Хочу тигу. Нужен совет.

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Я в пятницу пойду в третий раз:
1)Заказал, оставил 100к предоплаты.
2)Непонятно зачем приходил, смотрел на занесённый снегом болид, купил коврики, от установки прочей фигни отказался.
3)Пойду платить за машину с ПТС.

Тебе повезло. Мой дилер наотрез отказывался заказывать машину, имея "всего" 100к предоплаты, поэтому уже 4 поездки было:
1. Покатался на тест-драйве.
2. Внес 100к.
3. Внес еще 120к.
4. Внес еще 65к.
Теперь предстоит ехать:
1. Приедет машина - осмотреть, купить коврики и колеса.
2. Приедет ПТС - ехать за его копией для банка.
3. После оформления документов в банке - с документами за машиной.
 

koloboss-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan, S&S, 170 mph
Аудио 210 все еще ставят, однозначно менять. И вот что в Fun`е не нравится, так это кресла и материал обивки (((((. Одно слово - хаааааадыыыыы.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Denis_ka, недавно был в салоне и видел в тиге 210 .. я вообще думал что их не ставят на тигу ..
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Тогда ещё один вопросец.
Насколько помогает и насколько функционален омыватель фар? Насколько криминально его отсутствие?
У меня не на одной машине не было сей приблуды и в слякоть через 5 минут по трассе фары покрываются стойким слоем засохшей грязюки. Периодически приходится останавливаться и протирать. А то ведь нифига ж не светят.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Хочу сравнить Тигу с Авенсисом. В Тигуане по моему фары пачкаются относительно не сильно. Фара как бы обтекаемая по сравнению с авенсисом, получается что вода стекает. А вот на Авенсисе, омывателя мне не хватало, фара находится в глубине капота и там скапливается вся грязь которая летит на трассе.
Если есть деньги закажите поворотный ксенон, это будет правильный выбор!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Тогда ещё один вопросец.
Насколько помогает и насколько функционален омыватель фар? Насколько криминально его отсутствие?
У меня не на одной машине не было сей приблуды и в слякоть через 5 минут по трассе фары покрываются стойким слоем засохшей грязюки. Периодически приходится останавливаться и протирать. А то ведь нифига ж не светят.
с омывателем как на всех машинах:
с галогеновыми фарами практически бесполезен, т.к. фары при работе нагреваются и грязь засыхает на них. Тут никакой омыватель не поможет. Только на трассе в слякоть хоть какая то польза будет. \
На ксеноновых омыватель обязателен и полезен- ибо нет нагрева.

Добавлено через 1 минуту
Если есть деньги закажите поворотный ксенон, это будет правильный выбор!
+1
особено если бывают ночные поездки по трассе
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Закажите мультируль, а то после дорого встанет дооснастить.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Закажите мультируль, а то после дорого встанет дооснастить.
Выбрана именно эта комплектация в виду своей цены 1070 т.р ещё и дилер обещал скидку сделать. Если туда допов ещё напихать, то цена приблизится к LRF2 в комплектации S, а тут уже будет выбор в сторону LR.
 

Arizona

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
все время удивляюсь - как же у нас дилеры по-разному "одаривают" своих клиентов! Я пока не встречал "радушных" и "заботливых" в плане поощрения - бесплатные коврики или еще что в подарок...Но видно, как повезет...блин:)
P.S. Акционные Тигуаны (со скидкой) вот уже изначально все скуплены у моего ближайшего дилера....
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Тогда ещё один вопросец.
Насколько помогает и насколько функционален омыватель фар? Насколько криминально его отсутствие?
У меня не на одной машине не было сей приблуды и в слякоть через 5 минут по трассе фары покрываются стойким слоем засохшей грязюки. Периодически приходится останавливаться и протирать. А то ведь нифига ж не светят.

