Выбор шин для Тигуана Лето (шоссе, универсал, АТ, МТ)

BlackWhite

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
8
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan
VIRTUOS,
+, такая же в комплекте с рест р-лайн досталась.
Это чудо и правда похоже на обновлённую Cinturato p7c2, но кто знает какой у неё состав резины.. очень странно это всё
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Может кто знает в чём отличие Pirelli Scorpion от Pirelli Scorpion Verde? У меня первая и я про неё ничего найти не могу в интернете. Вроде и в гугле не забанен.
такая же шла с завода и в 20м, Scorpion (без verde) smile-emo такую еще найти нужно, если потребуется поменять один балон например
 

Skydimka

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIguan 2 Sportline
Да, на ней машина приехала. Производство шин - Россия.
Интересно) А глубину протектора не меряли?

Возможно это некий "демо" вариант шины, ради удешевления, с ограниченным ресурсом по пробегу (как у ContiCrossContact UHPe было вместо UHP). К производителю шины не обращались?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Молчат, заразы.
Глубину протектора только линейкой померял - чуть не достаёт до 7 мм.
Действительно, странная покрышка. Я ради интереса посмотрел даже национальные сайты по европе, нигде в семействе Scorpion такой нет. Ну на пробитую такую же точно не найти. держите в курсе, если производитель ответит.
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
По телефону связались со мной из Pirelli и пояснили, что это новая резина, которая будет доступна в розничных центрах только в следующем году. Является симбиозом Verde и Cinturato P7C2. В этом году поставляется только на заводы-производители. В случае необходимости менять на новую пару Cinturato P7C2
 

baz

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
113
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2, TDI
А может так и остаться на 235/60/19 на лето?
Не влезет 100%, чашка пружины будет мещать(разве что помимо себрингов, вылет и так больше чем у всех, вкорячить проставки сантиметров по 2,5-3), максимум влезет 235/50/19 и то надо прикинуть сначала, так как 235 у всех разные)))
 

Skydimka

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIguan 2 Sportline
Не влезет 100%, чашка пружины будет мещать(разве что помимо себрингов, вылет и так больше чем у всех, вкорячить проставки сантиметров по 2,5-3), максимум влезет 235/50/19 и то надо прикинуть сначала, так как 235 у всех разные)))
Я ошибся, конечно же я про 235/50 )) У меня зима на yokohama именно 235/50/19.
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline

Алексей2108

Новичок
Регистрация
2 Апр 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 1
Добрый день! Решил попробовать летнюю резину "Бриджик" на Тигуан1- 2014. Есть у кого опыт использования? Спасибо.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Добрый день! Решил попробовать летнюю резину "Бриджик" на Тигуан1- 2014. Есть у кого опыт использования? Спасибо.
Зайдите в раздел первого тигуана, там тема про резину больше чем здесь и до сих пор весьма активна
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
[QUOTE="
 
Последнее редактирование:

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
А Cinturato P7C2 вообще есть в заводском 245/55/19? Вижу только в размере 50 ?‍♂️ Заменить как бы не получится.
А реально нету. Я даже не проверял, на слово этим консультантам поверил. Ну и советчики в Pirelli:Wacko21:
 

Skydimka

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIguan 2 Sportline
Взял Michelin Pilot Sport 4 255/45 R19 (которые не SUV), сегодня обулся. Сделал круг почета по мкад и немного поездил по городу. Из того, что заметил (в сравнении, конечно, с зимними Yokohama IG55 235/50 R19) - стало значительно мягче, даже на лежачих полицейских, колею почти не чувствую, машина точно стала лучше держаться за асфальт, по расходу не засекал, но заметно, что машинке стало легче разгоняться (вес этих шин ~11,8 кг против ~15 зимних), шума стало не то что бы меньше или больше, он стал более объемным, на ровном асфальте (не "зернистом") шума меньше. Скорее всего это расплата за 255. Тормозит бодрее. За бортом было сухо, 7-10 градусов тепла. Пока нравится.
 

SergoSever

Новичок
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
11
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4 TSI 150 л.с. 4Motion
Здравствуйте! Есть стойкое желание заменить стоковые пиреллиевские "Скорпионы верде" на "Хакку блэк 2", но у финнов нет под 17-е диски "родного" 215/65/17 с индексом SUV. Только один единственный 235/65/17. Под легковые нет ни одного "правильно рассчитанного" альтернативного варианта. Если поставить 235/65/17, можно нормально и безопасно эксплуатировать? Есть у кого опыт (или просто знание)?)))
Про запас держу мысль насчет мишленовских "Праймаси 4", там точный "родной" типоразмер есть.
 

PeruoH70

Участник
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
112
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan 1,4 offroad 4motion Tiguan 2,0 status 4motion
Здравствуйте! Есть стойкое желание заменить стоковые пиреллиевские "Скорпионы верде" на "Хакку блэк 2", но у финнов нет под 17-е диски "родного" 215/65/17 с индексом SUV. Только один единственный 235/65/17. Под легковые нет ни одного "правильно рассчитанного" альтернативного варианта. Если поставить 235/65/17, можно нормально и безопасно эксплуатировать? Есть у кого опыт (или просто знание)?)))
Про запас держу мысль насчет мишленовских "Праймаси 4", там точный "родной" типоразмер есть.
Здравствуйте, мне показалось, что нокиан слишком уж быстро стирается. Я за мишлен, к тому же в оригинальном типоразмере. Хотя я зимний мишлен покупал в размере 225/65
 

SergoSever

Новичок
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
11
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4 TSI 150 л.с. 4Motion
PeruoH70,
Спасибо! Видимо, буду двигаться в сторону Мишлена. Тем более от зимних X-Ice North 4 самые лучшие впечатления.
А показалось, что хакка быстро стирается - это из Вашего опыта на Тигуане или на другом авто? Если на Тиге, то в каком размере катали?
 

PeruoH70

Участник
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
112
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan 1,4 offroad 4motion Tiguan 2,0 status 4motion
PeruoH70,
Спасибо! Видимо, буду двигаться в сторону Мишлена. Тем более от зимних X-Ice North 4 самые лучшие впечатления.
А показалось, что хакка быстро стирается - это из Вашего опыта на Тигуане или на другом авто? Если на Тиге, то в каком размере катали?
До тигуана нокиан катал на хонда срв, 225/60 18
 
Сверху Снизу