Холодно зимой

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Честно перерыл форум, но тему не нашел, так что сорри за невольное дублирование, если что)
Купил Тигу в начале декабря. Ездил и наслаждался, пока внезапно наступившие морозы не выявили одну неприятную деталь, а именно - жуткий холод в ногах. Направление принудительно воздуха в ноги снимало это проблему, но мерзло лицо и обмерзали стекла. Мне кажется, что я нашел причину- не кисло тянуло из под задних сидений. Можно, конечно, затолкать туда одеяло, но может есть более изящное решение этого недостатка?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,341
Благодарности
1,554
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Машин то какой? Двиг? Температура двигателя?
А режим "лобовое стекло-ноги" пробовал?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
В ноги тянет это факт, когда в климат в авто стоит:(, но тянет, у меня по крайней мере с низу,там где ручка открывания капота, в том районе, ставишь климат в ноги и на лобовое и тогда Африка:)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Машин то какой? Двиг? Температура двигателя?
А режим "лобовое стекло-ноги" пробовал?
2 литра турбодизель, температура в норме-90, этот режим на меганизкой температуре не сильно спасает от обмерзания боковых стекол и ног, подчеркиваю- именно сильный мороз... Хотя, у меня был "мильён" машин и такие вещи были только в советских авто, например и последние GTI, ХС70 дизель и а4 даже в более сильные морозы на автомате давали ташкент
 

Bardin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
ставишь климат в ноги и на лобовое и тогда Африка
А боковые стекла на трассе затягивает в таком режиме? У меня сегодня в -25 в таком режиме передние боковые на половину затянуло. Ставлю автомат-все оттаивает.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
На бензине ноги не мёрзнут точно, ставлю на кнопку, на которой человечек и стрелка вниз нарисованы, всё отлично
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
2 литра турбодизель, температура в норме-90, этот режим на меганизкой температуре не сильно спасает от обмерзания боковых стекол и ног, подчеркиваю- именно сильный мороз... Хотя, у меня был "мильён" машин и такие вещи были только в советских авто, например и последние GTI, ХС70 дизель и а4 даже в более сильные морозы на автомате давали ташкент
2.0 зажигалка, постоянно стоит в "авто" 22 градуса, стекла чистые не только в городе, но и на трассе практически в любой мороз, и в салоне тепло, даже жарко.
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
198
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
вам человек пишет про проблему с дизелем, а ему хвастаетесь теплой бензинкой :)
мой вариант решения проблемы - закройте воздуховоды по центру и сзади, и включайте обдув на голову и ноги.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,341
Благодарности
1,554
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
вам человек пишет про проблему с дизелем, а ему хвастаетесь теплой бензинкой :)
мой вариант решения проблемы - закройте воздуховоды по центру и сзади, и включайте обдув на голову и ноги.

Так я и писал про ноги-вверх
Да и мороз не такой сильный раз в городе дизель прогревается
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
вам человек пишет про проблему с дизелем, а ему хвастаетесь теплой бензинкой :)
У меня дизель. Ничего не мерзнет и ниоткуда не дует. Зимой до -20 езжу с +20 на климате и в автомате.
Холод гуляет только на прогреве или постоянно? Бывает на прогреве ощущаю иногда движение холодного воздуха, но это климат работает и потоки перенаправляет.
Если и на прогретой машине дует то наверно при сборке калужане где-то че-то накосячили...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Мля..., чудеса...я общался с челом 2.0 бенз- у него такая же тема...и еще, блин, только не ржать))) вообщем, сегодня еще раз пытался найти принудительную кнопку "голова-ноги", но нет у меня такой- или так или так! Скрючился специально, под руль залез и все режимы проверил- ну не дует! или у меня ступор какой-то( Обычно стрелки показывают в обе стороны, а тут только в одну и две одновременно не втыкает. Куда жать-то?))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
принудительную кнопку "голова-ноги", но нет у меня такой- или так или так!
Это две разные кнопки ;) Выбираешь "в ноги" и "на лобовое" или "в лицо"..в таком режимо только "авто" не работает, если климат такой :)
 

Вложения

  • Volkswagen-Tiguan-interior-climate-control.jpg
    Volkswagen-Tiguan-interior-climate-control.jpg
    15.7 KB · Просмотры: 242
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Ладо, ссылочку из подписи убираем, воизбежании... Ога...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Это две разные кнопки Выбираешь "в ноги" и "на лобовое"
Спасибо огромное- разобрался)) непривычный алгоритм... я так понимаю, что холод в ногах зависит от машины и темперамента водителя, выход только "голова-ноги", так что спасибо всем еще раз, считаем тему закрытой.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
У меня при езде зимой мерзнет бедро левой ноги от сквозняка. Искал источник, конкретно не нашел, там похоже от всей двери дует. А вообще забил на все косяки тигуана огромный болт, лечатся они только его продажей.)
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Проблема индивидуальная, я третью зиму езжу не трогая кнопки принудительного распределения потоков. Всем (!) тепло. Так что надо искать поддувало :)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,341
Благодарности
1,554
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Проблема индивидуальная, я третью зиму езжу не трогая кнопки принудительного распределения потоков. Всем (!) тепло. Так что надо искать поддувало :)

Правильней сказать комфортно
А это различно для всех
Кому то и +18 жарко, кому то и + 35 холодно
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Ладо, ... в режиме авто есть два режима, включаю тот что посильнее (но только в зиму) и аналогичная проблема с "холодными" ногами отпала...
А в режиме стело - ноги действительно - боковушки затягивает....
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, ... в режиме авто есть два режима, включаю тот что посильнее (но только в зиму) и аналогичная проблема с "холодными" ногами отпала...
А в режиме стело - ноги действительно - боковушки затягивает....

Не совсем уловил, в авторежиме есть два режима?

Запостил через тапаталк
 
Сверху Снизу