Выбор мультимедийного устройства

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Алекс7,не,ничего не делал,все устраивает на 100 проц.китайцы,где брал,уже изменили все нутро,т.е . снаружи все как было,изнутри совсем другое
 
Последнее редактирование:

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI

NordBob

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
Tiguan T&F 122ps - был. Tiguan II 150ps DSG 4x4
Набрел на дружественном форуме на такой агрегат http://www.aliexpress.com/item/2013...Car-GPS-DVD-Player-For-VW-Golf/759370428.html
Прошу не пинать, что не на Андроиде, но для меня главное - хорошее радио. А здесь вход для обеих антенн. Кто что может сказать? Алекс7 - ты вроде тоже интересовался подобным. Как там внутрях сделано - два тюнера или просто согласование?
http://www.aliexpress.com/item/2013...Car-GPS-DVD-Player-For-VW-Golf/759370428.html
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
NordBob, я в руках их не деожал, migel вроде ставил. По мне так просто переходник запаян с двух антенн на один тюнер, иначе бы везде напихали "дуал тюнер".
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
это платформа S100 WINCA,погугли...она же майдин
 

NordBob

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
Tiguan T&F 122ps - был. Tiguan II 150ps DSG 4x4
migel, и как она в работе? Меня интересует только качество приема радио. Остальное, я так понимаю, как и у всех китайцев. Здесь что-то все заморочены на андроидных ГУ, как будто живут в авто ;-)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
NordBob, просто радио они все берут примерно одинаково, т.к. железо одинаковое. А при прочих равных Андроид в gps позволяет более просто устанавливать программы. Тот же навител не просто взял и запустил на винде, если девайс не с ним в комплекте идет. Подбирать версию надо. А яндекс навигатор, например, вообще не поставишь.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Последнее редактирование:

lexusbrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan
Имею ANS-610, расскажите в чем не удачная модель? тормоза Навитела, есть но совсем немного, ID - шники сильно режет у файлов при прослушивании с внешнего носителя, хочется узнать у кого какие проблемы еще..
 

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
Приветствую уважаемых форумчан! Нужен ваш совет! Хочу установить магнитолу. Требования следующие.
1. Возможность подключения камеры. Желательно с траекторией.
2. Блютус с поддержкой русской телефонной книги.
Навигация, модем и прочее не нужны абсолютно.
Бюджет не большой 15-17 т.р. Исходя из прочитанного я понял, что единственный вариант это Audiosources. Но вот какую модель выбрать? Тут я растерялся! Знающие люди советуют 7609, но она по моему без траектории?
А вот линейка ANS траекторию вроде как рисует. Так что я больше присматриваюсь к ней. Но какую модель 510, 610, 710? Тут я в растерянности. Посоветуйте комрады! Требования у меня небольшие, но вот моделей слишком много.
PS принимаются предложения по другим фирмам. 315 слишком дорого выходит, если докупать блютус модуль.

Добавлено через 1 минуту
lexusbrand, камеру подключали? а траекторию рисует? блютус телефонную книгу нормально видит? Почему взяли из линейки ans взяли 610?
 
Последнее редактирование:

lexusbrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan
Приветствую уважаемых форумчан! Нужен ваш совет! Хочу установить магнитолу. Требования следующие.
1. Возможность подключения камеры. Желательно с траекторией.
2. Блютус с поддержкой русской телефонной книги.
Навигация, модем и прочее не нужны абсолютно.
Бюджет не большой 15-17 т.р. Исходя из прочитанного я понял, что единственный вариант это Audiosources. Но вот какую модель выбрать? Тут я растерялся! Знающие люди советуют 7609, но она по моему без траектории?
А вот линейка ANS траекторию вроде как рисует. Так что я больше присматриваюсь к ней. Но какую модель 510, 610, 710? Тут я в растерянности. Посоветуйте комрады! Требования у меня небольшие, но вот моделей слишком много.
PS принимаются предложения по другим фирмам. 315 слишком дорого выходит, если докупать блютус модуль.

Добавлено через 1 минуту
lexusbrand, камеру подключали? а траекторию рисует? блютус телефонную книгу нормально видит? Почему взяли из линейки ans взяли 610?

