Выскакиает ошибка двигателя желт.цвета

maksima

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
ТУЛА
Автомобиль
TIGUAN 2019 1.4TSI, TIGUAN 2012 1.4TSI
Доброго времени суток форумчане,вот настал и мой черед поделиться болями про своего Тигу(1,4TSI 122л.с.) Машина куплена ОД АВИЛОН в январе 2012 на сегодняшний момент пробег 33860 км. В марте 2012 года поменяли рулевую рейку по гарантии,не помогли несколько прошивок присылали из Германии,как в сервисе говорили(АВИЛОНа).Второе ТО 30000км пройдено в конце июня 2013. И вот настало 3 августа 2013 года машина начала дергаться и появляся на приборке желтый "чек"(неисправен нейтрализатор) через 3-5 секунд уходило,так было несколько раз, в итоге загорелась на постоянку и через пару км загорелась ЕРС(сбой в системе управления двигателя) зонок к ОД КАЙЗЕР-АВТО в Туле (живу и работаю)помочь не можем диагносты по выходным не работают,машину пригнал и оставил до понедельника 5 августа 2013.Звонки не помогали в сервис, начали заниматься только после общения с тех.директором, вердикт был прост вышли из строя свечи зажигания 4 свечи с черным нагаром,сказали плохое топливо(в семье несколько авто заправляемся на одной АЗС ЛУКОЙЛ в Туле больше нет проблем ни на одной машине),ну да ладно может правда так попало хотя на запрвке где выскакивала ошибка проехал 140 км и после еще 60,машину забрал заплатив 5000 рублез за диагностику и замену свечей. 07.08 заправился АИ-98 08.08 утром из выхлопной трубы идет белый дым,даже после прогрева,днем отсутствует ни масло ни антифриз не уходят,а свечи оказались исправными проверили их. Сейчас пытаюсь записаться к ОД АВИЛОН к ним доверия все таки больше да и опыта тоже. Если кто сталкивался с подобным подскажите что это????
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

maksima

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
ТУЛА
Автомобиль
TIGUAN 2019 1.4TSI, TIGUAN 2012 1.4TSI
Да конечно заплатил. А ОД такое дает?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Было такое, после долгово прогрева зимой (с дачи уежал и пока загружался двигатель работал примерно полчаса) высветелось тоже сначало зелтый потом красный, после чего начал пользоваться присадками, все пропало и машина работает нормально, а лукойл это не гарантия качества, у них часть заправок по франшизе работают (т.е. кто то открывает азс говорит я хочу называтся лукоил, ему отвечают, будешь закупать у нас тонны бензина и можешь называтся) при этом азс явно продает больше а откуда она берет остальной бензин это на их совести, как то так
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да конечно заплатил. А ОД такое дает?
Раз взял деньги за диагностику, то должен был дать.
Без скана любые предположения о причинах неисправности выглядят как гадание ну, на кофейной гуще, например.
 
Последнее редактирование:

maksima

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
ТУЛА
Автомобиль
TIGUAN 2019 1.4TSI, TIGUAN 2012 1.4TSI
Да нет эта АЗС именно Лукойл да на кассовом чеке все указанно и ИНН КПП

Добавлено через 28 минут
Да тут с Кайзером в Туле все интересно документы не дают говорят внутреннего пользования

Добавлено через 1 час 0 минут
VW Рус то же держит круговую оборону,у них у всех круговая порука. Все наши болячки,проблемы-только наши. Понял одно,что с рулевой рейкой,что сейчас отношение " мы вас понимаем,но помочь не чем не можем " ВСЕ искать и РЕШАТЬ ДОБИВАТЬСЯ ВСЕ делать самим и все горячие линии и VW сервис все работает только в пределах МКАДа и ПИТЕРа,
 
Последнее редактирование:

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
maksima, Ответь на следующие вопросы:
1. За период эксплуатации были ли иногда повышенные обороты (около 1200) при пуске двигателая?
2. Были ли случаи неуверенного запуска?
2. Присутствовал ли ты около машины при проведении ТО?
3. Какое масло залили (допуск 502 или 504)?
 

