Выбор зимней резины

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В нашем коммунальном беспределе и горном ауле- только шипы...
Буду брать жене на новую сузуки, пока не определился. 4 года назад съэкономили купиж бриджи - гул жуткий у 5000 айс крузера, не раз пожалели. Хакку7 брать не вижу смысла, потом не найдешь лишний балон, хакка8 на конвеере. Мишлен XIN 3 Радует ценником, но не хочется опять похалеть -полностью остался доволен хаккой7 за 2 сезона

Отправлено через Tapatalk
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
шипы шипы шипы
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
В нашем коммунальном беспределе и горном ауле- только шипы...
Буду брать жене на новую сузуки, пока не определился. 4 года назад съэкономили купиж бриджи - гул жуткий у 5000 айс крузера, не раз пожалели. Хакку7 брать не вижу смысла, потом не найдешь лишний балон, хакка8 на конвеере. Мишлен XIN 3 Радует ценником, но не хочется опять похалеть -полностью остался доволен хаккой7 за 2 сезона

Отправлено через Tapatalk
Бери ContiIce, не пожалеешь:)
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
Последние 3 комплекта была липучка, на тигу купил шипы данлоп. посмотрим как на шипах будет
 

nvorobey

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
76
Благодарности
3
Адрес
Курская область
Автомобиль
Track & Field TDI CLJA
Родной размер для 16 дисков - 215/65 R16, но где-то я читал, что лучше на зиму взять резину с более высоким профилем. Это чем-то чревато? И какой это размер будет?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Родной размер для 16 дисков - 215/65 R16, но где-то я читал, что лучше на зиму взять резину с более высоким профилем. Это чем-то чревато? И какой это размер будет?
Отъездила 2 зимы на 215/70 R16 Диски реплика, резина Хакка Сув 5.
Не цепляет ни за что ни в каких режимах.
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
nvorobey, 65 достаточно высокий профиль, выше не стоит. ИМХО.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Смотря что ставить во главу угла. Если управляемость на асфальте то 65й профиль и выше будет явно не в "+", если грунтовки и бездорожье то точно уже не в "-" )
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Если управляемость на асфальте то 65й профиль и выше будет явно не в "+"
Разницы в управляемости на асфальте не ощутила, правда, зимой выше 120 км/час не разгонялась. По снежно-ледяной "змейке" на трассе на Ходынке управлялся отлично.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
215/65 р16 нормально и 140-150 идет по трассе, а по гололеду уже по ситуации - тут не профиль резины решает...

в Москве наверно меня не поймут, но в деревне Гадюкино чем выше , тем лучше)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Разницы в управляемости на асфальте не ощутила, правда, зимой выше 120 км/час не разгонялась.
Так до 120 можно и на гусеницах рассекать, проблем не будет ;)
Летом резина с высоким профилем при высоких температурах и скорости вхождения в поворот гораздо опаснее чем аналогичная резина зимой )
P.S. Сам езжу на штатном Бридже..но выше профиль уже не хочу :)
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Летом резина с высоким профилем при высоких температурах и скорости вхождения в поворот гораздо опаснее чем аналогиная резина зимой )
Естественно. Просто у меня осталась с прошлой машины 5я Хакка 215/70 и я ее на Тиг поставила. Перед этим долго форум изучала и криминала не обнаружила. ОД тоже не возражал.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Естественно. Просто у меня осталась с прошлой машины 5я Хакка 215/70 и я ее на Тиг поставила. Перед этим долго форум изучала и криминала не обнаружила. ОД тоже не возражал.
Ну с этим трудно поспорить :az:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Родной размер для 16 дисков - 215/65 R16, но где-то я читал, что лучше на зиму взять резину с более высоким профилем. Это чем-то чревато? И какой это размер будет?
На 16-е диски можно надеть резину с более высоким профилем следующих размеров:
215/70
225/70
235/65
Для зимы предпочтителен первый вариант. В принципе он является и оптимальным выбором для лета, но если нужно максимально увеличить дорожный просвет, то выбирайте два следующих.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Товарищи, кто ездит на бридже ice cruiser http://auto.wikimart.ru/sneakers/tag...-cruiser-7000/ норм резина?
Такая стоит на служебном форде, мне не нравится. По сравнению с Мишленом XIN2 жесткая и на льду очень плохо держит, тормозит и разгоняется. Но с другой стороны на чистом асфальте более менее нормально. Я бы себе такую покупать не стал. Из моего опыта, для зимы есть только 3 производителя с нормальной резиной - Мишлен, Конти и Нокиан (+их же более дешевые бренды). Опыт прошлой зимы с Бриджем это еще раз подтвердил.
 

CtraffiC

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI S&S White
Последние 2 зимы отъездил на липучке Michelin X-Ice North 3. Больше никогда шипов не одену. 235*55R17.
 

Marmon2008

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Ухта
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG черный +Comfort +Technik +San Diego +Датчик давления в шинах
Товарищи, помогите с выбором резины на тигу. До тиги 2 года отъездил на поло, там стояла нокиан хака 7. В принципе резиной остался доволен и склоняюсь к покупке такой на тигу. Но есть одно НО , которое мне не дает покоя - это цена. Разница между 7 хакой SUV и 7 хакой для легковой авто R16 215/65 почти в 2 раза, а если исходить из информации выложенной на оф. сайте нокиан разницы в каких- либо характеристиках я не вижу. Из этого следует вопрос - есть ли смысл переплачивать лишние 20 тыр., если авто эксплуатируется исключительно в городе?
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Товарищи, помогите с выбором резины на тигу. До тиги 2 года отъездил на поло, там стояла нокиан хака 7. В принципе резиной остался доволен и склоняюсь к покупке такой на тигу. Но есть одно НО , которое мне не дает покоя - это цена. Разница между 7 хакой SUV и 7 хакой для легковой авто R16 215/65 почти в 2 раза, а если исходить из информации выложенной на оф. сайте нокиан разницы в каких- либо характеристиках я не вижу. Из этого следует вопрос - есть ли смысл переплачивать лишние 20 тыр., если авто эксплуатируется исключительно в городе?
Смысла переплачивать нет.
Разница есть, и не в пользу SUV.
 
Сверху Снизу