Бесполезная приблуда. На хонде аккорд с простыми фарами нифига не спасала, но воду сжирала немеряно и быстро, т.к. по их алгоритму брызгает вместе с омывателем лобового, если включен ближний/дальний свет (про габариты не уверен).
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka, недавно был в салоне и видел в тиге 210 .. я вообще думал что их не ставят на тигу ..
я в салоне обратил внимание, что на джетты стали 310ю ставить, а тут такое :)
но вообще даже когда я выбирал авто и обзванивал дилеров, многие очень удивлялись на мой вопрос какая будет музыка (конечно 310).
лучше тогда вообще ничего и сразу ставить 510ю.
Если есть деньги закажите поворотный ксенон, это будет правильный выбор!
скорее адаптивный...он ведь не поворачивается в прямом смысле? лишь лампа включается...
с омывателем как на всех машинах:
с галогеновыми фарами практически бесполезен, т.к. фары при работе нагреваются и грязь засыхает на них. Тут никакой омыватель не поможет.
поэтому на галогенках отсутствует как класс, в общем то и без него норм
 

Aber

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
86
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI & TDI
Реально с нашей грязью не справляется, расход жидкости прилично увеличивается, плюс только в том что фары протираю мокрые (если протирать посуху - быстро помутнеют), обязателен с ксеноновыми фарами, и у VAG машин увеличенный бачок и указатель низкого уровня жидкости идет только в комплекте с омывателем фар.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Реально с нашей грязью не справляется, расход жидкости прилично увеличивается, плюс только в том что фары протираю мокрые (если протирать посуху - быстро помутнеют), обязателен с ксеноновыми фарами, и у VAG машин увеличенный бачок и указатель низкого уровня жидкости идет только в комплекте с омывателем фар.

Мне без омывателей почему-то сигнализирует ;)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
скорее адаптивный...он ведь не поворачивается в прямом смысле? лишь лампа включается...

Лампа включается до 40 км в час, свыше этой скорости поворачиваются линзы
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Бесполезная приблуда. На хонде аккорд с простыми фарами нифига не спасала, но воду сжирала немеряно и быстро, т.к. по их алгоритму брызгает вместе с омывателем лобового, если включен ближний/дальний свет (про габариты не уверен).

Насколько я могу предположить - из-за обыкновенных галогенок. У них свет горячий, пластик фары нагревается, и грязь банально прикипает. С ксеноном другое дело, там свет холодный, грязь не прикипает, поэтому смывается под давлением нормально.

Добавлено через 3 минуты
я в салоне обратил внимание, что на джетты стали 310ю ставить, а тут такое :)
но вообще даже когда я выбирал авто и обзванивал дилеров, многие очень удивлялись на мой вопрос какая будет музыка (конечно 310).
лучше тогда вообще ничего и сразу ставить 510ю.
Вроде master7 в объявлении писал, что готов забрать старую магнитолу по разумной цене.
поэтому на галогенках отсутствует как класс, в общем то и без него норм
На самом деле, с галогенками помогает, но при соблюдении одного условия: если ты брызгаешь на фары одновременно с попаданием грязи. По крайней мере, на акценте спасало именно в таком случае.

Добавлено через 9 минут
Если есть деньги закажите поворотный ксенон, это будет правильный выбор!

На Тренд&Фан его в качестве допа не предлагают вроде... Или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Фиг его знает, как там повезло. 14 дней заканчиваются завтра, изначально договаривались на завтра, ПТС обещали сегодня после обеда, теперь говорят завтра к 12...

P.S. Завтра свой FF2 продавать вроде как договорился, человек уже очередь в ГИБДД организовал, с другой стороны своего обещания помочь с зимними колёсами он тоже не сдержал, а если с ПТС не сложиться, гонять в переполненном автобусе под "Ну где же эти ручки" не хочется...
 
Последнее редактирование:

Arizona

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
Ну я большой-пребольшой приверженец VW (с первой машины), но вот дилеры всячески веру и это отношение пытались поменять в худшую сторону...Начнем с того, что первое приобретение нового VW у официального дилера закончилось тем, что в день приемки машины я вернулся к дилеру ровно через....20 минут!...:((((((
Поэтому стопятьдесят раз все проверьте на месте, даже самые простые вещи...
 
Сверху Снизу