Хромированные элементы кузова - помутнение, пятна и пр.

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Клубни всем привет.
Столкнулся с неприятностью, а именно после зимней эксплуатации авто хромированные элементы кузова покрылись пятнами и налетом неизвестного происхождения. Конечно многое удалось удалить раствором лимонной кислоты, но наиболее въевшиеся остались. Поделитесь опытом кто какими средствами пользуется для устранения загрязнений и препятствующими дальнейшему появлению. По мне так многовато конечно хрома на кузове (комплектация HL). До этого на других авто хрома было намного меньше и данная проблема не стояла.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Красота требует жертв! Раньше пользовалась керосин, вроде хорошо отчищалось.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Клубни всем привет.
Столкнулся с неприятностью, а именно после зимней эксплуатации авто хромированные элементы кузова покрылись пятнами и налетом неизвестного происхождения. Конечно многое удалось удалить раствором лимонной кислоты, но наиболее въевшиеся остались. Поделитесь опытом кто какими средствами пользуется для устранения загрязнений и препятствующими дальнейшему появлению. По мне так многовато конечно хрома на кузове (комплектация HL). До этого на других авто хрома было намного меньше и данная проблема не стояла.
Вспомнил выпуск " разрушителей легенд" там подтвердили пригодность кока-колы для этих целей :)
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Сегодня убедился что хромированные накладки на кузове нашего авто полное г...но.
Сначало думал, что налет или что то подобное, пытался оттереть, но сегодня под лупой рассмотрел - это язвы на хроме (думаю восстановить - без вариантов). И это на машине которая пережила только одну зиму!!!!! :(Причем данное безобразие обнаружил только на заднем бампере (самое слабое место при загрязнении). Печалька:mad:
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Сегодня убедился что хромированные накладки на кузове нашего авто полное г...но.
Сначало думал, что налет или что то подобное, пытался оттереть, но сегодня под лупой рассмотрел - это язвы на хроме (думаю восстановить - без вариантов). И это на машине которая пережила только одну зиму!!!!! :(Причем данное безобразие обнаружил только на заднем бампере (самое слабое место при загрязнении). Печалька:mad:
Болезнь легче предупридить чем лечить...
Ребята чудес не бывает! Новой авто бывает только в шоуруме автосалона...
А дольше за ней нужно ухаживать. Реагенты с наших дорог творят чудеса не только с хромом ВАГА. Есть дастаточно средств которыми можно защитить храмированные молдинги.... Но это нужно делать перед зимней эксплуатацией авто...
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Мастадонт, Да это все понятно, но это моя не первая машина и такого никогда не было. Да и зима у нас не как у вас. Явный брак производителя.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Такая же ерунда с хромом.

Albert L, отчистили, заменили по гарантии или забили на это ?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Albert L,
Мое мнение, что просто нужно зимой почаще мыть машину (не в мороз конечно же). Плюс после мойки натирать все хромированные элементы тряпкой.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Клубни всем привет.
Столкнулся с неприятностью, а именно после зимней эксплуатации авто хромированные элементы кузова покрылись пятнами и налетом неизвестного происхождения. Конечно многое удалось удалить раствором лимонной кислоты, но наиболее въевшиеся остались. Поделитесь опытом кто какими средствами пользуется для устранения загрязнений и препятствующими дальнейшему появлению. По мне так многовато конечно хрома на кузове (комплектация HL). До этого на других авто хрома было намного меньше и данная проблема не стояла.
У меня было 2 новых пассата. На хром просто забил. С ним ничего сделать невозможно, никакой уход не поможет. На первом даже по гарантии меняли, но хватает его ровно на одну зиму))
 

сергей012

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Елец
Автомобиль
Tiguan Highline (180 л.с.)
Берешь пищевую фольгу(она тоньше) смачиваешь водой, трешь хром периодически самчивая водой фольгу. После устранения пятен протираем и все хром горит. Царапок нет. Сам лоханулся купил полироль для хрома, помогает но фольга лучше и быстрей.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Много слышал про такую болезнь - это на всех машинах ВАГа так. Для себя решил, что если полезет хром - закатаю все жидкой резиной) Будет черным.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Берешь пищевую фольгу(она тоньше) смачиваешь водой, трешь хром периодически самчивая водой фольгу. После устранения пятен протираем и все хром горит. Царапок нет. Сам лоханулся купил полироль для хрома, помогает но фольга лучше и быстрей.
Эта хрень пузырями вздувается)))).
 

Dpetr

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2
Оф дилер мне заменил, на которой появились пузыри.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
И мне менял - хватило до следующей весны.
Вернее середины зимы. Потом гарантия кончилась.
После покраски двери менял сам на купленный в экзисте "оригинал".
Тот облез через 2 месяца осенью :confused:
Так что можно забить на данную проблему.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
на прошлом авто, туареге нф, полез хром только на дверях внизу, остальной сопротивлялся (решетки, окантовки окон), в последствии затянул все в пленку.

на тигуане сразу же все хром элементы были обтянул.

извините, если не там спрашиваю: никто не знает как снимать хром окантовку на крайних задних боковых окнах?
 

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12
Я на Туареге тоже мучился с хромом на задних стеклах. На Тигуане весь хром обтянул пленкой. Посмотрим эффект. Можно еще попробовать обработать керамикой.
 

aleks

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Армавир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2018
Весь хром голимый кЕтай на скоче!
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
да, у меня та же фигня. Дилер отправил в лес. Писал письмо в контроль качества VW тоже послали в лес. Смотрю ценники на хромированные полоски вокруг окон, и волосы шевелятся:


И это - самое дешевое, что я нашел! При этом, это только 4 элемента (на передние двери). Если по кругу, то плюс еще 6 элементов (верх и низ задних дверей и окантовка задней форточки)
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
oгурец, а официальное письмо в VW и ответ от него есть? В какой форме послали в лес, любопытно? И по каким причинам.
 
Сверху Снизу