Владельцы Tigar/Kormoran Summer SUV, как вам данная резина спустя 1-2-3... года эксплуатации? Не сильно ли стала шуметь, как с износом, управляемостью и т. п... Довольны в итоге и взяли бы ее снова)? Сам заказал себе такую же 235/55/17, жду...) И 2-ой вопрос, уже всем))) - на заднее сиденье влезут 4 покрышки указанного размера? В багажнике лежат 4 колеса в сборе на штатном Бридже, авто пока еще на липучке. Заморачиваться с перекидкой колес на несколько дней с целью выгрузки зимы на хранение или же места хватит)? Спереди слева детское кресло. Спасибо всем откликнувшимся.
На первом Тигуан возил без проблем 8 колёс - 17 и 16 размеров. Полку на переднее сиденье, спинки задних наклонить и все входит
 

AlexMOW

Новичок
Регистрация
1 Фев 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан, 2020, 2.0 180 л.с.
Товарищи, кто-нибудь ставил на Тигу 2 235/65 R17? Диски штатные. Будет скрести за чашку амортизатора?
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Мучался-мучался с осени с выбором резины, очень хотел мишку, прождал половину осени, всю зиму, но с наличием в R17 прям беда какая-то, везде только 1-2 штуки. Ждать уже дальше некуда, скоро переобуваться уже, заказал в итоге Pirelli Scorpion Verde....и то месяц почти ждать ещё поставку-доставку
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Мучался-мучался с осени с выбором резины, очень хотел мишку, прождал половину осени, всю зиму, но с наличием в R17 прям беда какая-то, везде только 1-2 штуки. Ждать уже дальше некуда, скоро переобуваться уже, заказал в итоге Pirelli Scorpion Verde....и то месяц почти ждать ещё поставку-доставку
Тоже посмотрел сегодня свою резину, мишлен примаси 4, 235/55/18. Мало где есть…и цена около 22тр за 1шт. У меня правда только один сезон она отработала, но если порвется, по быстрому фиг купишь уже. Теперь думаю, продавать все-таки свою ёкохаму, которая с салона стояла, или оставить на запас🙈
 
Сверху Снизу