Камеру подключил, работает нормально с траекторией движения, телефонная книга видится нормально, но листать ее и искать в ней тяжело, приходится набирать с телефона а разговаривать через магнитолу, у 610, 7-и дюймовый экран кажется чуть больше чем у 510, для тех кто не может подключить свой телефон к магнитоле, нокиа у меня сразу подцепалась, а вот с НТС победил таким способом, ищем устройство не через магнитолу а через телефон, потом после подключения, магнитола запоминает телефон и подключается автоматом.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, не зная, какие товарищ пробовал варианты, и что за китаец стоит, не могу сказать точно.

Я пробовла играться с усилителями ТВ на даче... При плохом сигнале он и помехи усиливает. :) Ставить усилитель после усилителя штатного... По мне так если избирательность тюнера плохая, то не поможет, только дальность увеличит. Ну и как следствие вылечит пропадание сигнала в сложных зонах. А от шипения за счет плохого тюнера такое не вылечит.

Единственный плюс варианта - использование одной антенны, т.е. жертвуем второй, но при этом максимально усиливаем первую... В итоге согласования антенн не требуется. Я бы такое для дорестайла вполне попробовал, для антенны на крыше...
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Единственный плюс варианта - использование одной антенны, т.е. жертвуем второй, но при этом максимально усиливаем первую... В итоге согласования антенн не требуется. Я бы такое для дорестайла вполне попробовал, для антенны на крыше...
Соглашусь, но городские шумы боюсь убьют все плюсы, вариант скорее для удаленного загородного пользования. или придется монтаж осуществлять доступным, что бы отключать усилитель ( там спец. кнопка выведена)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, а я пробовал аналог этой кнопки делать, даже аттенюатор купил с переменным ослаблением. На "пошипывание" во время движения в городе никак не влияет, это скорее плохая избирательность тюнера...

Кстати на китайцах есть кнопка LOC/DX или еще как, но суть в том же, локальная станция или далекая, должна менять усиление тюнера. По факту ничего не меняет обычно, но в сервисном меню даже можно было менять параметры режимов отдельно для AM и FM.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
аттенюатор купил с переменным ослаблением. На "пошипывание" во время движения в городе никак не влияет, это скорее плохая избирательность тюнера...
К сожалению я уже забыл чему учили, а в чем суть этого явления как "пошипывание" ?
Как немцы добиваются хорошей избирательности ?
Насколько помню то избирательность тюнера можно графически представить как ширину между ножками у буквы П.
Что мешает её сделать минимальной, что бы снизить количество шумов?
Но и шумодавы тоже вроде не секретная штука нынче?
Я все же склоняюсь у идее дополнительного усилителя на одну антенну, но при острой избирательности и хорошем шумодаве.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, была бы избирательность буквой П, проблем бы не было... Реально характеристика как кривая равномерного распределения. Чем она ближе по формп к П, тем лучше. Если правильно помню, к этому стремятся путем сложных фильтров и их комбинаций, гетеродином... А как в цифровом тюнере, увы, не знаю.

При большой загруженности эфира просто куча левого попадает в плохой тюнер...

А шипение в движении выражается в частом искажении звука, как при плохом приеме, на первом китайце в движении каждые 30-40 сек звук был с эффектом "пшш". При этом за городом прекрасно. Что навело на мысль о плохой работе с кучей отраженных сигналов и плохом тюнере. Переходники не помогали, включая переход на одну антеннв на крыше.

Оригинальное радио добивается хорошего приема путем двух тюнеров, каждый со своей антенной работает, а далее схема выбора использует то один, то другой сигнал. А может некое суммирование есть, х.з. Но оригинал это как бы два радио, между которыми переключается магнитола.
 

dimontv

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Passat CC
Вряд ли родная магнитола использует два тюнера для приема одного сигнала. Второй тюнер используется скорее для сервисных функций. У меня на RCD-510, например, пока слушаешь одну радиостанцию, записывается информация о трафике, передаваемая другой радиостанцией, сканируется эфир для поиска радиостанций (в разных регионах "station list" всегда сам корректируется), может ещё чего делает, я просто не большой любитель радио.
 
Сверху Снизу