Выбор зимней резины

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Я пришел к такому выводу: эти две шины примерно одинаковы по характеристкам
Шины одинаковые, берите что дешевле. На нокиан акция по шиномонтажу и гарантия выше. Но эти шины для льда, снега и тп. на асфальте они чуть хуже- если в городе все чистят и снега мало - можно и дешевле Нордман, Йокогама, гиславед, ханкук. Все зависит ещё и от пробегов и много трассы или нет
 

Tony_Raptor

Новичок
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
14
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 2.0
YuriyNsk, да, коллега подсказал про близзак, в целом и отзывы по ним положительные, вот подумываю его взять. Dm-v2, вроде и ценник норм, за 11 тыров нашёл
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
YuriyNsk, да, коллега подсказал про близзак, в целом и отзывы по ним положительные, вот подумываю его взять. Dm-v2, вроде и ценник норм, за 11 тыров нашёл
Раз Москва, то обратите внимание в отзывах на сопротивление аквапланированию и сопротивление всплытию на частично расстаявшем снегу. В Москве давненько был, но лет 6 назад там из за реагентов почти везде эти растаявшие сопли были на дорогах. У Вашего варианта протектор ёлочкой - должен вроде отводить.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
В наш серьезный разговор:
 

Вложения

  • IMG-20211015-WA0059.jpg
    IMG-20211015-WA0059.jpg
    58.8 KB · Просмотры: 64

Tony_Raptor

Новичок
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
14
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 2.0
Раз Москва, то обратите внимание в отзывах на сопротивление аквапланированию и сопротивление всплытию на частично расстаявшем снегу. В Москве давненько был, но лет 6 назад там из за реагентов почти везде эти растаявшие сопли были на дорогах. У Вашего варианта протектор ёлочкой - должен вроде отводить.
По этому поводу, не понятно. Кто то пишет что норм, справляется, кто то наоборот?
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Друзья, а как Nordman RS2 SUV? Я смотрю она копия Хаккапелиты Р по рисунку, которая мне оч. нравилась. Но у нее индекс грузоподъемности 106 против нужных 99. Это сильно критично?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Таблицу я эту знаю ) Увеличение индекса наверное влечёт за собой усиление боковины, а это должно сказаться на комфорте. Меня интересует сильно ли изменяется этот самый комфорт при повышении индекса?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Таблицу я эту знаю ) Увеличение индекса наверное влечёт за собой усиление боковины, а это должно сказаться на комфорте. Меня интересует сильно ли изменяется этот самый комфорт при повышении индекса?
Обязательно, и чем выше индекс скорости тоже ухудшение комфорта, но все комфорт воспринимают по разному
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
В этом году заметил интересную особенность - много машин переобулись в зимнюю резину китайского производства - Максис, Триангл, причем в липучку (видно что шины только поставили). При этом машины не бюджетные, свежие лексусы, камрюхи, бэхи. Хотя прошлой и позапрошлой зимой приятно удивлялся что на всяких бюджетный праворуких старых машинах часто стояла свежая шипованная Нокиан, Континенталь.
 

bonjok

Новичок
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
11
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan Status Plus TSI 150 л.с. + IQ.Drive + Кожаная обивка сидений "Vienna"

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@bonjok,взял по 14тр, а так везде стоит 17280р
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Выбираю между Конти 870p и Goodyear Performance GEN-1+, на стороне вторых куча отзывов, меньшая цены и хорошие результаты в тестах.
А первые в теории должны быть продолжателями лидерства 860 Конти но то пока в теории ибо ни в каких тестах не замечены и отзывов по сути ещё нет.

Отцу взяли Гудки, посмотрим как оно. Шипы разумеется даже не рассматриваю ибо никто в здравом уме на Югах не ездит с шиповкой, только умалишённые :Biggrin1:


Powered by Froala Editor
 

bonjok

Новичок
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
11
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan Status Plus TSI 150 л.с. + IQ.Drive + Кожаная обивка сидений "Vienna"
А про эту резину MICHELIN X-Ice Snow есть мнения? Не шипованные ..
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
В этом году заметил интересную особенность - много машин переобулись в зимнюю резину китайского производства - Максис, Триангл, причем в липучку (видно что шины только поставили). При этом машины не бюджетные, свежие лексусы, камрюхи, бэхи. Хотя прошлой и позапрошлой зимой приятно удивлялся что на всяких бюджетный праворуких старых машинах часто стояла свежая шипованная Нокиан, Континенталь.
На дорогих машинах диски больше- резина дороже. Потому и берут, что подешевле. А прулькам нужна хорошая резина для быстрого торможения, им же из бардачка не видно ничего ?
 
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021г. мотор 1,4 150 л.с комплектация статус плюс
А подскажите никто не ставил зимнюю 225/55/18 вместо штатной 235/55/18? Остались колеса, а в альтернативных такая резина не указана
 
Сверху Снизу