Выбор производителя моторного масла

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
При замене масла на 10000км приемщик долго возмущался типа почему так поздно приехали ведь завод изготовитель рекомендовал замену на 7500 для дизеля,типа дилер в праве отказать мне в гарантии!позвали главного инженера а я принес инструкцию к авто где черным по белому написано замена через 15000км!распечатали письмо VW и отдали мне!там рекомендации для Калужской сборки без сажевого допуск 505.01 и замена через 7500 км!долго извинялись что не предупредили всех владельцев дизельных тигов и в качестве бонуса сделали бесплатно развал и поменяли резину на зимнюю!вот такие пирожки)))вчера купил Мотюл специфик 505.01 жду когда 15000 км подойдет!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Kachim, у вас до сих пор эта бумажка с рекомендацией? киньте скан! а то больше разводом попахивает
 

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
Скана нет могу фото скинуть,напиши майл,сделаю фото и отправлю!на форум не знаю как выкладывать фото!

Добавлено через 1 минуту
В личку мне напиши
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
При замене масла на 10000км приемщик долго возмущался типа почему так поздно приехали ведь завод изготовитель рекомендовал замену на 7500 для дизеля,типа дилер в праве отказать мне в гарантии!позвали главного инженера а я принес инструкцию к авто где черным по белому написано замена через 15000км!распечатали письмо VW и отдали мне!там рекомендации для Калужской сборки без сажевого допуск 505.01 и замена через 7500 км!долго извинялись что не предупредили всех владельцев дизельных тигов...

В общем предлагаю разобраться

1. это не письмо ФГР с рекомендациями - это я так понимаю выдержка из ETKA.
2. по поводу того что инженер возмущался, ОД продавая авто обязан был Вам поставить отметку в сервисной книжке о сроках следующего сервиса. Квам нет и не может быть претензий.
3. а там разве звучит, что именно для калужских простите? вроде нет, там про регионы с высоким содержанием серы в топливе, что в общем логично. У нас ЛУКОЙЛ предлагает топливо класса Евро(евро4) и Экто(евро5), если верить их рекламе и проспектам. Я общаюсь регулярно с руководством ЛУКОЙЛа по долгу службы, не раз спрашивал про евро5, насколько это правда. Говорят ДА.

Добавлено через 1 час 7 минут
собственно вот выкладываю
132009112.jpg


132009113.jpg


132009114.jpg


132009115.jpg


132009116.jpg


132009117.jpg
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Картинка это хорошо! Но это только картинка. В характеристиках масла указано всё, и какое значение вязкости на низких температурах, какие значения на высоких. Возмите много марок масла разрешенных допусков и обобщите их характеристики в единую таблицу, проанализируйте и сделайте вывод. И про вязкость , индекс вязкости показывает способность масла сохронять вязкость на большем диапазоне температур, и если вязкость в ТТХ масла на высоких температурах выше, это не плохо для любого двигателя. А для сажевиков, смотрите показатель щелочного числа и сульфатной зольности. И если вы сделаете себе обощенную таблицу характеристик масла и проанализируете её, вера в допуска у Вас сильно ослабнет.

во нагородил,таблицы и графики чертить и сидеть анализировать.ты что умнее инженеров ВАГа? я смотрю допуск 507 для сажевого,хотя и на 505,01 2 ТО катался по 10тыс км.

Добавлено через 10 минут
А для сажевиков, смотрите показатель щелочного числа и сульфатной зольности.
не верь всему,что пишут на канистрах и в сети в характеристиках масла.даже от страны где разлито отличие есть.еще масло-маслом,но и топливо роль для сажевого играет,а топливо у нас в стране не гут и не постоянного качества как и масло впрочем...не парюсь.
 
Последнее редактирование:

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
Машина 2013 года CR без сажевого,поэтому и написал что для Калужской сборки!а разве в Калуге собирают и с сажевыми?!в сервесной книжке указано 15000 или один год,когда я ОД это показал они извинились и распечатали эти рекомендации,а от VW они или нет это уже параллельно!они же ими руководствуются,поэтому менеджер и возмущался!для себя я масло выбрал уже!топливо хреновое,допуск завода изготовителя и есть где брать дешманское и точно не подделку!и для себя решил замена через 7000-7500км!так что удачи всем в выборе!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Машина 2013 года CR без сажевого,поэтому и написал что для Калужской сборки!а разве в Калуге собирают и с сажевыми?!в сервесной книжке указано 15000 или один год,когда я ОД это показал они извинились и распечатали эти рекомендации,а от VW они или нет это уже параллельно!они же ими руководствуются,поэтому менеджер и возмущался!для себя я масло выбрал уже!топливо хреновое,допуск завода изготовителя и есть где брать дешманское и точно не подделку!и для себя решил замена через 7000-7500км!так что удачи всем в выборе!

Я все равно не понял, как связана калужская сборка и рекомендуемая замена через 7500 при использовании в регионах с топливом с высоким содержанием серы. Просто вы акцент на калужскую сборку сделали, а по факту рекомендация связана с топливом.

Специфик кстати пропал из эрвин
 

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
Все автомобили которые собирают в Калуге адаптированы для России,тоесть без сажевого фильтра,что в свою очередь дает возможность исключить допуск 504/507!высокое содержание серы в топливе и отсутствие сажевого- допуск 505.01!то что мотюль специфик пропал из этого списка говорит только о том что масло перестают выпускать а его заменяют на более универсальное масло мотюль 8100 экслин с тем же допуском!на складах где я покупаю специфика еще очень много и срок хранения 5 лет,так что пока не кончится буду его лить- потом на 8100 перейду!возможно попробую ликви моли топ тек 4100!

Добавлено через 3 минуты
Плюс к тому 504/507 более дорогое масло и как здесь в соседних ветках пишут более подвержано выгоранию чем масло с допуском 505.01!ни в коем случае не рекламирую и не надвязываю никому,это мое мнение!выбор масла как тут говорят многие-это как религия))))!каждый выбирает то что ему ближе!

Добавлено через 2 минуты
Так же тесты проведенные на Оил клабе говорят о том что 504/507 выпускается с урезанным набором присадок в угоду экологии и тому же присловутому сажевому фильтру,а если нет разницы зачем платить больше???имхо
 
Последнее редактирование:

demen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
РФ
Автомобиль
Тигуан 2 Сити,иннов,отопитель,эргоактив Tdi
Ответ из ФГР от 17.01.2014 по дизелю.Уважаемый Дмитрий, добрый день.



Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:



Согласно рекомендациям завода-изготовителя, для двигателей Ваших автомобилей, Volkswagen Tiguan (VIN XW8ZZZ5NZEG141934) и Volkswagen Tiguan (VIN XW8ZZZ5NZDG104270), мы рекомендуем применять оригинальное моторное масло марки Volkswagen. Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия. В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло Castrol, а также моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 505.01. Допуск указывается на упаковке моторного масла с оборотной стороны.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
уже было) гг
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Мужики, сегодня на экзист зашел, там фильтр масляный Манн на бензинку 2,0 стоит 550р, масло мобил 5-40 4л. 2000р. Цены упали или я всё путаю???????
 

iamgreen

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Бомж
Автомобиль
Ваген
фильтр и не стоил дороже 550. Может с оригинальным путаете?
 
Сверху Снизу