Вытекло масло из АКПП

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
ребят, подскажите: всёж куда смотреть, если с подъёмника?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,064
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я себе все глаза сломал, даже видеоэндоскопом лазил, не вижу это место хоть тресни, ни сверху, не снизу...
 

ANDREJKA

Новичок
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
елец
Автомобиль
тигуан
Я себе все глаза сломал, даже видеоэндоскопом лазил, не вижу это место хоть тресни, ни сверху, не снизу...
Радуйся..это же счастье когда не видишь проблем.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,064
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
ANDREJKA, счастье это когда проблеммы нет, а не когда ты ее не видишь.
 

arbuz02

Новичок
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
нибиру
Автомобиль
tiguan 2, awd, 6 акпп
Проблема с АКПП, после дырки в радиаторе и утечки масла

Здравствуйте.
Помогите разобраться. Ситуация такова-
Тигуан 2, полный привод, 6ти ступка акпп, 2литра ТСИ. пробег 3000км (всего три тыщщи)). Но гарантии нет, к сожалению.
Машина после аварии, был удар в заднюю часть и догонялка с пробиванием радиатора акпп и потерей масла. Я начал с ремонта кузова и покраской, паралельно запаял радиатор и долил масло (около 5 литров) через датчик. И машина не едет. поначалу назад поехала , а потом перестала, ошибок нет. Кузов мне доделали и я потащил эвакуатором машину на сто. Там долили масло до уровня, она поехала и опять перестала (по словам менеджера). Говорят нужно снять коробку и делать дефектовку. Вопрос, что может там "вылезти" из перечисленных признаков. Переживаю что бы педали мне не развели так как приехал на неизвестную мне сто.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
arbuz02, что значит пробег всего 3000?
Ты в этой ситуации желанный клиент для любой сто. Развести как плюнуть(( хоть знакомый сервис, хоть нет.
Если бы ты занялся сам, то накидал бы советов, но судя по всему поедешь в сервис. Там мои советы бесполезны, тем более не видя машину.
Но в целом я не верю, что что то серьезное произошло внутри акпп при не сильном ударе в морду. Если после дтп коробка не работала на холостых час без масла вовсе, конечно.
 

arbuz02

Новичок
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
нибиру
Автомобиль
tiguan 2, awd, 6 акпп
arbuz02, что значит пробег всего 3000?
Ты в этой ситуации желанный клиент для любой сто. Развести как плюнуть(( хоть знакомый сервис, хоть нет.
Если бы ты занялся сам, то накидал бы советов, но судя по всему поедешь в сервис. Там мои советы бесполезны, тем более не видя машину.
Но в целом я не верю, что что то серьезное произошло внутри акпп при не сильном ударе в морду. Если после дтп коробка не работала на холостых час без масла вовсе, конечно.

Дело в том , что я ее в америке купил. И сказать сколько она работала без масла не могу. А так, да. Основной удар сзади был. Я поехал на сервис потому что сдался. С товарищем смотрели через шнур и Васю. Была ошибка что низкий уровень масла. я долил, сделали адаптацию (нагрели до 65 градусов коробку и там каике то манипуляции, не помню точно)
вот скрины с васи
Спасибо за ответ
 

Вложения

  • скрин 22.jpg
    скрин 22.jpg
    39 KB · Просмотры: 36
  • скрин тиг1.jpg
    скрин тиг1.jpg
    39.9 KB · Просмотры: 38

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
arbuz02, Так ДТП не твоё, а американское?))) По моему у тебя повреждён какой то из электрических разъёмов на АКПП или жгут проводов к ней.
Уровень масла то правильно сделали? На горячей заведённой машине открути пробку и смотри. Если не течёт, то долей шприц. Если потекло, значит уровень масла по крайней мере выставлен правильно. Смотри разъёмы и жгуты проводов.
Хотя если в Омерике))) масло вытекло, а на ней ещё доехали до сервиса километров ...дцать, то может быть что угодно.
 

arbuz02

Новичок
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
нибиру
Автомобиль
tiguan 2, awd, 6 акпп
arbuz02, Так ДТП не твоё, а американское?))) По моему у тебя повреждён какой то из электрических разъёмов на АКПП или жгут проводов к ней.
Уровень масла то правильно сделали? На горячей заведённой машине открути пробку и смотри. Если не течёт, то долей шприц. Если потекло, значит уровень масла по крайней мере выставлен правильно. Смотри разъёмы и жгуты проводов.
Хотя если в Омерике))) масло вытекло, а на ней ещё доехали до сервиса километров ...дцать, то может быть что угодно.

