Холодный/Горячий TDI

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Приветствую всех! Хочу поделиться с владельцами дизельных моторов тигуана некоторыми моментами по поводу эксплуатации дизеля. Морозным утром, примерно -10, завожусь, греюсь минут 5, обороты за это время падают в район 750 и начинаю движение. Набираю примерно 40 км/час (3-4 передача) и кидаю педаль газа, машина продолжает движение накатом, а обороты падают в район 750. На прогретой же машине обороты при таком раскладе не падают а держаться в зависимости от скорости. Причем не важно до скольки набираешь скорость до 60, 70, на холодном при отпускании педали газа обороты падают, на теплом не падают) Вообщем это такая особенность диз двигателя и у всех ли так?
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
у меня тоже. иногда движком тормозит, иногда до холостых падают обороты, но от температуры вроде не зависит ( у меня предпусковой стоит, всегда теплый двигл), алгоритм не отслеживаю. может зависит от температуры жидкости АКПП? или адаптируется под стиль езды? типа пока холодный двиг не гарцуешь, потом агрессивно едешь - вот и не размыкается трансмиссия.
 
Сверху Снизу