Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тогда что? Фазики?
Например, подшипник компрессора кондиционера. У меня стучит, например. При включении а/с звук меняется. Компенсаторы в любом случае, если исправны, и не забиты масляные каналы, прокачаются, так что каких-то систематических стуков от них быть практически не может. А если они и умерли, то точно не от вязкости масла.
И эти звкуки начались именно после замены масла и фильтра.
Может, совпадение, а может, вы просто заметили и обратили на это внимание именно после замены. Из-за вязкости, как таковой, не те условия, чтобы компенсаторы застучали. 5в40 залито на большинстве моторов. Так что теоретически проблема может быть связана с заменой масла, но если масло залили качественное, то не с ним самим.
Перепад высот??? Я живу на равнине.
Достаточно небольшого уклона дороги, чтобы получить ощутимую разницу в расходе. Плюс, как уже отметили, машина могла тупо постоять с работающим двигателем перед выездом подольше, тоже на расход влияет. Я уже рассказывал на форуме историю, как мне гаишник посочувствовал, увидев на приборке средний расход в 42 литра на сотню, который образовался, пока я снег с машины счищал. :)

Прогревать DSG? )) Какие результаты?
Учитывая, что она в контуре охлаждения, прогреть вполне можно. ;)
На что получил вот такой ответ. "Это же синтетика"
Ну как бы, если вести речь за оригинал от Лукойла, то ни разу это не синтетика, хотя температура потери текучести у него очень хорошая по тестам, так что в -35 заведется.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Да пжалуста...
976470.jpg
Хочется верить, что вы просто пошутили, а не намеренно глупость несёте. Это масло ILSAC GF-5, и максимум, что оно может иметь из заводских допусков, это фордовский. Впрочем, сами почитаете, надеюсь, описание с официального сайта NGN FUTURE 0W-20
Я так понимаю, что рассказывать вам про то, что согласно стандарту SAE J300 значение HTHS для масел хw-20 должно находиться в пределах 2.6-2.9, а для допуска VW502 минимальное значение HTHS составляет 3.5., не имеет смысла?
 

Вложения

  • Screenshot_2021-09-15-08-16-32-089_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-09-15-08-16-32-089_com.android.chrome.jpg
    66.7 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

ИванР

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 City 4motion
240 страниц обсуждений масла, жесть, народ, вы по миллиону собираетесь проехать на этой машине?
 

AGA69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6 DSG Respect+/Travel 2021
Этот калькулятор ТО бесит звонками менеджеров. Несколько раз смотрел цены и список работ, при этом заявку не отправлял - через час звонок)
Сколько смотрю, ни разу не звонили.
У Вас наверное автоматическая авторизация в личном кабинете.
Это за сколько лет ?
300 ткм для меня - это почти 30 лет ... самому бы хотя бы половину срока прожить :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex323

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я уже об этом говорил выше. Народ так с этим мотором носится — масла подбирает, интервалы замены сокращает, а у самих пробег 10 тысяч в год максимум в большинстве своем. В трейд-ине всем плевать на эти старания будет и в случае трехлетней машины, и тем более в случае десятилетней.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Оставьте свои измышления как у колодезной жабы. У нас страна большая. Первому Тигуану девятый год пошел и все хорошо, слава Богу, сейчас на нем дети ездят. За пару месяцев Тигуан больше 10 000 км прошел.
 
Последнее редактирование:

AGA69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6 DSG Respect+/Travel 2021
Я уже об этом говорил выше. Народ так с этим мотором носится — масла подбирает, интервалы замены сокращает, а у самих пробег 10 тысяч в год максимум в большинстве своем. В трейд-ине всем плевать на эти старания будет и в случае трехлетней машины, и тем более в случае десятилетней.
Ну я к примеру с маслом "не носился". Сторонник действовать строго по регламенту, предписанному производителем. Но без отступления от него по прихоти или нежеланию ОД. Написано раз в год или 15 ткм - значит так и надо делать. Написано 508 - значит пусть льют 508. Напишут 502 - буду лить 502. Собственно с бензином так же - написано 98, льем только его (ну или 100, раз нет у Лукойла 98-го) и не выпендриваемся. Экономия ? Надо было до покупки машины думать и покупать с двигателем попроще ... тот же Карок на 1,6 :)
 

AGA69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6 DSG Respect+/Travel 2021
На drive2 человеку в рестайлинговый Тигуан 21 года модельного года (выпуск конца 20-года) на первом ТО у ОД в Москве залили 502-ой допуск Shell Helix HX8 5w40, даже не оригинал. Ему привел пример с нашего форума, что был человек на форуме, который обратился к ФГР - почему не то масло. Только что, пишет, позвонил ОД и сказал что бесплатно заменит масло ... типа произошла ошибка.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex323

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Alex323, спасибо за ссылку, а я доверился описанию характеристик магазина Вестойла, они указали 502, 504.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex323

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
159
Благодарности
17
Автомобиль
тигуан2
...
 
Последнее редактирование:

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
159
Благодарности
17
Автомобиль
тигуан2
AGA69, ждем похоладания. Вчера температура воздуха была 25. Неисправность не проявилась. До этого когда запускал была 8.
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
. Написано раз в год или 15 ткм - значит так и надо делать.
Аж интересно, а чё будет с маслом, если к примеру в месяц по 500 км накатывать, через 365 дней оно прокиснет...были лабораторные работы?
 
Сверху Снизу