хочу кнопку офроад

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
хочу доустановить кнопку оф роад, может кто дозаказывал, есть ли опыт, как ее активировать, звонил к себе в Черкассы дилеру, не ставили и не знают, звонил в Харьков, те без проблем, но раньше не ставили, не знаем как активировать, пороемся в инете, может что накопаем, вот такие ответы. Подскажите если кто что знает.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,251
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
ага вот здесь обсуждалось и еще здесь
Кстати что касается собственно кнопки, там не кнопка добавляется а меняется весь блок (я себе взял блок с полным набором кнопок, чтобы фароомыватель на кнопку вывести :) )
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
хочу доустановить кнопку оф роад, может кто дозаказывал, есть ли опыт, как ее активировать, звонил к себе в Черкассы дилеру, не ставили и не знают, звонил в Харьков, те без проблем, но раньше не ставили, не знаем как активировать, пороемся в инете, может что накопаем, вот такие ответы. Подскажите если кто что знает.
интересная тема....
я бы тоже поставил....
но боюсь дело не только в кнопке....

Добавлено через 42 секунды
ага вот здесь обсуждалось и еще здесь
Кстати что касается собственно кнопки, там не кнопка добавляется а меняется весь блок (я себе взял блок с полным набором кнопок, чтобы фароомыватель на кнопку вывести :) )
почем опиум для народа?
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,251
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
5N1 927 137 MXSH Накладка панели передней 1 854,03 р
название из Е...ста, на самом деле полный блок с 5 клавишами
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Суть вопроса не раскрыта
В итоге что еще нужно менять помимо кнопки?
Тоже хочется активировать функцию off-road
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
пока не имею ответа, дилер в Харькове обещал разобраться, но пока молчит, если разберется как с пакетом запаска то отобьет все желание. Пакет запаска -выставили счет в 1100дол(8800гривен), отказался, кинул на дальняк запасное колесо в чехле, купил и приспособил маслянный домкрат, прикупил хороший балонный ключ, обошлось все(запасное колесо взял летнее) в 50 дол.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Имхо, бесполезная штука. Пробовал включать пару раз в снежной каше, кроме того что реакция на газ становится вялой, разницы не почувствовал. И без нее ползет как танк (а пределах разумного ессно).
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
в режиме Д Тига и так вял сильно, может кто поделится еще опытом пользоваия кнопкой офроад, интересно, может и вправду не заморачиваться и деньги съэкономить.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,251
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Про себя скажу, по Питерским сугробам раза три включал, но думаю что и без нее вылез бы. Важнее были скошенные бамперы. ИМХО, купи на эти деньги что-нибудь другое :)
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
в режиме Д Тига и так вял сильно, может кто поделится еще опытом пользоваия кнопкой офроад, интересно, может и вправду не заморачиваться и деньги съэкономить.

почитай в инструкции там по offroad все расписано. Имхо, не заморачивайся, на бездорожье ESP->OFF и автомат принудительно в 2 или 1.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Спасибо, последний раз засел- сам виноват, по мокрому снегу резвился на разной глубине, а Тига прет как танк, начал эксперименты с остановкой и стартом- на приличном намете остановился и тронуться не смог, сел днищем, колеса все почти висели , только сдернули назад другой машиной. не думаю, чтоб кнопка помогла, малые хода подвесок. Морда трек удобнее, да жене не нравится,да и попался мне спорт, вот еслиб просто бампер поменять на зиму можно было бы? никто не рассматривал такой вопрос?, станет ли бампер от трека на спорт?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Спасибо, последний раз засел- сам виноват, по мокрому снегу резвился на разной глубине, а Тига прет как танк, начал эксперименты с остановкой и стартом- на приличном намете остановился и тронуться не смог, сел днищем, колеса все почти висели , только сдернули назад другой машиной. не думаю, чтоб кнопка помогла, малые хода подвесок. Морда трек удобнее, да жене не нравится,да и попался мне спорт, вот еслиб просто бампер поменять на зиму можно было бы? никто не рассматривал такой вопрос?, станет ли бампер от трека на спорт?
в за рулем писали, что нельзя просто взять и переставить- там какие то за заморочки кроме бампера
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Нашел блок кнопок, 5N1927137AMXSH, с кнопкой OFF-ROAD, 1200р, вот думаю этого достаточно или нет? Вроде бы функция электронная и зависит только от кнопки...
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
еще надо найти мозги програмиста, наш на сервисе установил мне писк сигналки при постановке только с моей подсказки, считанной с нашего форума, до этого даже не брался.
 

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
Скорее всего кроме замены кнопки нужны и другие мозги: при включении кнопки меняются настройки режима работы двигателя , педали газа и пр.
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
АлексК, врядли, прошерстил етка - ставится отдельный блок только для компаса, он мне наф не нужен :) А офф-роад должен только кнопкой активироваться + возможно адаптацией в мозгах...

Добавлено через 1 час 19 минут
Блок с кнопками то ради эксперимента можно купить, 1200р, но вот установка ее гиморная похоже, для замены блока кнопок придется всю центральную консоль снимать, подлокотник и прочее...

oleg3110_78, ты вроде менял блок кнопок при установке омываек? Насколько там сложный процесс?

Добавлено через 1 час 38 минут
oleg3110_78, прошерстил как ты говориш по датчику магнитного поля, не содержит он датчик положения АМ, он нужен только для компаса, номер датчика по эльзе J197, а вот кнопку саму не смог на схеме найти. Ты когда ставил блок кнопок, там проводка уже ко всем кнопкам подключается?
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,251
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Блок меняется просто, проводка есть только по минимуму (это как обычно, ничего лишнего в конкретные машины не ставят) косу надо делать, в схемах разбираться
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
oleg3110_78, т.е. проводов там в консоли нет для всех кнопок? Подключены только те которые в базе? Самое стремное что Е620 кнопку я на схеме не нашел, есть ESP, SET а этой нету :( Куда ее тащить непонятно...
 
Сверху Снизу