Выбор зимней резины

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
мне нравится как уверенно вы говорите о том чего не знаете.))

во-первых у меня каско. :)

во-вторых вы понятия не имеете сколько я зарабатываю и через сколько у меня пенсия.) сильно сомневаюсь, что в Москве на дорогах тысячи автомобилей, которые стоят больше 30 миллионов рублей. и мои шансы въехать в такое авто чуть ли не меньше, чем шанс выиграть джекпот в лотерею.

в-третьих, будь вы немного внимательнее вы бы прочитали, что я говорила о лысой в ноль липучке (ушла на утилизацию сразу по окончании зимы) в сравнении с шипованной резиной в нормальном состоянии. а также вы не удосужились узнать от какой скорости мы тормозили. а также предпочли не заметить на каком покрытии.

ну и в четвертых, если бы вы хоть раз пересекали границу Польши со стороны Бреста, да еще и на шипах, вы бы знали, как зарабатывают польские погранцы. они вас сначала впускают в страну на шипах, а потом на обратной дороге говорят "ой, а что это вы на шипах то въехали?!" и не выпускают без оплаты штрафа. ;)

так что фантазируете здесь вы, милейший. впрочем, продолжайте, вас никто не ограничивает.)

Вы первый "водитель" который не знает, что КАСКО это когда ремонтируют только ваш автомобиль, если вы виноваты. А к автомобилю который может пострадать от ваших действий, этот вид страхования отношения не имеет.

Ну и всё остальное такой же дет сад. Особенно про пограничную службу! ;)


Хорошие шины, это НЕ переплата за бренд. Это высокие технологии, большие затраты на разработку, большая стоимость производства. Поэтому они в принципе не могут быть дешёвыми. Да, неподготовленный человек не может визуально увидеть разницу между различными типами, брендами шин. Но эта разница есть! И она огромная! Не меньше чем между автомобилями ВАЗ и Мерседес. ВАЗ может кому то искренне нравится и полностью устраивать только за свою цену, а если у человека есть деньги на Мерседес, он выберет его. И конечно не станет слушать тех, кто будет доказывать что он переплачивает за бренд, что его машина дороже в эксплуатации и прочее. Он не станет отвечать тем, кто пока не заработал на Мерседес. У них ещё всё впереди! А у него это - сегодня прошлое.

Экономия вещь нужная, сейчас сложное время, но надо правильно экономить. Экономия не там где следует может закончится огромными затратами в будущем. Друзья! Делайте правильный выбор! Обращайте внимание не только на свой опыт.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вы первый "водитель" который не знает, что КАСКО это когда ремонтируют только ваш автомобиль, если вы виноваты. А к автомобилю который может пострадать от ваших действий, этот вид страхования отношения не имеет.

Ну и всё остальное такой же дет сад. Особенно про пограничную службу! ;)


Хорошие шины, это НЕ переплата за бренд. Это высокие технологии, большие затраты на разработку, большая стоимость производства. Поэтому они в принципе не могут быть дешёвыми. Да, неподготовленный человек не может визуально увидеть разницу между различными типами, брендами шин. Но эта разница есть! И она огромная! Не меньше чем между автомобилями ВАЗ и Мерседес. ВАЗ может кому то искренне нравится и полностью устраивать только за свою цену, а если у человека есть деньги на Мерседес, он выберет его. И конечно не станет слушать тех, кто будет доказывать что он переплачивает за бренд, что его машина дороже в эксплуатации и прочее. Он не станет отвечать тем, кто пока не заработал на Мерседес. У них ещё всё впереди! А у него это - сегодня прошлое.

Экономия вещь нужная, сейчас сложное время, но надо правильно экономить. Экономия не там где следует может закончится огромными затратами в будущем. Друзья! Делайте правильный выбор! Обращайте внимание не только на свой опыт.


3 раза перечитал, так и не понял, какая связь с тойотой?
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
сильно сомневаюсь, что в Москве на дорогах тысячи автомобилей, которые стоят больше 30 миллионов рублей. и мои шансы въехать в такое авто чуть ли не меньше, чем шанс выиграть джекпот в лотерею.

Буквально вчера пробираясь по Большой Академической встал на светофоре с Мазератти. Ну она конечно не 30-ку стоит, но что-то премиумов на улицах много.
Про S63 и прочие, которые определяют только знатоки и говорить не приходится.
ОСАГО же не покроет 3-4 миллиона, и разницу как раз выставят виновнику.
Можно конечно предположить, что у Вас лежит как раз такая сумма на черный день, но как то не согласуется это с репликой про дороговизну Мишлена )))

Я как-то в Нарофоминске Бетнли-жип встретил, а Вы говорите Москва...
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Буквально вчера пробираясь по Большой Академической встал на светофоре с Мазератти. Ну она конечно не 30-ку стоит, но что-то премиумов на улицах много.
Про S63 и прочие, которые определяют только знатоки и говорить не приходится.
ОСАГО же не покроет 3-4 миллиона, и разницу как раз выставят виновнику.
Можно конечно предположить, что у Вас лежит как раз такая сумма на черный день, но как то не согласуется это с репликой про дороговизну Мишлена )))

Я как-то в Нарофоминске Бетнли-жип встретил, а Вы говорите Москва...
в Сибири Тесла есть =)
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
прошлой зимой ездила на курсы вождения в экстремальных условиях. мы там 3 часа по ледяному катку катались. из примерно 10 машин, половина была на шипах. и я с удивлением наблюдала как машины на шипах улетали в занос с таким же энтузиазмом как мы на липучках. и тормозной путь у меня на лысой резине был больше на 1-2 метра, чем у ребят на шипах. после этого я и решила, что перехожу на сторону липучки.

