Хочу "скандинавский" свет...

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
А вдруг все само выключиться, когда я буду запирать машину? :p
Неа, если пищит, тоне выключится. Для того и пищит. Типа "хозяин, не боишься потом с разряженным аккумулятором остаться?" :)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
DimPin,а я както на целый день оставил,потом мне на мониторе RCD 510 показывало что акум здыхает!
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Неа, если пищит, тоне выключится. Для того и пищит. Типа "хозяин, не боишься потом с разряженным аккумулятором остаться?" :)

Не выключилось :mad: :rolleyes: Я выдержала не больше минуты ожидания...
Ой, а может надо было кнопочку подольше подержать, как для стекол? :p
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Curly и Vist ну дак когда из машины выходите зуммер пищит?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Конечно пищит, я об этом сразу писала ;) И когда обратно снимаешь с ЦЗ, опять пищит. Правда, я это с габаритами попробовала. Может, еще с ближним провести такой же эксперимент? :p А вдруг...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ближний же гаснет, когда выключаешь двигатель...

Да ну????????? :eek: Как-то обычно сначала свет выключаю, а потом двигатель глушу. А если ближний гаснет (без пакете свет и обзор), то габариты тоже не остаются? А дальний гаснет, когда двигатель глушат?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да ну????????? :eek: Как-то обычно сначала свет выключаю, а потом двигатель глушу. А если ближний гаснет (без пакете свет и обзор), то габариты тоже не остаются? А дальний гаснет, когда двигатель глушат?
Угу, гаснет. Мне установщик сигналки сказал, я сам не видел. Когда он меня просил включить/выключить и пр., чтобы посмотреть, отличается ли от других фольксов. :) Габариты остаются к сожалению. Но по идее гаснут через 15 минут.... Вроде... Как и салонное освещение... Когда ставил оторванный брызговик, подсветка багажника то и дело гасла через какое-то время. Аналогично должны и габариты... Если ключ вытащен. Дальний тоже должен погаснуть.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Угу, гаснет. Мне установщик сигналки сказал, я сам не видел. Когда он меня просил включить/выключить и пр., чтобы посмотреть, отличается ли от других фольксов. :) Габариты остаются к сожалению. Но по идее гаснут через 15 минут.... Вроде... Как и салонное освещение... Когда ставил оторванный брызговик, подсветка багажника то и дело гасла через какое-то время. Аналогично должны и габариты... Если ключ вытащен. Дальний тоже должен погаснуть.

не знаю не выключаю поворотник на парковке так как поворачиваю и сразу глушу двигатель и на одной стороне габариты горят (вроде парковочные огни?),однажды 40 минут отсутствовал а они все горели. не знаете как отключить? переодически остаются включеными :(
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Алекс7,
сенкс :) Ну 15 минут ждать не буду, а вот с ближним - проверю, заодно и с дальним ;)
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Конечно пищит, я об этом сразу писала ;) И когда обратно снимаешь с ЦЗ, опять пищит. Правда, я это с габаритами попробовала. Может, еще с ближним провести такой же эксперимент? :p А вдруг...
Какое-то непонимае у нас тут :)
Попробую сказать кратко и лаконично :)
Если при открытии двери пищит зуммер (а это при включенных габаритах и поворотниках), то сами они не отключатся. Все остально (читай "если зуммер не пищит") вырубается самостоятельно через определенное время.
Ни ближний, ни дальний без зажигания не работают - это не японец.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
DimPin,
первую часть краткости и лаконичности и так поняла (ну изначально так и воспринимала и на Форде поворотники, по-моему, отрубаются), а вот вторую - про ближний и дальний - просто и не знала, что они без зажигания не работают, ни на каких предыдущих машинах, вроде, так не было, хотя, может, просто не в курсе была :eek: А японцев никогда и не имела...

Меня просто заинтересовала связь габариты/ближний/дальний - у них последовательное соединение или параллельное? Получается, что при включенном ближнем если выключаешь зажигание, то ближний/дальний гаснет, а габариты остаются? И зуммер тогда "не пищать" просто не может по определению...

Короче, это все фигня, ради интереса все равно проверю действие отключения. И сенкс за разъяснения :ax:
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Меня просто заинтересовала связь габариты/ближний/дальний - у них последовательное соединение или параллельное? Получается, что при включенном ближнем если выключаешь зажигание, то ближний/дальний гаснет, а габариты остаются? И зуммер тогда "не пищать" просто не может по определению...
Если всключен ближний свет фар, то при выключении зажигания габариты вырубаются. Если включены просто габариты, то они не вырубаются с зажиганием. Это с датчиком света так. Без него не знаю :)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
DimPin, спасибо за коммент, провела опыты в субботу, действительно так - при выключении зажигания и ближний и дальний вырубаются, но, по-моему, при этом остаются габариты и зуммер пищит, когда дверь открыввешь, или я забыла уже... :eek: У них свет слабый, может, я просто не заметила, что они тоже выключились?.. Придется опять проверить :rolleyes: Вот только в темное время я теперь езжу только по выходным.
Датчика света точно не должно быть, у меня машина по эконом-варианту ;)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Есть вопрос: можно ли у Тигуана как-то активировать или прошить так называемый "скандинавский пакет"?
Подробное инфо тут: http://astra-h.ru/s_light.html

У нас есть в семье есть еще Opel Zafira. Так вот на Зафире прошит скандинавский свет по версии 5. Очень удобно.

Есть ответ на это вопрос http://volkswagen.msk.ru/forum/index...owtopic=110797
можно п.т.ф. или головную оптику активировать
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Активироват ПТФ как фары дневного света, сделал им 60% накала, отлично. Теперь заменю родные лампочки на яркие белые светодиодные, должно хорошо быть днем видно.
Еще сделал крякающую родную сигналку, не очень громко, но по мне в самый раз. Ну и стекла/люк дожимаются с одного нажатия, держать кнопку брелка нажатой не нужно.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
[QUOTE = mir999]не знаете как отключить? переодически остаются включеными [/QUOTE]
Так он же пищит, если поворотник включен.
 
Сверху Снизу