Выбор зимней резины

weottex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Благодарности
2
А кто что может сказать о Continental Conti4x4WinterContact? Это следующая модель Continental ContiCrossContact Viking?

Судя по описанию на сайте производителя, Conti4x4WinterContact для мягких, европейских зим. Даже про лед не упоминается - только про поведение на снегу. А Continental ContiCrossContact Viking - и для нашей зимы. Я, во всяком случае, исходил из этого при выборе :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Судя по описанию на сайте производителя, Conti4x4WinterContact для мягких, европейских зим. Даже про лед не упоминается - только про поведение на снегу. А Continental ContiCrossContact Viking - и для нашей зимы. Я, во всяком случае, исходил из этого при выборе :)

В Москве и случаются как раз мягкие европейские зимы, практически без снега (исключения случаются в виде снегопадов неожиданных, но быстро проходят). Дороги в любом случае поливают гадостью и снега-льда как такового на проезжей части практически не бывает. А лучше бы был, чем чвякать по этому дерьму, которым забрасывает машину аж по самую крышу, сокращая срок жизни кузовных деталей, несмотря на антикоррозийную обработку.
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S

weottex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Благодарности
2
В Москве и случаются как раз мягкие европейские зимы, практически без снега (исключения случаются в виде снегопадов неожиданных, но быстро проходят). Дороги в любом случае поливают гадостью и снега-льда как такового на проезжей части практически не бывает. А лучше бы был, чем чвякать по этому дерьму, которым забрасывает машину аж по самую крышу, сокращая срок жизни кузовных деталей, несмотря на антикоррозийную обработку.

Вот как раз я и исходил из того, что "случаются". А могут и не случиться. А на машине я каждый год зимой езжу....
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Вот как раз я и исходил из того, что "случаются". А могут и не случиться. А на машине я каждый год зимой езжу....

В Москве езжу зимой каждый год на протяжении последних 5-ти лет. Или по сухому/мокрому асфальту, или по каше с коктейлем лужкова (в случае "неожиданного" выпадения снега), не бывает в Москве таких дорог, как в подмосковье или в других регионах России. Поэтому и резина для мягких зим вполне подойдет. (зиму 2007/2008 я вообще на всесезонке ( на XL-ле) ездил, проблем никаких не имел абсолютно).
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва

weottex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Благодарности
2
В Москве езжу зимой каждый год на протяжении последних 5-ти лет. Или по сухому/мокрому асфальту, или по каше с коктейлем лужкова (в случае "неожиданного" выпадения снега), не бывает в Москве таких дорог, как в подмосковье или в других регионах России. Поэтому и резина для мягких зим вполне подойдет. (зиму 2007/2008 я вообще на всесезонке ( на XL-ле) ездил, проблем никаких не имел абсолютно).

А, так Вы совсем не выезжаете за кольцевую дальше 20 км... Тогда сорри - наверное, логика есть в Ваших словах... Я живу в 45ти... Так что мне, например, совсем для европейских зим не подходит...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, нафиг ставить шины Sport на зиму у нас. Большинство скоростных шин рассчитаны на зиму, где иногда выпадает снег :) На льду совсем плохо...

stalkerW, две зимы на данлоп грандтрек SJ6 - шумит сильнее летней конечно, но и в снегу гребет хорошо...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
А, так Вы совсем не выезжаете за кольцевую дальше 20 км... Тогда сорри - наверное, логика есть в Ваших словах... Я живу в 45ти... Так что мне, например, совсем для европейских зим не подходит...

Честно говоря - за МКАД выезжаю обычно в теплое время года, ну иногда бывает - в Тульскую область пару раз за зиму съезжу, но и то на погоду смотрю. А так - по Москве только. А если по подмосковью - тогда пожалуй надо другую резину смотреть, это так.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
weottex, да, если каждый день ездить за городом, то шипы безопаснее.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, тут было обсуждение то ли в прошлую зиму, то ли в позапрошлую... скоростные шины для чищенного асфальта с минусовой температурой... и где минус - это 5-6 градусов мороза... почти без снега...
 

weottex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Благодарности
2
weottex, да, если каждый день ездить за городом, то шипы безопаснее.

Шипы- нешипы - это вопрос религии. :D
я в сторону шипов не смотрю :)
я износил 4 комплекта нешиповки разной на разных машинах. Место жительства не менял. И за 10 лет только один раз пожалел, что у меня не шипы. И то ненадолго :)

shpunt, тут было обсуждение то ли в прошлую зиму, то ли в позапрошлую... скоростные шины для чищенного асфальта с минусовой температурой... и где минус - это 5-6 градусов мороза... почти без снега...

+100
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Отпишусь по шиповке Michelin X-Ice North-2. Катал весь прошлый сезон, ездил на них в финку (где-то 4 тык.), за весь сезон не подвели ни разу, с учетом теплой зимы в Москве (пришлось примерно месяц в начале и месяц в конце зимы катать по совершенно сухому асфальту) на каждой шине потеряно примерно по 2-3 шипа. Достаточно тихие (шипов практически не слышно) и мягкие.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
She®iF,дружище, многие у кого 17-е катки летом- купили себе 16-диски (реплика 27 и 32 кажись. у меня 27я) и 16-й номер резины 215 /65 на зиму по цене получается аналогично, но за туже цену зато весь комплект. зимой идет мягче.

Я вот тоже склоняюсь к такому варианту.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Согласен, тоже пользовал шиповку Michelin X-Ice North-2.
Хотя, Нордфрост нравился больше
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
присматриваю BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V1
но не могу найти свой профиль 235/55 R17
кто мне скажет, на 17 диски тиги можно поставить 235/60?
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Предлагаю не спорить о правильности выбора шипы/липучка, а писать кто на какой катается и доволен или нет)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Сверху Снизу