Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

Langres

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
75
Благодарности
50
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Если масло SL соответствует допускам VW 502, это не значит что оно его имеет, может имело раньше и производитель пишет о соответствии. Маркетинг епта! Ну или это реально очень залежалый на складе товар.
В нынешние двигатели ВАГ допускает масло не ниже SN!
Будьте внимательны!
Я бы позволил лить SL при эксплуатации не ниже -25 и не выше +25, но с заменой на 7,5 тысяч км.
Что же за чушь вы порете, если вы в этом ни черта не смыслите, то промолчите хотя бы. Масла 30 (5W30, 0W30), с допуском 502,00 не могут иметь классификацию SN. Поскольку для допуска 502, фосфора у тридцаток должно быть больше, чем позволяет SN. А вот 40-ки могут, там такого требования нет. Но если сравнить состав 40 и 30 у одной и той же конторы с допуском 502, то увидите, что он практически одинаков, кроме вязкости. Смотрите на допуски именно своего авто, а не на мифические SN. И в свои двигателя ВАГ допускает масла именно по своими допусками, а не по классификациям, уже давно нафиг никому не нужным.
Так что будьте внимательны! И не несите больше такой несусветной чуши.
P.S. Простите, но просто уже не сдержался(
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,300
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Таких табличек много расплодилось в свое время. Самое свежее по маслу это взятое с соседней ветки.
Кстати на драйве ,человек работающий технарем у дилера еще до НГ выкладывал изменения ВАГ по маслу.
Нет. Не настаиваю. Более того ,сам лью 504-й и всем рекомендую. Хотя и думаю ,что лучший выбор таки 508-й , но не готов пока к нему.
У вас вроде в Крыму на бензин частенько жаловались, мол то свечи все рыжие то глохнит, и тд. и тп. а как сейчас ситуация ???
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,077
Благодарности
1,900
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
вас вроде в Крыму на бензин частенько жаловались, мол то свечи все рыжие то глохнит, и тд. и тп. а как сейчас ситуация ???
Честно скажу ,не знаю. Не заправляюсь в Крыму. Только на Кубани. Либо ГПН либо Лук.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,300
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Более того ,сам лью 504-й и всем рекомендую.
Честно скажу ,не знаю. Не заправляюсь в Крыму. Только на Кубани. Либо ГПН либо Лук.
Ну тогда рекомендация с оговоркой ;) а то ваши земляки послушают про 504 или 508 и начнут лить а бензин не айс
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,300
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
А у Вас есть сведения про бензин в Крыму? Делитесь." А то мужики то и не знают"(с)
Ну вы то точно вкурсе раз у себя не заправляетесь :Mocking1: а я только из прессы да наших форумчан:)
Росстандарт опубликовал перечень крымских АЗС, наливавших некачественное топливо

В Севастополе самый плохой в стране бензин продают по самой высокой цене
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
И всё-таки, на основании 1) строго допуск VW 502 и 2) самого современного API 2020 SP или SN 2010, мой выбор пал на: Shell Helix Ultra 0W-40 SP. Причина ещё в том, что нулёвок с комбинацией 502 и SN или SP более у Shell нет - только 5/40. :( вот.. API SL 2001 года уже не хочется лить. Лозунг - только лучшее своему авто (кстати + забота о будущем владельце тоже). :))
Я лью такое же. Моторчик шепчет!
И примите совет - плюньте на "убежденцев" и с нашего форума и с ойл-клуба (типа Serjio 65 и иже с ним) что, ничтоже сумняшеся, возомнили себя кратно умнее ваговских инженеров. В своё время лопатил форумы в поисках подтверждения ОФИЦИАЛЬНОЙ информации о переходе на иной допуск для НАШЕГО двигателя. Потом плюнул и нашёл именно это масло, которое и новое, и подходит по допуску.
А всё остальное от лукавого!
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
nordman19, Спасибо! Не мню себя спецом, но убеждения строю с оглядкой на рекомендации, пусть и некоторым кажущиеся не очень, производителя и его инженеров, и уверен, что где-то в этом вопросе они умнее меня и лучше знают свои продукты и проблемы - статистика вещь великая. Так же много уже слышал отзывов, что именно на Шелле почему двигатели работают заметно тише. Вот и хочется проверить. Тем более там тоже не дураки раз в Германии и Европе офиц поставщик масла стал Шелл. Спасибо.
 