maksima

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
ТУЛА
Автомобиль
TIGUAN 2019 1.4TSI, TIGUAN 2012 1.4TSI
Ответы на вопросы zfoxxx :1 Да обороты были высокими бывало и более 1200 при пуске двигателя 2 Случаев неуверенного пуска не было ни разу,ни летом,ни зимой 3 При проведении ТО никто не пускал в сервисную зону 4 CASTROL longlife III 5W-30 остаток отдали после ТО-2. Вспомия эксплуатацию и полазив по темам свего двителя увидел расхождения по холостым обороам норма при прогретом двигателе 750,а у меня 500-600. Летом прошлого года помница доливал антивриз примерно 400гр. Вчера вечером залил в бак чистый спирт 250гр покатался,сегодня утром есть дымок,но уже намного меньше
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
CASTROL longlife III 5W-30 это 504 допуск, а нужно лить 502-й. По маслу читай http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14981&highlight=%E4%EE%EF%F3%F1%EA
То что не присутствовал в сервисной зоне - плохо, остается надеяться только на порядочность работников. Я с некоторых пор в нее не верю......
Повышенные обороты при пуске допускать не стоит. Как только они возникают я сразу глушу и делаю повторный запуск. Тут дело не в самих оборотах (на большинствк авто они всегда повышенные при холодном пуске), а в том что на нашем авто, как показали измерения, при повышенных оборотах холодного запуска зажигание становится очень поздним (около -30 гр.), а это может приводить к перегреву узлов выпускного тракта и в том числе турбины.
То что залил спитр не помешает, уберешь лишнюю влагу из бензобака.
Одним из критериев здоровья двигателя является расход. Посмотри мгновенный расход на холостых. На прогретом двигателе с выключенным климатом он должен быть в районе 0,5-0,6 л\ч. Ну а средний около 7 л\100км (у меня спокойная езда).
То что у тебя обороты ХХ 500-600 это не страшно, если конечно двигатель не колбасит.
Привет Туле. Когда то я там учился в Политехе.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Повышенные обороты при пуске допускать не стоит. Как только они возникают я сразу глушу и делаю повторный запуск. Тут дело не в самих оборотах (на большинствк авто они всегда повышенные при холодном пуске), а в том что на нашем авто, как показали измерения, при повышенных оборотах холодного запуска зажигание становится очень поздним (около -30 гр.), а это может приводить к перегреву узлов выпускного тракта и в том числе турбины.

Упс.. откуда инфа? ссылку дай плиз на проведение измерений.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
maksima,попробуй использовать вот такую присадку
592.jpg
штуки три залить а потом одну такую
593.jpg
http://liquimoly.ru/images/cat/big/592.jpg
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
gabber, зачем первая присадка, если есть вторая, специально для непосредственного впрыска?
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Я ЛЬЮ ТОЖЕ ТАКИЕ,ПРАВДА СЕЙЧАС ОНИ ДОРОГО СТОЯТ.ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА ДВИГАТЕЛЯ,В ГАРАЖЕ ПРОДИАГНОСТИРОВАЛИ С МУЖИКАМИ,ОШИБКА 023600,ЭТО ЧТО ТО ПО НАДУВУ...ИЛИ ДАТЧИК,ИЛИ ГДЕ ТО НЕТ ГЕРМЕТИЧНОСТИ,СЕГОДНЯ ЕДУ К ОД,ЧТО ОН СКАЖЕТ НА ДИАГНОСТИКЕ.....ПОЯВИЛАСЬ СЛАБАЯ ПОТЕРЯ МОЩНОСТИ.....

Добавлено через 1 минуту
ЭТО НЕ ПРИСАДКА...ЭТО ПРОМЫВКА....ПРИСАДКИ ГОВОРЯТ НЕ НАДО ЛИТЬ....
 