Вряд ли кто то ехал на сервис, так как тачка приплыла ещё с каким то количеством атфки в коробке и когда уровень падает то машина перестаёт ехать, далеко не уехать.
Короче, завтра поеду смотреть что да как.
 

arbuz02

Новичок
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
нибиру
Автомобиль
tiguan 2, awd, 6 акпп
arbuz02, Так ДТП не твоё, а американское?))) По моему у тебя повреждён какой то из электрических разъёмов на АКПП или жгут проводов к ней.
Уровень масла то правильно сделали? На горячей заведённой машине открути пробку и смотри. Если не течёт, то долей шприц. Если потекло, значит уровень масла по крайней мере выставлен правильно. Смотри разъёмы и жгуты проводов.
Хотя если в Омерике))) масло вытекло, а на ней ещё доехали до сервиса километров ...дцать, то может быть что угодно.

говорят что сгорели фрикционы и нужен ремонт гидротрасформатора:mad:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
arbuz02, Попроси показать сгоревшие фрикционы)).
 

arbuz02

Новичок
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
нибиру
Автомобиль
tiguan 2, awd, 6 акпп

Вложения

  • viber image 2019-02-12 , 13.46.12.jpg
    viber image 2019-02-12 , 13.46.12.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 93
  • viber image 2019-02-12 , 13.46.14.jpg
    viber image 2019-02-12 , 13.46.14.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 79
  • viber image 2019-02-12 , 13.46.15.jpg
    viber image 2019-02-12 , 13.46.15.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 73
  • viber image 2019-02-12 , 13.46.17.jpg
    viber image 2019-02-12 , 13.46.17.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 68
  • viber image 2019-02-12 , 13.48.37.jpg
    viber image 2019-02-12 , 13.48.37.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 68

arbuz02

Новичок
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
нибиру
Автомобиль
tiguan 2, awd, 6 акпп
arbuz02, Попроси показать сгоревшие фрикционы)).

говорят коробка в плачевном состоянии. про фрикционы это загон как я понял, тут их нет что ли? Стальные диски надо менять и что то в гидротрансформаторе..
 

Вложения

  • viber image 2019-02-12 , 13.49.20.jpg
    viber image 2019-02-12 , 13.49.20.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 74

arbuz02

Новичок
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
нибиру
Автомобиль
tiguan 2, awd, 6 акпп
titanik, Ув. Титаник, что посоветуешь? забирать у них тачку и вести в другое место? тут на 110 рублей счет выставляют, это еще 10% мне скинули так как я хотел бэушную коробку искать
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
бу коробка сколько?
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Гарантию сколько дают после ремонта?
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
На фото фрикционы в хлам. Судя по цвету дисков, коробку жгли до победного.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
arbuz02, Покупать БУ коробку. Какие нафиг 110 тыс, если свежая АКПП с машины 15 года тут на форуме продаётся за 40!!!
Вот этот человек. Я у него раздатку переднюю купил. В идеале практически.......была)))
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38590
Комплект фрикционов стоит порядка 15 тыс. Что в гидроблоке на такие бабосы даже трудно предположить. Если только гидроблок целиком купить. И то дешевле выйдет.
В общем зарядили ребята с таким запасом, что могут после тебя месяца 2 не работать вообще. Собирай всё в пакет, плати за снятие-разборку-диагностику))) и беги из этого сервиса.
Эти останки сможешь продать. Например дифференциал легко уйдёт за 16-18000 руб. Колокол и сам корпус АКПП тоже денег стоит. Бублик опять же и пр.
 
Последнее редактирование:

Дривер

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
МО, г. Железнодорожный
Автомобиль
езжу на S&S 2,0 TSI и Lacetti hatch 1,6 АТ
Уважаемые форумчане! История с трубками случилась на моем тине! Бомба замедленного действия сработала! В движении по трассе более 100 км/ч на 6-й передаче пошла потеря мощности. Свернув на обочину увидел, что все днище в левой части и подкапотное пространство в масле! На эвакуаторе добрался до СТО. Нашли пепетертую алюминиевую трубку радиатора АКПП. Однако после замены радиатора АКПП и долива ATF машина не едет! На переключение рычага коробки никак не реагирует. С помощью компьютерной диагностики светится ошибка рассинхронизация валов. Мастера приговорили коробку! Прошу помощи, сталкивался ли кто с такой бедой?
 
Сверху Снизу