РусланСаф

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
131
Благодарности
21
Автомобиль
Шкода Октавия
Шелл хорошие масла!
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,292
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Так же много уже слышал отзывов, что именно на Шелле почему двигатели работают заметно тише.
Если вязкость одинаковая, то Шелл никак не отличишь от любого другого масла по работе двигателя. И не верь тем экстрасенсам, которые утверждают обратное.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,077
Благодарности
1,900
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Ну вы то точно вкурсе раз у себя не заправляетесь
Я заправляюсь там где мне удобнее. А в Крыму достаточно нормальных заправок . только не из того списка что Вы выложили в ссылке. Вы я думаю у себя тоже с бензовоза на трассе не заправляетесь.
Моторчик шепчет!
Возможно он шепотом ругается. Что бы Вас не огорчать. :Biggrin1: А вот плеваться не нужно. Не красиво.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Я заправляюсь там где мне удобнее. А в Крыму достаточно нормальных заправок . только не из того списка что Вы выложили в ссылке. Вы я думаю у себя тоже с бензовоза на трассе не заправляетесь.

Возможно он шепотом ругается. Что бы Вас не огорчать. :Biggrin1: А вот плеваться не нужно. Не красиво.
Не плююсь, отнюдь. Высказал, как и Вы, своё мнение.
По поводу "ругательства шёпотом". Не знаю, что было залито в новую машину, но движок было слышно - и рядом, и из салона. После того, как залил Шелл, движок стало слышно только в момент запуска. В салоне не слышно от слова "совсем" - на малых скоростях определяю его работу только по тахометру. Масложора нет. Так что, думаю, Вы неправы.
P.S. Просто очень хочется Вам всех убедить, что пользоваться нужно 504-м, лучше 508-м допуском.
P.P.S. Возможно для тех, кто купил машину max на 3 года, это и нормально. Но я купил надолго-надолго, поэтому лучше послушаю ваговских инженеров, а не местных убежданцев.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,077
Благодарности
1,900
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Просто очень хочется Вам всех убедить, что пользоваться нужно 504-м, лучше 508-м допуском.
Я так же выразил свое мнение. С чего мне Вас переубеждать . У Вас своя голова на плечах.
озможно для тех, кто купил машину max на 3 года, это и нормально. Но я купил надолго-надолго, поэтому лучше послушаю ваговских инженеров, а не местных убежданцев
Ваше право. Главное не переживайте так.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Я так же выразил свое мнение. С чего мне Вас переубеждать . У Вас своя голова на плечах.

Ваше право. Главное не переживайте так.
А почему Вы решили, что я переживаю? Опять же - отнюдь! И Вы правы - у меня своя голова на плечах. И опять же правы - с чего Вам меня переубеждать? Я Вам неинтересен - сделал свой выбор. А Вам интересны сомневающиеся - Вы же "убежденец" - вдруг получится кого-нить перетащить в свою "секту"...
Вы что имеете в виду?
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Я вижу Вы по троллить не прочь. Но не до вас.
Отнюдь - я почти белый и пушистый ;).
Конечно, Вам не до меня - нужно же колеблющимся донести, что они совершают страшную ошибку, используя 502 допуск.
А, кстати, Вы не ответили на вопрос Ольга Равануза - Вы в курсе, что в Крыму на многих заправках горючка не очень?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,077
Благодарности
1,900
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
А, кстати, Вы не ответили на вопрос @Ольга Равануза - Вы в курсе, что в Крыму на многих заправках горючка не очень?
А ,кстати, я с Вами вообще не обсуждал ни чего ,тем более масло . И за Ольгу не переживайте, она не занимается как Вы самолюбованием ,что надо увидит.
 
Сверху Снизу