Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Их не очень-то и много и из всего списка нормальных производителей можно по пальцам одной руки пересчитать, но это я сужу по тому, что предлагает автодок...
Ииии? Они есть, и их немало. Вальволин, Эни, Вольф, Мотюль, Петро-Канада, Феби, Сваг, Комма, Арал, Зик, Фукс,КИКС, список можно продолжать. Их очень много.

Какое отношение имеет количество таких масел к вашему (не совсем точному) совету: не уверены в качестве топлива - лейте 502? Если не уверены в топливе, то стоит лить А3/В4. Хотя лично я против этих масел в CZDA
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Ииии? Они есть, и их немало.

Какое отношение имеет количество таких масел к вашему (не совсем точному) совету: не уверены в качестве топлива - лейте 502? Если не уверены в топливе, то стоит лить А3/В4. Хотя лично я против этих масел в CZDA
Аргументы есть?)
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Да, и я так понимаю, вы вообще против 502?
Нет, я против полнозольных масел, в случае с 502 это А3/В4.
502 с С3, 504 и 508. Я за эти масла. При этом, как Вы правильно сказали, необходимо принимать во внимание качество топлива. Но я заправляюсь только на Луке и РН, поэтому я спокоен. И, самое важное, не перекатывать масла.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Юрий777, Передо мной стоит выбор - наклейка гласит использовать допуск 502, ФГР рекомендует допуск 508. Вопрос - какое всё таки надо лить? Где истина или хотя бы логика? Я честно говорю, что не шарю в маслах.
Значит истина это 504...)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerB64

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@DIONIS670,от того, что он ноет на форуме, врядли поменяют)
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Два бравых финно-угорских юношей отправились отдыхать на неделю. ХХХ и АОВ вы реально сраться можете в ЛС а не тут. в следующий раз будет месяц на обдумывание своего поведения
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
547
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Все верно эпоха прогрева Москвичей, Волг закончилась с появлением ВАЗа. Впервые ВАЗ появился в семье в 80м году, никогда его не грели.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
А кто этот эксперт?! Или плохо смотрел, или его не представили. А табличка на груди не говорит очень часто (особенно в последнее время) о компетентности человека в освещаемом вопросе.
Наверное по природе / психологии человека заложено сомневаться и прислушиваться к окружающим. Раньше это были центральные СМИ, с которых транслировалось мнение учёных, инженеров, партии. Сейчас эту нишу заняли псевдо журналисты, блогеры и различного рода "эксперты". Жаль, что многие тратят часы своей жизни на просмотр этих произведений "искусства" и доверяют им больше, чем истинным профессионалам, находящимся в тени.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Мнение эксперта о маловязких маслах
Досмотрел до слов "водичка", "пленка ничего не держит" выключил.
А кто этот эксперт?! Или плохо смотрел, или его не представили. А табличка на груди не говорит очень часто (особенно в последнее время) о компетентности человека в освещаемом вопросе.
Наверное по природе / психологии человека заложено сомневаться и прислушиваться к окружающим. Раньше это были центральные СМИ, с которых транслировалось мнение учёных, инженеров, партии. Сейчас эту нишу заняли псевдо журналисты, блогеры и различного рода "эксперты". Жаль, что многие тратят часы своей жизни на просмотр этих произведений "искусства" и доверяют им больше, чем истинным профессионалам, находящимся в тени.
Этот иксперд весьма не компетентен в озвучиваемом им вопросе. Водичка, тоненькая пленочка не держит. Человеку, видимо, перед интервью никто не сказал, что масла с 508-м допуском не могут не иметь ПАО базы, иначе ресурс на длинном интервале не выдержит. А у ПАО масел как раз таки масляная пленка на разрыв покрепче, чем у НС масел. Да, смазываемость несколько уступает, но к прочности масляной пленки это не имеет никакого отношения. Послушал пару минут и выключил. Такого г@вна на Ютубе сколько угодно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
чем истинным профессионалам, находящимся в тени
А это что сорт экспертов? Кто они? Где они? Имена, пароли, явки?

Вообще, странные какие-то разговоры, ролики и "экспертные" мнения. Для любого владельца автомобиля эксперт может быть только один - завод-изготовитель. Что он рекомендует, то и истина в последней инстанции, потому что производитель гарантирует характеристики агрегата и его исправность. А в интернете, да и даже в какой-то многотомной научной монографии можно всё что угодно написать.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Сверху Снизу