Выбор мультимедийного устройства

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Кстати, возник вопрос по поводу тюнеров. Фантом же тоже Китаец, так вот когда сигнал в городе слабым становится, то нету обычного шипения, а происходит как бы приглушение звука. Шипение только пару раз слышал, когда заезжал на подземную/крытую стоянку где сигнал вообще никакой. А так в городе просто идет приглушение звука. Это нормально?
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
migel, с точки зрения электроники - факт. :) Может отличаться по дальности приема, например. Но не по качеству. Не стоят в китайцах тюнеры с на порядок более качественными параметрами...

По дальности да - старый китаец перебивал на 20-30% штатную RCD300. Зато в черте города ужасно, куда чаще шипит. Нынешний примерно 3/4 качества штатной обеспечивает (т.е. в условиях плотной застройки, кучи помех и т.д., а не по дальности).
да надо просто поюзать и почувствовать разницу...
тюнеры этого китайца и AS собраны на одинаковой микрухе TEF6624T,но топология плат естественно разная,схема включения типовая,потом приложу фото

Добавлено через 6 минут
где-нить в системных меню настроек AS есть установка чувствительности
 
Последнее редактирование:

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
по 7608 могу сказать так: км 70 от города по трассе берет нормально. но до этого была подключена видать антенна-штырь, так качество было выше, но родная 310 ловила лучше

Добавлено через 2 минуты
где-нить в системных меню настроек AS есть установка чувствительности
да есть настройки LOC - город, DX - трасса, кажется так
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
интерфейс на в3 и в4 одинаковые. и кнопки одинаковые. но чёт не пользовался LOC и DX. всё думал, зачем оно надо :)
разница в сигнале значительная при LOC и DX ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fomka, в принципе при ухудшении приема может идти переход на моно вместо стерео, может это приводит к приглушению.

migel, DX и LOC настройки в системном меню вообще никак не влияют на прием. :) Пробовал до крайних значений доводить. Ничего не меняется вообще. Эти настройки были и в старом китайце. И тоже на прием не влияли. :)

У меня на v2 какой-то нонейм тюнер стоит, не знаю, что внутри. Но качество реально проигрывает схеме с двумя антеннами, быстрее "портится" сигнал в сложных условиях, больше по городу мест, где штатная еще берет, а китаец пришипетывает. :) Я тупо паркуюсь вечером примерно на одном месте, могу сравнить. Причем ессно разные станции по-разному принимаются. Чем выше частота, тем чаще пришипетывает.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
в принципе при ухудшении приема может идти переход на моно вместо стерео, может это приводит к приглушению.
Да, похоже на это. Я первое время напрягался, думал что за фигня, кто со звуком играет :) А потом доперло, что помех я давно совсем не слышал на дороге, зато их заменили эти перепады "громкости". Особенно заметно когда музыка погромче, басы просто исчезают. Даже не знаю какой вариант мне больше по душе)
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Fomka, в принципе при ухудшении приема может идти переход на моно вместо стерео, может это приводит к приглушению.

migel, DX и LOC настройки в системном меню вообще никак не влияют на прием. :) Пробовал до крайних значений доводить. Ничего не меняется вообще. Эти настройки были и в старом китайце. И тоже на прием не влияли. :)

У меня на v2 какой-то нонейм тюнер стоит, не знаю, что внутри. Но качество реально проигрывает схеме с двумя антеннами, быстрее "портится" сигнал в сложных условиях, больше по городу мест, где штатная еще берет, а китаец пришипетывает. :) Я тупо паркуюсь вечером примерно на одном месте, могу сравнить. Причем ессно разные станции по-разному принимаются. Чем выше частота, тем чаще пришипетывает.

ну я тюнер -то поменял на с др. головы,подошел один в один по распиновке,на нем прием отменный,но не пробовал на авто-жду новый монитор с тачем,на старом оторвал шлеф тача
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, у меня на "штырь" принимает тоже прекрасно :)
даже на проводок 5-10см просто вставленный...
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
у вас в МСК даже без антенны будет прием,я-то из провинции,у нас качество приема очень актуально и оценить его легко
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня сейчас 5см штырь.
оооч плохо ловит в городе. если за город - уже в 5 км не ловит.
если внутри кольца - много шумов и тоже плохо ловит. буду менять.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, не скажи. Здесь столько помех, что зона уверенного приема далеко не везде. Удивительно, но даже на высоком "мосту" третьего кольца в районе звенигородского ш. прием почти нулевой, хотя до самой радиостанции, которую я слышаю, там чуть ли не рукой подать :) И не в тоннеле ведь, на открытом пространстве.

Гораздо лучше прием за городом, где нет стольких помех. Потому уж что-то, а качество избирательности приемника оценить тут проще, в условиях плотной застройки. Далеко не в чувствительности дело, этот параметр не влияет почти на качество приема, только на дальность.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а на Садовом кольце или у Кремля - вообще задница :)
за пределами ТТК - в пределах нормы.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
у меня прием москвы начинается за 100 км и в мск всегда,все и везде ловит нормально,ну разве в тоннелях хуже.
что-то у вас с приемниками или антеннами...
у друга на транспортер поставили пенхуи и прием был просто отвратительный,установщики поставили еще INTRO FM-AN001 и наладили это дело
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, смотря какое радио слушаешь :) Авторадио имеет проблемы с провальными зонами. Причем это не зависит, китаец или штатная RCD с двумя тюнерами. Реально есть места, в которых шумит. По дороге дом-работа проезжаю два таких места. :)
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
интерфейс на в3 и в4 одинаковые. и кнопки одинаковые. но чёт не пользовался LOC и DX. всё думал, зачем оно надо :)
разница в сигнале значительная при LOC и DX ?
особо я не ощутил, но сильно не испытывал, на лок немного , как мне кажется, потрескивает больше когда под проводами трамвая или тролека проезжаешь. но это субъективно
 
Сверху Снизу