Милая девушка, Вам простительно заблуждение, культивируемое многими, в т.ч. и "авто" изданиями. Что шипы "вгрызаются" в лёд.
Да есть такие шипы и такой вид спорта как гонки на льду на байках - спидвей.
Вот там именно такие шипы
search


Автомобильные шипы предназначены лишь для прокола масляно-водянной плёнки образующейся в пятне контакте колеса с поверхностью дороги. И потому шипы выступают на 1-1,2 мм.

Главное же в управлении авто не резина и не мотор, подвеска, центр тяжести, развесовка, коэфициент Сх и проч. Только прокладка между рулём и сидением. Нет голову у этой запчасти - ничего не спасёт.

У меня был опыт и с липучкой, но в "моей" Москве и регионах передвижения с шипами надёжнее.

Добавлено через 4 минуты
в Сибири Тесла есть =)
Так в Мске их как грязи )))

Немец знакомый из Берлина все новые дорогие машины Германии сначала в Москве фиксирует.
Ферарри, Ламбо - часто попадают.
Мустанги, Суперчарджер и Камаро - при чём новые.
Ролсы и Бетли - вообще уже глаз замылили.
 
Последнее редактирование:

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
катаю 9-ку, третий день...гул,как в самолете(может прикатается...)
Вынужден Вас расстроить. Не прикатается. Будет гудеть. Я лично пожалел, что приобрёл её год назад. НО! Должен отметить, что к её поведению на снегу, льду и асфальте претензий нет.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Цитата:
Сообщение от Mr_Romanov
DED_HA_HONDE, шипованая хака не разу не тихая)
катаю 9-ку, третий день...гул,как в самолете(может прикатается...)

Эта родовое отличие Хаки.
Что в 90-х они как тевтонцы-рыцари гремели, что сейчас.
Понять и простить(с) )))))
 

Elena.Mikhailova

Новичок
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Подтвердите или отговорите DUNLOP Winter Grandtrec ICE-02 215/65R16 102T шипы)))
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Подтвердите или отговорите DUNLOP Winter Grandtrec ICE-02 215/65R16 102T шипы)))

Я бы в эти деньги выбрал
или Нордман 7 (даже 5-ый может - модель весьма удачная) - если лёд пугает больше всего
или Гиславед 200 - если нужен шип, но хочется уверенности на асфальте
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Я бы в эти деньги выбрал
или Нордман 7 (даже 5-ый может - модель весьма удачная) - если лёд пугает больше всего
или Гиславед 200 - если нужен шип, но хочется уверенности на асфальте
Интересно. Вот почему на Маркете Nordman 5 SUV стоит 16 косарей, а Nordman 7 SUV стоит 6800 р. Размер один: 225/65/17.

Отправлено с моего SHT-AL09 через Tapatalk
 

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Ребят, подбираю супруге на Тигуан зимнюю резину. Склоняюсь к Continental IceContact 2 SUV 215/65 R17 (в штатном размере). Я правильно понимаю что лучше именно с припиской SUV брать? И в целом резина эта не плохая? Себе на все машины брал хаку. Хочется чего-то нового попробовать.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Ребят, подбираю супруге на Тигуан зимнюю резину. Склоняюсь к Continental IceContact 2 SUV 215/65 R17 (в штатном размере). Я правильно понимаю что лучше именно с припиской SUV брать? И в целом резина эта не плохая? Себе на все машины брал хаку. Хочется чего-то нового попробовать.
SUV именно для кроссоверов рассчитана... соответственно она и предпочтительнее... насколько я понимаю , она отличается только крепостью боковины...
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Nordman 5 SUV стоит 16 косарей, а Nordman 7 SUV стоит 6800 р.
Наверное потому что нордман 5 сув уже староваты

Добавлено через 42 секунды
Я правильно понимаю что лучше именно с припиской SUV брать?
Нет, береты любую понравившуюся модель шин в размере 215/65 17
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ребят, подбираю супруге на Тигуан зимнюю резину. Склоняюсь к Continental IceContact 2 SUV 215/65 R17 (в штатном размере). Я правильно понимаю что лучше именно с припиской SUV брать? И в целом резина эта не плохая? Себе на все машины брал хаку. Хочется чего-то нового попробовать.
Бери Конти
Отличные шины

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
 

38Leo

Новичок
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Vw Tiguan
Пару вопросов с подбором резины.
1.Подскажите в каком размере взять зимнюю резину диски R18 8J ET40

рассматриваю 2 варианта: а)235/50 б)225/55

2.Посоветуйте марку резины

Предпочтение взять резину как можно помягче до этого стояли 215\65 R16, сами понимаете думаю как бы уменьшить разницу чтоб не сильно было жестко.
 
Сверху Снизу