Выбор страховой компании

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Покупаю новую тигу. Автосалон (Фольксваген Центр Пермь) предлагает самую заманчивую цену по КАСКО в ВСК (Военнная страховая компания). Кто что может сказать по данной страховой компании? выплачивают в срок и сумму не занижают?
Также рассматриваю Росгосстрах.

Заранее спасибо! :)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Покупаю новую тигу. Автосалон (Фольксваген Центр Пермь) предлагает самую заманчивую цену по КАСКО в ВСК (Военнная страховая компания). Кто что может сказать по данной страховой компании? выплачивают в срок и сумму не занижают?
Также рассматриваю Росгосстрах.

Заранее спасибо! :)
По личному опыту - лучше ВСК.
В Питере придираются к справкам. Там страхуется брат - за 3 года обращался 2 раза - тянули, но несильно.

Росгос - это полный шлак в Питере.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Росгострах и у нас шлак, задержка выплат. (по крайней мере ни одного хорошего отзыва не слышал)
Посмотри "Согласие" обращался 1 раз на замену стекла, прошло все за 2 недели.
"Макс" ремонт был сильный на 120тыр, процесс согласования тянулся 3 с лишним месяца.

Добавлено через 1 минуту
и сумму не занижают
если берешь наличкой, то все занижают.
 
Последнее редактирование:

serg13

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI
Всем Удачного НОвого года!!! ни гвоздя ни жезла!!!

По поводу ВСК -первый год страховал у них, менял лобовик по КАСКО. Проблем не было, согласования прошли быстро, единственное нодо на берегу уточнять, где будет ремонт ( хотели отправить в кам.долину сто"сто").Машина гарантийная уехал к ОД-заменили "карацо".
Если авто гарантийное имеет смысл по КАСКО чиниться у ОД, а деньгами все меньше насчитывают.

Добавлено через 11 минут
Имеет смысл уточнять сколько раз можно обращаться по стеклам и деталям-без увеличения стоимости на следующий год.......

Сейчас застрахован в Капитал-страховании: Ценник в отличии от ВСК очень отличен, но без увеличения стоимости КАСКО- обращаешся пока не выбереш сумму страхового взноса (если твои косяки).

Для меня главное что бы у страховой был договор по ремонту авто у ОД (пока она гарантийная)
 
Последнее редактирование:

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Добавлено через 11 минут
Ценник в отличии от ВСК очень отличен, но без увеличения стоимости КАСКО- обращаешся пока не выбереш сумму страхового взноса (если твои косяки).

Не понял данную фразу :confused: Пояните, пожалуйста.
 

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
byStep, можно написать в страховка59, там подбирают несколько вариантов, и высылают на почту, может какой-то будет интереснее ВСК. Вообще, ситуация со страховыми очень быстро меняется.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
ДЛЯ себя выбрал "Компаньон". на 1,1 млн ( кроме шильдиков, всё остальное застраховано и без франшизы) - 40 тыр. сейчас как раз в стадии согласования затрат по страховому случаю. с ФВ есть договор. PS замену стекла уже согласовали. PS PS в других страховых насчитывали от 52 тыр и выше.
 

serg13

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI
Не понял данную фразу :confused: Пояните, пожалуйста.

Если еще актуально: Пример- КАСКО вышла 50 Т.Р.
Вы обращаетесь на устранение дефектов (царапины,сколы .....) при стоимости работ (суммарно) до этих 50 т.р. повышающий коэффициент на следующий год не идет.Если Вашей вины по обращениям НЕТ и это подтверждаемо, то 10% скидка на след. год.
ЕСЛИ ВЫ "перевалили" за 50 т.р. то увы -повышающий коэффициент

Добавлено через 6 минут
GreenDuck, Доброго времени суток.
Потом отпишись, как оно- по ремонту ну и по "работе страховой".
Противно одно-по вине "левого" тратиш свое время и нервы, одно греет в таких ситуациях- для этого и придуманы страховки....................
 
Последнее редактирование:

Jivago

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Каско в согласии по акции 50/50 около 20 т.р.

Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk
 

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Jivago, 50/50 есть во многих страховых компаниях. Только весь смысл теряется при первом же обращении (без разницы по чьей вине повреждения и на какую сумму), а то что обращения будут 99% - сколы, царапины, камни в стекла. Если ездишь редко может и есть в такой страховке смысл.
 

Jivago

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Ну тут уж и просчитать можно. Я уже второй раз в согласии страхуюсь. Первый раз на полную сумму.4 страховых случаев было . Ремонт делал у ОД. Все устроило меня. А

Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk
 

Jivago

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А так я каждый год у разных страховщиков страхуюсь. Обращаюсь в компанию Страховой корпус, они мне по нескольким страховым кампаниям расчет делают и советуют к тем обращаться, у котрых проблем с выплатами меньше. Мое дело выбрать. Очень удобно.

Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
10 октября застраховался в Гута -49 тыс на 1,1 млн, 2 детали без справок + каско в подарок. выгодно и 30 октября уже обратился по стаховому случаю. прошлый стаховой год был с Компаньоном (40тыс за 1,1 млн)- больше не страхуют, убыточным клиентом оказался. 2 стекла, 37 тыс зад и 160 тыс перед.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
StasR,
Наверно очепятка, каскА в подарок!!! :D
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
StasR, конечно ОСАГО в подарок, а про каску :ay:
 
Сверху Снизу