Последнее редактирование:

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
Столкнулся с такой проблемой, завелся сегодня - замигал ЧЕК, секунд через 10-15 погас. Раньше такого не было. Как узнать что бы это значило. Просто когда ЧЕК горит - понятно ошибка, а это что? Может кто сталкивался?:confused:
 

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
Столкнулся с такой проблемой, завелся сегодня - замигал ЧЕК, секунд через 10-15 погас. Раньше такого не было. Как узнать что бы это значило. Просто когда ЧЕК горит - понятно ошибка, а это что? Может кто сталкивался?:confused:

А теперь еще и EPС выскочило, заглушил, завел - пропало:confused:
Наверное неспроста. Кто знает что это?
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Салаватский, без диагностики сложно сказать, причин много... Обычно чек горит когда проблемы с выхлопом (не очищается должным образом, пропуски зажигания и т.д., короче все, что влияет на экологию).
EPC - обычно выскакивает при проблемах с управлением двигателя (электронная часть : педаль газа, дроссельная заслонка, регулирование наддува).
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Столкнулся с такой проблемой, завелся сегодня - замигал ЧЕК, секунд через 10-15 погас. Раньше такого не было. Как узнать что бы это значило. Просто когда ЧЕК горит - понятно ошибка, а это что? Может кто сталкивался?:confused:

У меня на той неделе загорелась лампочка, кран на табло высветился,раньше тоже загорится и погаснет...вчера поехал к ОД....на диагностику,нашли ошибку по надуву,нашли неисправность,....замена проводки на трех датчиках двигателя....мне сказали,что при такой неисправности завод изготовитель рекомендует менять проводку вместе с разъемами.....цена работы 5000т.р. Самому не узнать,мы тоже пытались всем А.кооперативом со своими блютузами найти чек...едь к ОД,отдай 1900 за диагностику и будь спокоен.....я хоть сегодня ночь спокойно спал....А дело было в контактах разъемов.....пробег 40 000км,цвет белый....Удачи..
 
Последнее редактирование:

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
Салаватский, без диагностики сложно сказать, причин много... Обычно чек горит когда проблемы с выхлопом (не очищается должным образом, пропуски зажигания и т.д., короче все, что влияет на экологию).
EPC - обычно выскакивает при проблемах с управлением двигателя (электронная часть : педаль газа, дроссельная заслонка, регулирование наддува).
У меня на той неделе загорелась лампочка, кран на табло высветился,раньше тоже загорится и погаснет...вчера поехал к ОД....на диагностику,нашли ошибку по надуву,нашли неисправность,....замена проводки на трех датчиках двигателя....мне сказали,что при такой неисправности завод изготовитель рекомендует менять проводку вместе с разъемами.....цена работы 5000т.р. Самому не узнать,мы тоже пытались всем А.кооперативом со своими блютузами найти чек...едь к ОД,отдай 1900 за диагностику и будь спокоен.....я хоть сегодня ночь спокойно спал....А дело было в контактах разъемов.....пробег 40 000км,цвет белый....Удачи..
Это понятно, на зачем на диагностику ехать если ошибка не высвечивается? Было дело на Тойоте, приехал на диагностику, поинтересовались в чем проблема, объяснил, что загоралась ЧЕК, в ответ: сейчас горит - нет, как загорится приедешь. Вот и все, ладно хоть денег не запросили.
Аналогичная ситуация у друга была, но он заплатил за диагностику, результат: на бензиновом двигателе замыкание форсунок, удивились и в итоге сказали тоже самое загорится - приедешь, через неделю загорелась нашли неисправность высоковольтные провода.:eek:
 
Последнее редактирование:

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Это понятно, на зачем на диагностику ехать если ошибка не высвечивается? Было дело на Тойоте, приехал на диагностику, поинтересовались в чем проблема, объяснил, что загоралась ЧЕК, в ответ: сейчас горит - нет, как загорится приедешь. Вот и все, ладно хоть денег не запросили.
Аналогичная ситуация у друга была, но он заплатил за диагностику, результат: на бензиновом двигателе замыкание форсунок, удивились и в итоге сказали тоже самое загорится - приедешь, через неделю загорелась нашли неисправность высоковольтные провода.:eek:

ЕДЬ К ОД ,МНЕ СДЕЛАИ И ГАРАНтИЯ....БОМЖАМ НЕ ДОВряюю......сегодня манул стакан в гараже...все ок едь к од
 
Сверху Снизу